Об изменении границ города Кентау Туркестанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2023 года № 579.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с совместным решением Туркестанского областного маслихата от 28 апреля 2023 года № 2/13-VIІІ и постановлением акимата Туркестанской области от 2 мая 2023 года № 80 "Об изменении и установлении границ города Кентау и района Сауран Туркестанской области" об изменении границ (черты) города Кентау Туркестанской области путем включения земель района Сауран общей площадью 75552,0 гектара согласно приложению к настоящему постановлению.

Түркістан облысы Кентау қаласының шекарасын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 14 шiлдедегi № 579 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес жалпы ауданы 75552,0 гектар Сауран ауданының жерлерін қосу арқылы Түркістан облысы Кентау қаласының шекарасын (шегін) өзгерту туралы Түркістан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 2/13-VIІІ бірлескен шешіміне және "Түркістан облысы Кентау қаласының және Сауран ауданының шекараларын өзгерту және белгілеу туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 2 мамырдағы № 80 қаулысына келісім берілсін.