О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1003 "Вопросы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан" и от 16 марта 2023 года № 224 "О некоторых вопросах Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2023 года № 651.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 865.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2023 года № 224 "О некоторых вопросах Министерства культуры и спорта Республики Казахстан" следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
в перечне переименовываемых республиканских государственных юридических лиц:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Республиканское государственное учреждение "Национальный архив Республики Казахстан" Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в республиканское государственное учреждение "Национальный архив Республики Казахстан" Комитета архивов, документации и книжного дела Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.";
в приложении 3 к указанному постановлению:
в изменениях и дополнениях, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан:
абзацы двадцать восьмой и двадцать девятый пункта 2 изложить в следующей редакции:
"перечень республиканских государственных учреждений, находящихся в ведении Комитета архивов, документации и книжного дела Министерства культуры и спорта Республики Казахстан";
"в перечне республиканских государственных учреждений, находящихся в ведении Комитета архивов, документации и книжного дела Министерства культуры и спорта Республики Казахстан:".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің мәселелері" туралы 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 1003 және "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің кейбір мәселелері туралы" 2023 жылғы 16 наурыздағы № 224 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 7 тамыздағы № 651 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 865 қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 16 наурыздағы № 224 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
атаулары ауыстырылатын республикалық мемлекеттік заңды тұлғалардың тізбесінде:
5-тармақтың орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
көрсетілген қаулыға 3-қосымшада:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтыруларда:
2-тармақтың жиырма сегізінші және жиырма тоғызыншы абзацтарының орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов