О денонсации Соглашения между Правительством Республики Казахстан, Национальным Банком Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан, Национальным банком Таджикистана о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов казахстанского тенге и таджикского рубла
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2024 года № 401
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Денонсировать Соглашение между Правительством Республики Казахстан, Национальным Банком Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан, Национальным банком Таджикистана о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов казахстанского тенге и таджикского рубла, совершенное в Душанбе 16 декабря 1999 года.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке уведомить Правительство Республики Таджикистан о намерении Правительства Республики Казахстан денонсировать Соглашение, указанное в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі және Тәжікстан Республикасының Үкіметі, Тәжікстан Ұлттық банкі арасындағы Қазақстан теңгесі мен тәжік рублінің өзара өтімділігін және бағамын тұрақтандыруды қамтамасыз ету шаралары туралы келісімнің күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 22 мамырдағы № 401 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1999 жылғы 16 желтоқсанда Душанбеде жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі және Тәжікстан Республикасының Үкіметі, Тәжікстан Ұлттық банкі арасындағы Қазақстан теңгесі мен тәжік рублінің өзара өтімділігін және бағамын тұрақтандыруды қамтамасыз ету шаралары туралы келісімнің күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметінің осы қаулының 1-тармағында көрсетілген Келісімнің күшін жою ниеті туралы Тәжікстан Республикасының Үкіметін заңнамада белгіленген тәртіппен хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов