О некоторых вопросах специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июля 2024 года № 595
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Продлить срок функционирования специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" до 31 декабря 2048 года c условием достижения целевых индикаторов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2021 года № 548 "О некоторых вопросах специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2021 года № 548 "О некоторых вопросах специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" следующее изменение:
целевые индикаторы специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк", утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 июля 2024 года № 595
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 августа 2021 года № 548
Целевые индикаторы
специальной экономической зоны
"Национальный индустриальный нефтехимический технопарк"
№ п/п
Цели, задачи и показатели (наименования)
Единица измерения
Базовый период (2024 год)
Достижение к 2030 году
Достижение к 2036 году
Достижение к 2042 году
Достижение к 2048 году
целевой индикатор
целевой индикатор
целевой индикатор
целевой индикатор
1
2
3
4
5
6
7
8
1.
Общий объем инвестиций, в том числе:
млрд тенге

"Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 24 шілдедегі № 595 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағының жұмыс істеу мерзімі "Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 11 тамыздағы № 548 қаулысымен бекітілген нысаналы индикаторларға қол жеткізу шартымен 2048 жылғы 31 желтоқсанға дейін ұзартылсын.
2. "Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 11 тамыздағы № 548 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағының нысаналы индикаторлары осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2024 жылғы 24 шілдедегі
№ 595 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 11 тамыздағы
№ 548 қаулысымен
бекітілген
"Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағының нысаналы индикаторлары
Р/с
Мақсаттар, міндеттер мен көрсеткіштер (атауы)
Өлшем бірлігі
Базалық кезең
(2024 жыл)
2030 жылға қарай қол жеткізу
2036 жылға қарай қол жеткізу
2042 жылға қарай қол жеткізу
2048 жылға қарай қол жеткізу
нысаналы
индикатор
нысаналы
индикатор
нысаналы
индикатор
нысаналы
индикатор
1
2
3
4
5
6
7
8
1.
Инвестициялардың жалпы көлемі, оның ішінде:
млрд теңге