Об определении национального оператора информационной системы отслеживания перевозок
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2024 года № 731
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 23.11.2024.
В соответствии с частью второй пункта 3 статьи 193 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, пунктом 1 статьи 6-2 Закона Республики Казахстан "О транспорте в Республике Казахстан" и пунктом 6 Правил определения государственного предприятия, акционерного общества, товарищества с ограниченной ответственностью, сто процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых прямо или косвенно принадлежат государству, субъектом специального права, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2022 года № 453, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить национальным оператором информационной системы отслеживания перевозок товарищество с ограниченной ответственностью "Институт космической техники и технологий".
2. Отменить постановление Правительства Республики Казахстан от 12 января 2023 года № 17 "Об определении национального оператора информационной системы отслеживания международных автомобильных перевозок".
3. Настоящее постановление вводится в действие с 23 ноября 2024 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Тасымалдарды қадағалаудың ақпараттық жүйесінің ұлттық операторын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 10 қыркүйектегі № 731 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 23.11.2024 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 193-бабы 3-тармағының екінші бөлігіне, "Қазақстан Республикасындағы көлiк туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 6-2-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 30 маусымдағы № 453 қаулысымен бекітілген Мемлекеттік кәсіпорынды, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) жүз пайызы тікелей немесе жанама түрде мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамды, жауапкершілігі шектеулі серіктестікті арнайы құқық субъектісі ретінде айқындау қағидаларының 6-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ғарыштық техника және технологиялар институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі тасымалдарды қадағалаудың ақпараттық жүйесінің ұлттық операторы болып айқындалсын.
2. "Халықаралық автомобиль тасымалдарын қадағалаудың ақпараттық жүйесінің ұлттық операторын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 12 қаңтардағы № 17 қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулы 2024 жылғы 23 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов