О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2021 года № 882 "Об утверждении перечня отдельных видов товаров, в отношении которых применяется минимальный уровень цен"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2024 года № 887
Примечание ИЗПИ!
Введение в действие см. п. 2.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2021 года № 882 "Об утверждении перечня отдельных видов товаров, в отношении которых применяется минимальный уровень цен" следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:

"Өздеріне қатысты ең төмен бағалар деңгейі қолданылатын жекелеген тауарлар түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 882 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 24 қазандағы № 887 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Өздеріне қатысты ең төмен бағалар деңгейі қолданылатын жекелеген тауарлар түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 882 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:

"В соответствии с пунктом 2 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
перечень отдельных видов товаров, в отношении которых применяется минимальный уровень цен, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования, но не ранее 1 января 2025 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
24 октября 2024 года № 887
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 14 декабря 2021 года № 882
Перечень отдельных видов товаров, в отношении которых применяется минимальный уровень цен
№ п/п
Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза*
Наименование товара
1
2
3
1

"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексі (Салық кодексі) 444-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулымен бекітілген өздеріне қатысты төмен бағалар деңгейі қолданылатын жекелеген тауарлар түрлерінің тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін, бірақ ерте дегенде 2025 жылғы 1 қаңтарда қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2024 жылғы 24 қазандағы
№ 887 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 882 қаулысымен
бекітілген
Өздеріне қатысты ең төмен бағалар деңгейі қолданылатын жекелеген тауарлар түрлерінің тізбесі
Р/с №
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметі тауар номенклатурасының коды*
Тауардың атауы
1
2
3
1

2102 10 390 0
дрожжи активные пекарные, прочие
Примечание:
*Для целей применения минимального уровня цен товары определяются исключительно кодами Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Наименования товаров приведены для удобства пользования.
______________________________

2102 10 390 0
белсенді наубайхана ашытқысы, өзгелері
Ескертпе:
*Ең төмен бағалар деңгейін қолдану мақсаты үшiн тауарлар Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметі тауар номенклатурасының кодтарымен ғана айқындалады. Тауарлардың атаулары пайдалануға ыңғайлы болу үшiн келтiрiлген.