О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2020 года № 201 "О назначении представителя Республики Казахстан в Межгосударственном совете по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и полномочного представителя Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2024 года № 1057
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2020 года № 201 "О назначении представителя Республики Казахстан в Межгосударственном совете по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и полномочного представителя Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации" следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Назначить:
1) Абдрееву Шолпан Токтаровну – председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан представителем Республики Казахстан в Межгосударственном совете по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и полномочным представителем Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации;
2) Ахметова Сабита Мейрамовича – директора республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан заместителем полномочного представителя Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазақстан Республикасының Зияткерлік меншікті құқықтық қорғау және сақтау мәселелері жөніндегі мемлекетаралық кеңестегі өкілін және Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілін тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 201 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 1057 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Зияткерлік меншікті құқықтық қорғау және сақтау мәселелері жөніндегі мемлекетаралық кеңестегі өкілін және Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілін тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 201 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы комитетінің төрағасы Шолпан Тоқтарқызы Әбдіреева Қазақстан Республикасының Зияткерлік меншікті құқықтық қорғау және сақтау мәселелері жөніндегі мемлекетаралық кеңестегі өкілі және Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілі;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы комитеті "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының директоры Сәбит Мейрамұлы Ахметов Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілінің орынбасары болып тағайындалсын.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов