О поpядке и условиях пpохождения службы pаботниками Казахского pеспубликанского физкультуpно-споpтивного общества "Динамо", состоящими в кадpах оpганов внутpенних дел и имеющими специальные воинские звания
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 13 октябpя 1992 года N 861
В целях улучшения физической и специальной подготовки работников правоохранительных органов, личного состава пограничных и внутренних войск Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству внутренних дел Республики Казахстан по согласованию с заинтересованными сторонами:
утвердить перечень должностей в аппаратах республиканского и областных советов Казахского республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо", в командах мастеров "Динамо", подлежащих замещению лицами среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел;
установить должностные оклады для работников КРФСО "Динамо", состоящих в кадрах органов внутренних дел и имеющих специальные воинские звания, применительно к должностным окладам, установленным для соответствующих категорий лиц начальствующего состава органов внутренних дел;
определить предельные специальные воинские звания по должностям в аппаратах республиканского и областных советов КРФСО "Динамо", подлежащим замещению лицами среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел.
2. Зачисление в кадры органов внутренних дел работников КРФСО "Динамо", назначенных на должности, подлежащие замещению лицами среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел, а также присвоение им первых специальных воинских званий производится Министерством внутренних дел Республики Казахстан. <*>
Сноска. Абзац второй утратил силу - постановлением Правительства РК от 27 декабря 1996 г. N 1644 P961644_ .
3. Денежное содержание и материальное обеспечение работников КРФСО "Динамо", состоящих в кадрах органов внутренних дел и имеющих специальные воинские звания, осуществляются за счет средств Казахского республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо".
Премьер-министр
Республики Казахстан

Iшкi iстер органдарының кадрында тұрған және арнаулы әскери атағы бар қазақ республикалық "Динамо" дене тәрбиесi-спорт қоғамы қызметкерлерiнiң қызмет өткеру тәртiбi мен шарттары туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 13 қазан 1992 ж. N 861
Хұқық қорғау органдары қызметкерлерiнiң шекара және iшкi әскерлердiң жеке адам құрамының дене тәрбиесi мен арнайы даярлығын жақсарту мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi мүдделi тараптардың келiсуi бойынша:
Қазақ республикалық "Динамо" дене тәрбиесi-спорт қоғамының республикалық және облыстық кеңестерiнiң аппаратындағы "Динамо" шеберлер командасында iшкi iстер органдарының орта және аға басшы құрамдағы адамдарымен ауыстыруға жататын лауазымдар тiзбесiн бекiтсiн;
ҚРДСҚ "Динамосының" iшкi iстер органдарының кадрында тұратын және арнаулы әскери атағы бар қызметкерлерiнiң лауазымдық жалақысын iшкi iстер органдарының басшы құрамындағы адамдардың тиiстi категорияларына белгiленген лауазымдық жалақысына қарайлас белгiлейтiн болсын;
ҚРДСҚ "Динамосының" республикалық және облыстық кеңестерi аппаратында, "Динамо" шеберлерiнiң командаларында iшкi iстер органдарының орта және басшы құрамдағы адамдарымен ауыстыруға жататын лауазымдар бойынша шектi арнаулы әскери атақтарды анықтасын.
2. Iшкi iстер органдарының орта және басшы құрамындағы адамдармен ауыстыруға жататын ҚРДСҚ "Динамосының" қызметкерлерiн iшкi iстер органдарының кадрына қабылдауды, сондай-ақ оларға бастапқы әскери атақ берудi Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi жүргiзедi.
<*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақтың 2 абзацы күшiн жойған - ҚРҮ-нiң 1996.12.27.
N 1644 қаулысымен.
P961644_
3. Iшкi iстер органдарының кадрында тұратын және арнаулы әскери
атағы бар ҚРДСҚ "Динамосының" қызметкерлерiн ақшалай және материалдық
қамтамасыз ету Қазақ республикалық "Динамо" дене тәрбиесi-спорт
қоғамының қаржысы есебiнен жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi