Вопросы Республиканского Центра правовой информации при Министерстве юстиции Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 24 апреля 1995 г. N 538. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 16 июня 1993 г. N 1228 U931228_  "О мерах по повышению эффективности правовой реформы в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 19, ст. 230) и постановлением Президента Республики Казахстан от 23 сентября 1993 г. N 1352 K931352_  "О Государственной программе первоочередных мер по борьбе с преступностью и укреплению правопорядка на 1993-1995 годы", а также для обеспечения правового информационного обслуживания потребителей и снабжения их справочно-методическими материалами нормативного характера с использованием автоматизированных систем Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. (Пункты 1,2 утратили силу - постановлением Правительства РК от 15 июня 1999 г. N 748 P990748_  )
3. Распространить на Республиканский центр правовой информации при Министерстве юстиции Республики Казахстан и региональные центры правовой информации условия оплаты труда, предусмотренные постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 октября 1992 г. N 888 "О новых условиях оплаты труда на основе единой тарифной сетки для всех категорий работников народного хозяйства", а также действие Положения о классных чинах и надбавках за выслугу лет работников органов юстиции и государственного нотариата Республики Казахстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 декабря 1994 г. N 1478 P941478_  "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан".<*>
Сноска. Пункт 3 утратил силу в части слов "предусмотренные постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 октября 1992 г. N 888 "О новых условиях оплаты труда на основе единой тарифной сетки для всех категорий работников народного хозяйства"- постановлением Правительства РК от 9 января 1996 г. N 31.
4. Главам областных, Алматинской и Ленинской городских администраций принять меры к обеспечению региональных центров правовой информации служебными помещениями.
5. (Пункты 5,6 утратили силу - постановлением Правительства РК от 15 июня 1999 г. N 748 P990748_  )
7. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить Республиканский центр правовой информации при Министерстве юстиции Республики Казахстан дополнительной телефонной связью, в том числе правительственной, а также предоставить каналы связи "Искра-2" для установления связи с региональными центрами правовой информации.

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң жанындағы Республикалық құқықтық ақпарат орталығының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 24 сәуiрдегi N 538. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы құқықтық реформаның тиiмдiлiгiн арттыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1993 жылғы 16 маусымдағы  N 1228  Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 жыл, N 19, 230-бап) және "Қазақстан Республикасында қылмысқа қарсы күрестiң және заң тәртiбiн нығайтудың 1993-1995 жылдарға арналған кезек күттiрмейтiн шараларының Мемлекеттiк бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1993 жылғы 23 қыркүйектегi  N 1352  қаулысына сәйкес, сондай-ақ тұтынушыларды құқықтық ақпарат қызметiмен және автоматтандырылған жүйелердi пайдалана отырып, оларды нормативтiк сипаттағы анықтама-әдiстемелiк материалдармен қамтамасыз ету үшiн Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1.<*>
2.<*>
Ескерту. 1,2-тармақтардың күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 1999.06.15.  N 748  қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң жанындағы Республикалық құқықтық ақпарат орталығы мен аймақтық құқықтық ақпарат орталықтарына еңбек ақы төлеу шарттары, сондай-ақ "Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң мәселелерi" жөнiндегi Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 28 желтоқсандағы N 1478 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының әдiлет органдары мекемелерi және мемлекеттiк нотариат органдары қызметкерлерiнiң сыныптық шендерi және еңбек сiңiрген жылдары үшiн үстеме ақы төлеу туралы ереженiң күшi қолданылатын болсын.<*>
Ескерту. 3- тармақтан сөздер алынып тасталды - ҚР Үкiметiнiң
1996.01.09.  N 31  қаулысымен.
4. Облыстардың, Алматы және Ленинск қалаларының әкiмдерi аймақтық құқықтық ақпарат орталықтарын қызметтiк үй-жаймен қамтамасыз етуде шаралар қабылдасын.
5.<*>
6.<*>
Ескерту. 5,6-тармақтардың күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 1999.06.15.  N 748  қаулысымен.
7. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң жанындағы Республикалық құқықтық ақпарат орталығын қосымша телефон байланысымен, оның iшiнде үкiметтiк байланыспен қамтамасыз етсiн, сондай-ақ аймақтық құқықтық ақпарат орталықтарымен байланыс орнату үшiн "Искра-2" байланыс арнасын берсiн.

8. Министерству юстиции Республики Казахстан в месячный срок утвердить Положение о Республиканском центре правовой информации при Министерстве юстиции Республики Казахстан.
9. Признать утратившими силу:
распоряжение Совета Министров Казахской ССР от 14 июля 1977 г. N 402;
распоряжение Совета Министров Казахской ССР от 13 июня 1985 г. N 165;
распоряжение Совета Министров Казахской ССР от 6 марта 1989 г. N 43;
Премьер-министр
Республики Казахстан

8. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi бiр ай мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi жанындағы Республикалық құқықтық ақпарат орталығы туралы Ереженi бекiтсiн.
9. Қазақ ССР Министрлер Советiнiң 1977 жылғы 14 шiлдедегi N 402 өкiмiнiң;
Қазақ ССР Министрлер Советiнiң 1985 жылғы 13 маусымдағы N 165 өкiмiнiң;
Қазақ ССР Министрлер Советiнiң 1989 жылғы 6 наурыздағы N 43 өкiмiнiң күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi