О создании республиканской хлебной инспекции при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 апреля 1995 г. N 562
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 31 января 1995 г. N 105 P950105_ "Вопросы реорганизации Государственной акционерной компании "Астык", (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 4, ст. 54) Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом о реорганизации Государственной хлебной инспекции, входившей в состав бывшего концерна "Казхлебопродукт", образованного в соответствии с постановлением Совета Министров Казахской ССР от 28 декабря 1990 г. N 551 P900551_ "Об образовании Казахского государственно-акционерного концерна "Казхлебопродукт" (СП КазССР, 1991 г., N 6, ст. 40), и создании на ее базе Республиканской хлебной инспекции при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан 05_04_05 <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 9 июля 1998 г. N 651 P980651_ .
2. Поручить Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом передать республиканской хлебной инспекции при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан имущество, основные и оборотные средства, находившиеся на балансе реорганизуемой Государственной хлебной инспекции и ее областных управлений, во владение, пользование и управление.
3. Возложить на республиканскую хлебную инспекцию при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан государственный контроль за качеством зерна и продуктов его переработки.
4. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в месячный срок разработать и представить на утверждение в Кабинет Министров Республики Казахстан Положение о республиканской хлебной инспекции при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном порядке.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi жанынан республикалық астық инспекциясын құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 26 сәуiрдегi N 562
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң "Астық" мемлекеттiк акционерлiк компаниясын қайта құру мәселелерi" жөнiндегi 1995 жылғы 31 қаңтардағы N 105 P950105_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы., 1995 ж., N 4, 54-бап) сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгiнiң, Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң және Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң Қазақ ССР Министрлер Советiнiң "Қазастықөнiмi" Қазақ мемлекеттiк-акционерлiк концернiн құру туралы" 1990 жылғы 28 желтоқсандағы N 551 қаулысына (Қаз ССР ҚЖ, 1991ж., N 6, 40-бап) сәйкес құрылған бұрынғы "Қазастықөнiмi" концернiнiң құрамына кiретiн Мемлекеттiк астық инспекциясын қайта құру және оның негiзiнде Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi жанынан республикалық астық инспекциясын құру жөнiндегi ұсынысы қабылдансын. <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгердi - ҚРҮ-нiң 1998.07.09. N 651 қаулысымен.
P980651_
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi жанындағы республикалық астық инспекциясының иеленуiне, пайдалануына және басқаруына қайта құрылған Мемлекеттiк астық инспекциясының және оның облыстық басқармаларының балансындағы мүлiктi, негiзгi және айналымдағы қаржыны беру тапсырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi жанындағы республикалық астық инспекциясына астықтың және оның ұқсатылған өнiмдерiнiң сапасына мемлекеттiк бақылау жасау жүктелсiн.
4. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi бiр ай мерзiм iшiнде белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi жанындағы республикалық астық инспекциясы туралы Ереженi әзiрлеп, оны Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетiне бекiтуге ұсынатын болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi