О мерах по финансово-хозяйственному оздоровлению АО "Карагайлинский горно-обогатительный комбинат"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 июня 1995 г. N 903. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Кабинета Министров РК от 30 июня 1995 г. N 903 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
Во исполнение  постановления  Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 июля 1993 г. N 633 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 г. N 1135 "О Национальной программе разгосударствления и приватизации в Республике Казахстан на 1993-1995 годы (II этап)", Указа Президента Республики Казахстан от 12 мая 1995 г. N 2268 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 г. N 1135" и с целью стабилизации финансово-хозяйственной деятельности предприятия, привлечения инвестиций, передовых технологий и получения опыта эффективного управления Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить:
Контракт на право управления акционерным обществом "Карагайлинский горно-обогатительный комбинат" от 23 мая 1995 года N 15/95, заключенный между Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом и акционерным обществом "Алексей Постовалов и Компания".
2. Вывести акционерное общество "Карагайлинский горно-обогатительный комбинат из состава Государственной холдинговой компании "Алтай-ТМ", образованной постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 сентября 1993 г. N 904 "О государственной холдинговой компании "Алтай-ТМ".<*>
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 21 июля 1995 г. N 1014.
3. Министру промышленности и торговли Республики Казахстан назначить представителя по контролю за исполнением условий вышеназванного контракта на право управления предприятием и возложить на него координацию деятельности государственных органов по реализации настоящего постановления.
4. Министерству финансов Республики Казахстан установить контроль за полнотой и своевременностью выполнения организацией, подписавшей контракт на право управления, принятых финансовых обязательств по погашению задолженности управляемого предприятия по
платежам в бюджет и заработной плате, а также по формированию его оборотных средств.
Первый заместитель
Премьер-министрa
Республики Казахстан

"Қарағайлы кен байыту комбинаты" акционерлiк қоғамын қаржы-шаруашылық сауықтыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 30 маусымдағы N 903 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381  Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы 1993-95 жылдардағы (II кезеңi) мемлекет иелiгiнен алу және жекешелендiру Ұлттық бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1993 жылғы 5 наурыздағы N 1135  U931135_  Жарлығын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 20 шiлдедегi N 633  P930633_  қаулысын, "Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1993 жылғы 5 наурыздағы N 1135 Жарлығына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 12 мамырдағы N 2268 Жарлығын орындау үшiн және кәсiпорынның қаржы-шаруашылық қызметiн тұрақтандыру, инвестициялар, озық технологиялар тарту және тиiмдi басқару тәжiрибесiмен қарулану мақсатында Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мыналар мақұлдансын:
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi мен "Алексей Постовалов және компания" акционерлiк қоғамы арасында "Қарағайлы кен байыту комбинаты" акционерлiк қоғамын басқару құқына 1995 жылдың 23 мамырында жасалған N 15/95 контрактысы.
2. Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 17 қыркүйектегi N 904  P930904_  қаулысымен құрылған "Алтай-ТМ" Мемлекеттiк холдинг компаниясының құрамынан "Қарғалы кен байыту комбинаты" акционерлiк қоғамы шығарылсын.<*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚРҮ-нiң 1995.07.21. N 904
қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп және сауда министрлiгi аталған кәсiпорынды басқару құқына контракт шарттарының орындалуына бақылау жасау бойынша өкiлiн тағайындасын және осы қаулының жүзеге асырылуы жөнiнде мемлекеттiк органдардың қызметiн үйлестiру оған жүктелсiн.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi басқару құқына контрактыға қол қойған ұйымның басқарылатын кәсiпорынның бюджетке және еңбекақы төлемдерi, сондай-ақ оның айналым қаржысын құру бойынша берешектерiн өтеу жөнiнде қабылдаған қаржы мiндеттемелерiнiң толық және уақтылы орындалуына бақылау жасасын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары