О президенте и Наблюдательном совете топливно-энергетической компании "ЮТЭК"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 августа 1995 г. N 1089. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 сентября 2005 г. N 964
В целях реализации постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 апреля 1995 г. N 602 P950602_  "О мерах по улучшению работы предприятий топливно-энергетического комплекса южного региона республики" Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Назначить Дузбаева С. президентом топливно-энергетической компании "ЮТЭК".
2. Утвердить в состав Наблюдательного совета топливно-энергетической компании "ЮТЭК" от собственника государственного пакета акций:
Балгимбаева Н.У. - Министра нефтяной и газовой промышленности
Республики Казахстан - председателем
Совета
Членами совета:
Храпунова В.В.   - Министра энергетики и угольной
промышленности Республики Казахстан
Калмурзаева С.С. - Председателя Государственного комитета
Республики Казахстан по управлению
государственным имуществом
Байгельдиева У.  - главу Жамбылской областной администрации
Хасанова Т.      - президента Государственной холдинговой
компании "Мунайгаз"
Мадиева Б.М.     - начальника ведущего управления
Государственного комитета Республики
Казахстан по управлению государственным
имуществом
Галимгереева Б.Ж.- советника Министра нефтяной и газовой
промышленности Республики Казахстан
Дузбаева С.      - президента топливно-энергетической
компании "ЮТЭК"
3. Поручить председателю Наблюдательного совета заключить контракт с президентом данной компании.
Премьер-министр
Республики Казахстан

"ЮТЭК" отын-энергетика компаниясының Президентi және Байқаушы кеңесi туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 7 тамыз N 1089. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.09.29. N 964 қаулысымен.
"Республиканың оңтүстiк аймақтарындағы отын-энергетика кешенi кәсiпорындарының жұмысын жақсарту жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 29 сәуiрдегi N 602  қаулысын  жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. С. Дүзбаев "ЮТЭК" отын-энергетика компаниясының президентi болып тағайындалсын.
2. "ЮТЭК" отын-энергетика компаниясының Байқаушы кеңесiнiң құрамына акциялардың мемлекеттiк пакетi иелерiнен мыналар бекiтiлсiн:
Балғымбаев Н.Ө. - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
өнеркәсiбi министрi - Кеңес төрағасы
кеңес мүшелерi:
Храпунов В.В.   - Қазақстан Республикасының Энергетика және
көмiр өнеркәсiбi министрi
Қалмырзаев С.С. - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiнiң төрағасы
Байгелдиев Ө.   - Жамбыл облысының әкiмi
Хасанов Т.      - "Мұнайгаз" мемлекеттiк холдинг
компаниясының президентi
Мәдиев Б.М.     - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетi жетекшi басқармасының бастығы
Ғалымгереев Б.Ж.- Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
өнеркәсiбi министрлiгiнiң кеңесшiсi
Дүзбаев С.      - "ЮТЭК" отын-энергетика компаниясының
президентi
3. Байқаушы кеңес төрағасына осы Компания президентiмен
контракт жасау тапсырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi