О мерах по реализации мероприятий по ликвидации несостоятельных предприятий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 1995 г. N 1590
В целях ускорения процессов реализации мероприятий по ликвидации несостоятельных предприятий Правительство Республики Казахстан постановляет:
Государственному комитету Республики Казахстан по управлению
государственным имуществом в соответствии с порядком, установленным
постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 мая
1995 г. N 652
P950652_
"О порядке отбора государственных
предприятий, хозяйственных товариществ с участием государства,
рекомендуемых к ликвидации" (САПП Республики Казахстан 1995 г., N
17, ст. 193), и согласно предложениям областных комиссий по санации
и ликвидации несостоятельных государственных предприятий решить
вопрос на общих собраниях акционерных обществ о ликвидации следующих
хозяйственных товариществ:
акционерного общества "Юность", Актюбинская область
акционерного общества "Акмарал", Актюбинская область
акционерного общества "Автозавод", Восточно-Казахстанская
область
акционерного общества "Жайремтяжстрой", Жезказганская область
акционерного общества "Жезказганкерамика", Жезказганская область
акционерного общества "Нуралы", Западно-Казахстанская область
акционерного общества "Керамика", Западно-Казахстанская область
<*>
Сноска. Постановление N 1590 от 23 ноября 1995 года - с
изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики
Казахстан от 6 августа 1996 года N 971;  от 8 октября 1996 г.
N 1242
P961242_
.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Дәрменсiз кәсiпорындарды тарату жөнiндегi шараларды жүзеге асыру жолдары туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 23 қарашадағы N 1590
Дәрменсiз кәсiпорындарды тарату жөнiндегi шараларды жүзеге асыру процесiн жеделдету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi қаржы-экономикалық сауықтырудың перспективасы жоқтығына байланысты және "Таратуға ұсынылған мемлекеттiк кәсiпорындарды, мемлекеттiң қатысуындағы шаруашылық серiктестiктерiн iрiктеудiң тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 мамырдағы N 652 қаулысымен
/Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 17, 193-құжат/
белгiленген тәртiпке сәйкес, акционерлiк қоғамдардың жалпы
жиналыстарында мынадай шаруашылық серiктестiктерiн тарату
туралы мәселенi шешсiн:
"Юность" акционерлiк қоғамын, Ақтөбе облысы
"Ақмарал" акционерлiк қоғамын, Ақтөбе облысы
"Автозавод" акционерлiк қоғамын, Шығыс Қазақстан облысы
"Жәйремауырқұрылыс" акционерлiк қоғамын, Жезқазған облысы
"Жезқазғанкерамика" акционерлiк қоғамын, Жезқазған облысы
"Нұралы" акционерлiк қоғамын, Батыс Қазақстан облысы
"Керамика" акционерлiк қоғамын, Батыс Қазақстан облысы
<*>
<*>
<*>
ЕСКЕРТУ. Қаулыға өзгерту енгiзiлдi - ҚР Үкіметінiң 1996.08.06.
N 971 қаулысымен.
P960971_
ЕСКЕРТУ. Қаулыға өзгерiс енгiзiлдi - ҚР Үкіметінiң 1996.10.08.
N 1242 қаулысымен.
P961242_
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары