Об использовании резервного фонда займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 октября 1995 г. N 1329
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 1996 г. N 92. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 сентября 1996 г. N 1168. ~P961168
В целях эффективного использования средств займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития, предоставленного Республике Казахстан, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить распределение резервного фонда займа технической помощи в размере 5 359 500 долларов США согласно приложению.
2. Комитету по использованию иностранного капитала при Министерстве финансов Республики Казахстан:
осуществлять общую координацию реализации займа и контроль за проведением закупок товаров в соответствии с правилами Международного Банка Реконструкции и Развития;
вести учет использования средств займа и представлять отчет по данному вопросу Министерству финансов Республики Казахстан и Международному Банку Реконструкции и Развития;
сообщить в Международный Банк Реконструкции и Развития об изменениях в распределении средств займа.
3. Ответственным организациям, указанным в приложении, вести учет полученных на средства займа товаров и ежеквартально предоставлять отчеты в Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Комитету финансово-валютного контроля при Министерстве финансов Республики Казахстан обеспечить проверку целевого использования выделенных министерствам, ведомствам Республики Казахстан средств займа технической помощи как по данному постановлению, так и по постановлению Правительства Республики Казахстан от 13 октября 1995 г. N 1329 P951329_ "О перераспределении средств займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 января 1994 г. N 17" и о результатах докладывать ежеквартально Правительству Республики Казахстан.
5. Министерству финансов Республики Казахстан подписать с Национальным Банком Республики Казахстан Соглашение по погашению займа технической помощи, предоставленного в соответствии с вышеназванным постановлением.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 24 января 1996 г. N 92
Распределение
резервного фонда займа технической помощи
(тыс. долларов)
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наименование    і   Постановление іОсвоено іПотребностьіРаспреде-
министерств,    іДДДДДДДДДДДДДДДДДі  на    і           іление
ведомств        і   от   і   от   і15.12.95і           і

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қазандағы N 1329 қаулысымен бекiтiлген Халықаралық Қайта жаңарту және Даму банкiнiң техникалық көмек займының резервтiк қорын пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 24 қаңтар N 92. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.09.25. N 1168 қаулысымен.
Қазақстан Республикасына берiлген Халықаралық Қайта жаңарту және Даму банкiнiң техникалық көмек займын тиiмдi пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Техникалық көмек займының 5 359 500 АҚШ доллары мөлшерiндегi резервтiк қорының бөлiнуi қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң жанындағы Шетел капиталын пайдалану жөнiндегi комитет:
Халықаралық Қайта жаңарту және Даму банкiнiң ережелерiне сәйкес займның iске асырылуын үйлестiрудi және тауарлар сатып алудың жүргiзiлуiне бақылау жасауды жүзеге асырсын:
займ қаржыларын пайдаланудың есебiн жүргiзсiн және осы мәселе бойынша Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен халықаралық Қайта жаңарту және Даму банкiне есеп берсiн:
займ қаржыларының бөлiнуiндегi өзгерiстер туралы Халықаралық Қайта жаңарту және Даму банкiне өзгерiстер туралы Халықаралық Қайта жаңарту және Даму банкiне хабарласын.
3. Қосымшада көрсетiлген жауапты ұйымдар займ қаражатына алынған тауарларға есеп жүргiзсiн және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне тоқсан сайын есеп берсiн.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң жанындағы Қаржы-валюта бақылау комитетi Қазақстан Республикасының министрлерiне, ведомстволарына осы қаулы бойынша да "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 4 қаңтардағы N 17 P940017_ қаулысымен бекiтiлген Халықаралық Қайта жаңарту және Даму банкiнiң техникалық көмек займы қаржысын қайта бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қазандағы N 1329 P951329_ қаулысы бойынша да бөлiнген техникалық займ көмегi қаражатының мақсатты пайдаланылуын тексерудi қамтамасыз етсiн және нәтижесi туралы Қазақстан Республикасының Үкiметiне мәлiмдесiн.
5. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкiмен жоғарыда аталған қаулыға сәйкес берiлген Техникалық көмек займының орнын толтыру жөнiндегi келiсiмге қол қойсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы 24 қаңтардағы N 92 қаулысына қосымша
Техникалық көмек займының резервтiк қорын бөлу
(мың доллар)
______________________________________________________________________
Министрлiктердiң,    і       Қаулы      і  1995 ж.15 і Қажет.і

і15.01.94і13.10.95і        і           і
іN 17    іN 1329  і        і           і
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Минюст
Правовая реформа     1500     1950   1474.865    1500       300
Закупка компьютеров   500      200     49.992
Госкомстат
Консультационные
услуги                450      450    449.260
Компьютеры             60      250     60.004
Вычислительная
техника              1800     1800               1000      1000
Национальная
комиссия по ценным
бумагам
Компьютеры             -        -        -        100       100
Фонд медицинского
страхования
Компьютеры             -        -        -       3600     618.5
МВД
Компьютеры             -        -        -        352
Казначейство
Компьютеры             -        -        -       3000      3000
Таможком
Компьютеры             -        -        -       1000
Минздрав
Консультационные
услуги                575      575   574.310      750
Компьютеры             25       25    25          150
Аттестационный
комитет
Компьютеры             -        -         -        41        41
Итого           4910     5250  2633.431    11493    5059.5
Издание
информбюллетней                                          300
Всего           4910     5250  2633.431    11493    5359.5

ведомстволардың      і 15.01.94і13.10.95і желтоқсанғаі тiлiк іБөлу
атауы            і   N 17  і N 1329 і игерiлгенi і       і
______________________________________________________________________
Әдiлетминi
Құқықтық реформа        1500      1950      1474.865    1500    300
Компьютерлер сатып алу   500       200        49.992
Мемстатком
Консультациялық қызмет   450       450       449.260
Компьютерлер              60       250        60.004
Есептеу техникасы       1800      1800                  1000   1000
Бағалы қағаздар
жөнiндегi ұлттық комиссия
Компьютерлер              -         -           -        100    100
Медициналық
сақтандыру қоры
Компьютерлер              -         -           -       3600   618,5
Iшкiісминi
Компьютерлер              -         -           -        352
Қазынашылық
Компьютерлер              -         -           -       3000   3000
Кеденком
Компьютерлер              -         -           -       1000
Денсаулықминi
Консультациялық қызмет   575       575       574.310     750
Компьютерлер              25        25        25         150
Аттестациялық комитет
Компьютерлер               -        -           -         41     41
Жиыны               4910      5250      2633.431   11493  5059,5
Ақпарат бюллетеньдерiн шығару                                  300
Барлығы             4910      5250      2633.431   11493  5359,5