Об акционерном обществе "Петропавловский элеватор"
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1996 г. N 274
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В целях обеспечения расчетов за выполненное строительство макаронной фабрики в г. Петропавловске разрешить Государственной продовольственной контрактной корпорации вырученные средства от реализации зерна в соответствии с распоряжениями Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 января 1996 г. N 7 и от 10 января 1996 г. N 8 в сумме 11,6 млн. (одиннадцать миллионов шестьсот тысяч) долларов США направить по договору с макаронной фабрикой на погашение задолженности турецкой компании "Окан Холдинг-Исот" по реквизитам, указанным этой компанией.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом заключить контракт на доверительное управление государственным пакетом акций АО "Петропавловский элеватор" с турецкой компанией "Окан Холдинг" с последующим его выкупом.
Установить, что одним из условий при заключении контракта на доверительное управление государственным пакетом акций указанного акционерного общества является погашение задолженности по турецкой кредитной линии.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Петропавл элеваторы" акционерлiк қоғамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 4 наурыздағы N 274
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Петропавл қаласындағы макарон фабрикасының атқарылған құрылысы үшiн есеп айырысуды қамтамасыз ету мақсатында Мемлекеттiк азық-түлiк контракт корпорациясына Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1996 жылғы 9 қаңтардағы N 7 R960007_ және 1996 жылғы 10 қаңтардағы N 8 өкiмдерiне сәйкес астық сатудан түскен 11,6 млн. /он бiр миллион алты жүз мың/ АҚШ доллары сомасындағы қаржыны түрiктiң "Окан Холдинг-Исот" компаниясы көрсеткен реквизиттер бойынша макарон фабрикасының шартына сәйкес берешектердi өтеу үшiн жiберуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi түрiктiң "Окан Холдинг" компаниясымен кейiннен оны сатып алуды көздей отырып "Петропавл элеваторы" акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн сенiмдi басқаруға
контракт жасайтын болсын.
Аталған акционерлiк қоғам акцияларының мемлекеттiк пакетiн
сенiмдi басқаруға контракт жасау барысындағы шарттардың бiрi түрiктiң
кредит желiсi жөнiндегi берешектердi жабу болып табылды деп
белгiленсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi