О предельных расходах государственных органов, содержащихся за счет республиканского бюджета на 1996 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 1996 г. N 430
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить на 1996 год предельные расходы на содержание центрального аппарата министерств, государственных комитетов, иных центральных исполнительных органов и правоохранительных органов Республики Казахстан и их местных органов, финансируемых из республиканского бюджета, а также фонд оплаты труда работников этих органов и лимит расходов на служебные командировки в пределах Республики Казахстан согласно приложениям 1, 2.
2. Обязать министерства, государственные комитеты, иные центральные исполнительные органы Республики Казахстан обеспечить экономное расходование средств на содержание центрального аппарата и их местных органов.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществлять контроль за правильным расходованием средств на содержание государственных органов.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 1996 г. N 430
Р А С П Р Е Д Е Л Е Н И Е
расходов на содержание государственных органов
Республики Казахстан на 1996 год
(тыс.тенге)
--------------------------------------------------------------------
N !                                  !ВСЕГО   !    В том числе:
п/п!                                  !РАСХОДОВ!--------------------
!                                  !        ! Фонд    !Расходы на
!                                  !        ! оплаты  !служебные
!                                  !        ! труда   !командиров-
!                                  !        !         !ки
--------------------------------------------------------------------
1. Мингео                              17824     8510       849
2. Минздрав                            52738    16272      1592
3. МИД                                157866    50636      5057
4. Минкультуры                         17532     6975       690
5. Госкомпания "Казахкино" при         11636     4178       365
Минкультуры
<*>
6. Миннауки - Академия наук Республики 32935     8775       865
Казахстан
7. Национальное аэрокосмическое        16802     4495       448
агентство при Миннауки - Академии
наук Республики Казахстан
8. Аппарат специального представителя   3421     1401       140
Президента Республики Казахстан на
космодроме "Байконур"
9. Агентство по атомной энергии при     8973     3336       600
Миннауки - Академии наук Республики
Казахстан
10. Миннефтегазпром                     27866    10836      1084
11. Минобороны                         249122   163116     13049
12. Минобразования                      46397    18617      1838
13. Минмолтурспорт                      34689     7837       757
14. Минпромторг                         76089    20394      1900
15. Минсельхоз                          86750    28306      4097
16. Минсоцзащиты
<*>
37961    15874      1308
17. Минстрой                            45578    18771      1857
18. Минкомтранс                         64826    24022      2352
19. Минтруд                             61266    21325      2133
20. Минфин                             472872   205808     30026
21. Минэкобиоресурсов                   37121    16228      1551
22. Минэкономики
<*>
121325    43500      2550
23. Минэнергоуглепром                   34490    10048      1005
24. Минюст                              54776    25076      2500
25. Аппарат Правительства Республики   365430   123618      7417
Казахстан
26. Госкомзем                           15522     6842      1144
<*>
27. Госкомнац                           33524     8831       421
28. Госкомитет по приватизации          26285    10677      1068
29. Госкомитет по сотрудничеству со     35503    12385       940
странами СНГ
<*>
30. Госкомстат                          68258    31190        30
31. Госкомитет по ценовой и             39604    14110      1376
антимонопольной политике
32. Госкомитет по чрезвычайным          46699    17749      1775
ситуациям
33. Госкомимущество
<*>
38070    14202      1214
34. Агентство по реорганизации          22954     6447      1010
предприятий при Госкомимуществе
35. ГАК                                 16442     7911       552
36. Комводресурсы                       15019     5755       559
37. Комгортехнадзор                     12027     4873       476
38. Комгосматрезервы                     9504     5188       357
39. Комитет по стандартизации           10339     4767       465
40. Комитет лесного хозяйства
<*>
11918     4559       422
41. Таможенный комитет                  97638    41111      3975
42. Комитет по оборонной промышленности 16995     3941       394
43. Главное управление архивами
<*>
5911     3873       300
44. Главное управление геодезии
<*>
8242     3969       318
45. Главное управление по                9204     4367       433
гидрометеорологии
46. Госстрахнадзор                      12584     3845       385
47. Госкомиссия по передислокации       37337     6592      1873
<*>
высших и центральных госорганов
в г. Акмолу
48. Госинспекция по контролю за          6727     3273       211
рациональным использованием черных
и цветных металлов
<*>
49. Общество Дружбы и культурных связей  2736     1371       135
с зарубежными странами
50. Нацкомиссия по ценным бумагам       47472    11050       742
51. Национальное патентное ведомство     6802     3494       245
52. Управление Делами Президента        32218    15695      1570
Республики Казахстан
53. Национальное агентство по делам     29507     8301      1005
<*>
печати и массовой информации
ИТОГО ПО МИНИСТЕРСТВАМ И           2851326 1124322    112439
<*>
ВЕДОМСТВАМ
54. Местные органы управления,
содержащиеся на республиканском
бюджете
55. Финансовые, контрольные, налоговые
органы и органы казначейства

1996 жылға арналған республикалық бюджеттiң есебiнен ұсталатын мемлекеттiк органдардың шектi шығыстары туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 11 сәуiр N 430
Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасы министрлiктерiнiң орталық аппаратын, мемлекеттiк комитеттердi, өзге де орталық атқарушы органдар мен құқық қорғау органдарын және олардың республикалық бюджеттен қаржыландырылатын жергiлiктi органдарын ұстауға 1996 жылға арналған шектi шығыстар, сондай-ақ осы органдар қызметкерлерiне еңбекақы төлеу қоры мен Қазақстан Республикасының шегiндегi қызметтiк iссапарларға арналған шығыстар лимитi 1, 2-қосымшаларға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының министрлiктерiне, мемлекеттiк
комитеттерiне, өзге де орталық атқарушы органдарына орталық аппарат
пен олардың жергiлiктi органдарын ұстауға арналған қаражаттың үнемдi
жұмсалуын қамтамасыз ету мiндеттелсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мемлекеттiк
органдарды ұстауға арналған қаражаттың дұрыс жұмсалуына бақылауды
жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 11 сәуiрдегi
N 430 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдарын
ұстауға 1996 жылға арналған шығыстарды
БӨЛУ
(мың теңге)
______________________________________________________________________
рет і                          і барлық і Оның iшiнде:
N  і                          і шығыс. і________________________
і                          і тар    і еңбек і қызметтiк
і                          і        і  ақы  і iссапарларға
і                          і        і қоры  і арналған
і                          і        і       і шығыстар
______________________________________________________________________
1   і           2              і    3   і   4   і        5
______________________________________________________________________
1   Геологияминi                 17824      8510        849
2   Денсаулықминi                52738     16272       1592
3   Iшкiiсминi                  157866     50636       5057
4   Мәдениетминi                 17532      6975        690
5   Мәдениетминi жанындағы
"Қазақкино" мемкомпаниясы    11636      4178
<*>
365
6   Қазақстан Республикасы
Ғылымминi-Ғылым академиясы   32935      8775        865
7   Қазақстан Республикасы
Ғылымминi-Ғылымакадемиясы
жанындағы Ұлттық аэроғарыш
агенттiгi                    16802      4495        448
8   Қазақстан Республикасы
Президентiнiң "Байқоңыр"
ғарыш айлағындағы арнаулы
өкiлiнiң аппараты             3421      1401        140
9 Қазақстан Республикасы
Ғылымминi-Ғылым академиясы
жанындағы Атом энергиясы
жөнiндегi агенттiк              8973      3336        600
10 Мұнайгазминi                   27866     10836       1084
11 Қорғанысминi                  249122    163116      13049
12 Бiлiмминi                      46397     18617       1338
13 Жастартурспортминi             34689      7837        757
14 Өнеркәсiпсаудаминi             76089     20394       1900
15 Ауылшарминi                    86750     28306       4097
16 Әлеуметминi                    37961     15874
<*>
1308
17 Құрылысминi                    45578     18771       1857
18 Көлiккомминi                   64826     24022       2352
19 Еңбекминi                      61266     21325       2133
20 Қаржыминi                     472872    205808      30026
21 Экобиоресусрминi               37121     16228       1551
22 Экономминi                    121325     43500
<*>
2550
<*>
23 Энергиякөмiрминi               34490     10048       1005
24 Әдiлетминi                     54776     25076       2500
25 Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң Аппараты           365430    123618       7417
26 Мемжеркомы                     15522     6842        1144
<*>
27 Ұлтмемкомы                     33524     8831         421
28 Жекешелендiру жөнiндегi
мемкомитет                     26285    10677        1068
29 ТМД елдерiмен ынтымақтастық
жөнiндегi мемкомитет           35503    12385
<*>
940
30 Мемстатком                     68258   31190         3044
31 Баға және монополияға қарсы
саясат жөнiндегi мемкомитет    39604   14110         1376
32 Төтенше жағдайлар жөнiндегi
мемкомитет                     46699   17749         1775
33 Меммүлiкком                    38070   14202
<*>
1214
34 Меммүлiкком жанындағы
кәсiпорындарды қайта
ұйымдастыру жөнiндегi агенттiк 22954    6447         1010
35 МАК                            16442    7911          552
36 Мемсуресурскомы                15019    5755          559
37 Мемкенқадағалаукомы            12027    4873          476
38 Мемматрезервкомы                9504    5188          357
39 Стандарттау жөнiндегi комитет  10339    4767          465
40 Орман шаруашылығы комитетi     11918    4559
<*>
422
41 Кеден комитетi                 97638   41111         3975
42 Қорғаныс өнеркәсiбi жөнiндегi
комитет                        16995    3941          394
43 Бас архив басқармасы            5911
<*>
3873
<*>
300
44 Геодезия бас басқармасы         8242    3969
<*>
318
45 Гидрометеорология жөнiндегi
бас басқарма                    9204    4367          433
46 Мемсақтандыруқадағалау         12584    3845          385
47 Ақмола қаласына жоғары және
орталық мемлекеттiк органдарды
көшiру жөнiндегi мемкомиссия   37337    6592         1873
<*>
48 Қара және түстi металдардың
ұтымды пайдалануын бақылау
жөнiндегi меминспекция          6727    3273
<*>
211
49 Шет елдермен достық және мәдени
байланыстар қоғамы              2736    1371          135
50 Бағалы қағаздар жөнiндегi
ұлткомиссия                    47472   11050          742
51 Ұлттық патент ведомствосы      6802     3494          245
52 Қазақстан Республикасы
Президентiнiң Iс Басқармасы   32218    15695         1570
53 Баспасөз және Бұқаралық
ақпарат iстерi жөнiндегi
ұлттық агенттiк               29507     8301         1005
<*>
МИНИСТРЛIКТЕР МЕН ВЕДОМСТВОЛАР
БОЙЫНША ЖИЫНЫ              2851326  11264322        1124390
<*>
54 Республикалық бюджетте
ұсталатын жергiлiктi басқару
органдары
55 Қаржыминiнiң қаржы, бақылау,
салық органдары, қазынашылық

Минфина - итого                    6892880 3440557    237563
56. Таможенные органы                  1708191  613052     30653
57. Управления по статистике и анализу  118687   64634      3232
58. Территориальные комитеты            114467   62430      3122
Госкомимущества
59. Территориальные органы Госкомзема   108792   64619      3231
60. Управления и округа Комитета         82699   52600      2630
гортехнадзора
61. Облинспекции по защите свободы        9395    4666       233
печати
62. Территориальные комитеты             97569   52340      1941
Госкомприватизации
63. Областные антимонопольные комитеты  126286   74950      3748
64. Областные центры Госстандарта        42437   28144      1407
65. Областные управления юстиции        227065  130112      6506
66. Органы экологии и охраны животного  294621  186912      9346
мира
67. Инспекции по охране труда Минтруда   71694   44422      2221
ИТОГО ПО МЕСТНЫМ ОРГАНАМ           9894784 4819438    305833
УПРАВЛЕНИЯ
68. Посольства и представительства       39946   25613      1281
Республики Казахстан
69. Ассигнования на расходы, связанные  382284
с образованием новых структур
государственного управления
<*>
ВСЕГО                             13168340 5969373    419553
<*>
Сноска. Приложение 1 - с изменениями, внесенными постановлением
Правительства Республики Казахстан N 1026 от 19 августа 1996 года и
от 28  декабря 1996 г. N 1670.
P961670_
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 1996 г. N 430
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
расходов по фонду оплаты труда правоохранительных,
судебных органов, органов безопасности и прокуратуры
Республики Казахстан на 1996 год
<*>
Сноска. В приложении 2 заменены слова - постановлением
Правительства РК от 30 октября 1996 г. N 1314
P961314_
.
(тыс.тенге)
--------------------------------------------------------------------
!  Центральный    !   Местные
!    аппарат      !    органы
!-----------------!-----------------
!  фонд  !команди-!  фонд  !команди-
! оплаты !ровочные! оплаты !ровочные
!        !расходы !        !расходы
--------------------------------------------------------------------
Комитет национальной              367847    6485    856850   7740
безопасности Республики Казахстан
Государственный комитет Республики 57200    1580       -       -
Казахстан по охране государственной
границы
Гостехкомиссия по защите информации 6900      -        -       -
Министерство внутренних дел       125267   16487   2759342  64186
Республики Казахстан
В том числе:

органдары жиыны            6892880  3440557        237563
56 Кеден органдары             1708191   613052         30653
57 Статистика және талдау
жөнiндегi басқарма           118687    64634           3232
58 Меммүлiккомның аумақтық
комитеттерi                  114467    62430           3122
59 Мемжеркомның аумақтық
органдары                    108793    64619           3231
60 Кентехқадағалау комитетiнiң
басқармалары мен округтерi    82699    52600           2630
61 Баспасөз бостандығын қорғау
жөнiндегi облыстық инспекциясы 9395     4666            233
62 Жекешелендiрумемкомының
аумақтық комитеттерi          97569    52340           1941
63 Облыстық монополияға қарсы
комитеттер                   126286    74950           3748
64 Мемстандарттың облыстық
орталықтары                   42437    28144           1407
65 Облыстық әдiлет басқармалары 227065   130122           6506
66 Экология және хайуанаттар
әлемiн қорғау органдары      294621   186912           9346
67 Еңбекминiнiң еңбектi қорғау
жөнiндегi инспекциясы         71694    44422           2221
ЖЕРГIЛIКТI БАСҚАРУ ОРГАНДАРЫ
БОЙЫНША ЖИЫНЫ                 9894784  4819438         305833
68 Қазақстан Республикасының
Елшiлiктерiмен өкiлдiктерi    39946    25613           1281
69 Мемлекеттiк басқарудың жаңа
құрылымдарының пайда болуына
байланысты шығыстарға арналған
қаражаттар                   382284
<*>
БАРЛЫҒЫ                       13168340  5969373
<*>
419553
<*>
ЕСКЕРТУ. 1-қосымшаға өзгерiстер енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.08.19.
N 1026 қаулысымен.
P961026_
ЕСКЕРТУ. 1-қосымшаға өзгерiстер енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.12.28.
N 1670 қаулысымен.
P961670_
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы
11 сәуiрдегi
N 430 қаулысына
2 қосымша
1996 жылға арналған Қазақстан Республикасы құқық қорғау,
сот, қауiпсiздiк және прокуратура органдарының еңбек ақы
төлеу қоры жөнiндегi шығыстарды
БӨЛУ
(мың теңге)
_____________________________________________________________________
і Орталық          і Жергiлiктi
і  аппарат         і  органдар
і__________________і________________
і төлеу і iс-сапар і төлеуі iс-сапар
і қоры  і шығыстарыі      ішығыстары
_____________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының
Ұлттық қауiпсiздiк комитетi    367847     6485   856850     7740
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттiк шекараны қорғау
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi  57200     1580      -         -
Ақпаратқорғау жөнiндегi
мемтехкомиссия                   6900       -       -         -
Қазақстан Республикасының
Iшкi iстер министрлiгi         125267    16487   2759342   64186
Оның iшiнде:
Қылмыстық-атқару жүйесiнiң

Главное управление уголовно-        7150    1047    648390   6635
исполнительной системы
Государственный следственный      151960   13795   3612376  90587
комитет Республики Казахстан
Генеральная Прокуратура Республики 50850    3500    433088   8000
Казахстан
<*>
Верховный Суд Республики Казахстан 49457    2500      -       -
Областные, Алматинский городской     -       -      214100   5300
суды
Районные, городские суды             -       -      549540  10100
Военные суды                         -       -       25349   6700
Центральная избирательная комиссия  4360     240       -       -
Республики Казахстан

бас басқармасы               7150     1047    648390    6635
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттiк тергеу комитетi    151960    13795   3612376   90587
Қазақстан Республикасының Бас
Прокуратурасы                   50850     3500    433088    8000
<*>
Қазақстан Республикасының
Жоғарғы Соты                    49457     2500      -         -
Облыстық, Алматы қалалық
соттары                           -         -     214100    5300
Аудандық, қалалық соттар          -         -     549540   10100
Әскери соттар                     -         -      25349    6700
Қазақстан Республикасының
Орталық сайлау комиссиясы       4360       240       -         -
ЕСКЕРТУ. 2-қосымшаға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.10.30.
N 1314 қаулысымен.
P961314_