Об учреждении Реестра государственных воздушных судов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 августа 1996 г. N 999
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 20 декабря 1995 г. N 2697 "Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации Республики Казахстан", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Учредить Реестр государственных воздушных судов Республики Казахстан (далее - Реестр) по прилагаемой форме. см.Z100339
2. Министерству обороны Республики Казахстан совместно с Внутренними войсками Министерства внутренних дел и Государственным комитетом Республики Казахстан по охране государственной границы в трехмесячный срок:
провести регистрацию государственных воздушных судов в указанном Реестре;
утвердить порядок ведения Реестра, а также порядок выдачи свидетельства о регистрации;
владельцам воздушного судна, внесенным в Реестр, выдать свидетельство о регистрации;
по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и в пределах своей компетенции издать обязательные для всех пользователей государственной авиацией правила, наставления, инструкции, другие нормативные правовые акты, регулирующие безопасное использование воздушного пространства и установить контроль за их исполнением.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство обороны Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 августа 1996 г. N 999
Р Е Е С Т Р
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
--------------------------------------------------------------------
N !Тип воздушного!Полный    !Год    !Тип и    !Полный   !Примечание
п/п!судна         !заводской !выпуска!модифика-!заводской!
!              !номер     !       !ция авиа-!номер    !
!              !          !       !двигателя!авиадви- !
!              !          !       !         !гателя   !
--------------------------------------------------------------------
1 !      2       !     3    !   4   !    5    !    6    !    7
--------------------------------------------------------------------
Должность ответственного
лица за ведение Реестра                    (подпись)

Қазақстан Республикасы мемлекеттiк әуе кемелерiнiң тiзiлiмiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 12 тамыздағы N 999
"Қазақстан Республикасының әуе кеңiстiгiн пайдалану және авиация қызметi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы № 2697 жарлығын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк әуе кемелерiнiң тiзiлiмi қоса берiлiп отырған нысанда /бұдан әрi - Тiзiлiм/ құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi, Iшкi iстер министрлiгiнiң iшкi әскерлерiмен және Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасын қорғау жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен бiрлесе отырып үш ай мерзiм iшiнде:
көрсетiлген Тiзiлiмге мемлекеттiк әуе кемелерiнiң тiркеуiн жүргiзсiн;
Тiзiлiм жүргiзу, сондай-ақ тiркеу туралы куәлiк беру тәртiптерiн бекiтсiн;
Тiзiлiмге енгiзiлген әуе кемелерiнiң иелерiне тiркеу туралы куәлiк берсiн;
Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникацияларминистрлiгiмен келiсе отырып және өз құзыретi шегiнде мемлекеттiкавиацияны пайдаланушылар үшiн әуе кеңiстiгiн қауiпсiз пайдаланудыреттейтiн ережелер, тәлiмдемелер, нұсқаулықтар, басқа да нормативтiкқұқықтық актiлер шығарсын және олардың орындалуына бақылау жасасын;
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау ҚазақстанРеспубликасының Қорғаныс министрлiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы                                                Үкiметiнiң                                                            1996 жылғы 12 тамыздағы                                               N 999 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы мемлекеттiк әуе кемелерiнiң                                ТIЗIЛIМI
___________________________________________________________________
Р/н|Әуе кеме.|Толық |Шыққан|Авиадвигательдiң|Авиадвигатель.|Ескерту
|сiнiң    |зауыт.|жылы  |үлгiсi және     |толық зауыттық|
|түрi     |тық   |      |модификациясы   |нөмiрi        |
|         |нөмiрi|      |                |              |
___|_________|______|______|________________|______________|_______
1 |    2    |   3  |   4  |        5       |      6       |   7
___|_________|______|______|________________|______________|_______
Тiзiлiмдi жүргiзуге
жауапты адамның лауазымы
/қолы/