Об утверждении решения тендерной комиссии по приватизации предприятий Алматинского производственного объединения энергетики и электрификации "Алматыэнерго" и предприятий энергетики Алматинской области<*> Сноска. Название постановления дополнено словами - постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996г. N 1447. Сноска. В тексте постановления слова "акционерное общество" заменены словом "компания" согласно постановления Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996г. N 1447.
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1996 г. N 1016
Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 8 июля 1996 г. N 854 P960854_ "О порядке приватизации предприятий Алматинского производственного объединения энергетики и электрификации "Алматыэнерго" и предприятий энергетики Алматинской области Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ: <*>
1. Утвердить результаты закрытого тендера о приватизации имущественного комплекса предприятий Алматинского производственного объединения энергетики и электрификации "Алматыэнерго" и предприятий энергетики Алматинской области согласно приложению и Договор купли-продажи от 10 августа 1996 года. Дополнение от 4 октября 1996 г. к Договору купли-продажи от 10 августа 1996 г. <*>
Сноска. Преамбула и пункт 1 дополнены - постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996 г. N 1447.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации совместно с Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом, Министерством энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан и Алматинским производственным объединением энергетики и электрификации "Алматыэнерго" произвести передачу имущественного комплекса предприятий объединения согласно приложению победителю тендера - компании "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." и зарегистрировать передачу имущественного комплекса в установленном порядке в соответствии с Договором купли-продажи и дополнением к нему. <*>
Сноска. Пункт 2 - с дополнениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996 г. N 1447.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан оказывать на договорной основе необходимое содействие компании "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." в решении вопросов, связанных с организацией охраны имущества, переданного акционерному обществу.
4. Министерству энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан выдать компании "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." лицензии на производство, распределение, передачу, транспортировку, отпуск, реализацию электрической и тепловой энергии в г.Алматы и на территории Алматинской области, а также заключить контракты компанией "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." на использование объектов электрических сетей, находящихся в ведении Национальной электроэнергетической системы "Казахстанэнерго", в соответствии с Договором купли-продажи и дополнением к нему.
Сноска. Пункт 4 с дополнениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996 г. N 1447.

"Алматыэнерго" және Алматы облысы энергетика кәсiпорындарының Алматы энергетика және электрлендiру өндiрiстiк бiрлестiгi кәсiпорындарын жекешелендiру жөнiндегi тендерлiк комиссияның шешiмiн бекiту туралы<*> ЕСКЕРТУ. Қаулының атау сөздер мен толықтырылды және мәтiнiнде сөздер ауыстырылды - ҚРҮ-нiң 1996.11.26. N 1447 қаулысымен. ~P961447
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 15 тамыз N 1016
"Алматыэнерго" және Алматы облысы энергетика кәсiпорындарының Алматы энергетика және электрлендiру өндiрiстiк бiрлестiгi кәсiпорындарын жекешелендiрудiң тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 8 шiлдедегi N 854 P960854_ қаулысын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi: <*>
1. "Алматыэнерго" және Алматы облысы энергетика кәсiпорындарының Алматы энергетика және электрлендiру өндiрiстiк бiрлестiгi кәсiпорындарының мүлiктiк кешенiн жекешелендiру туралы жабық тендердiң нәтижелерi қосымшаға сәйкес және 1996 жылғы 10 тамыздағы сатып алу-сату Келiсiмiне 1996 жылғы 4 қазандағы толықтыру шартын бекiтсiн. <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ сөздермен толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1996.11.26.
N 1447 қаулысымен. P961447_
2. Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен, Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгiмен және "Алматыэнерго" Алматы энергетика және электрлендiру өндiрiстiк бiрлестiгiмен бiрлесе отырып бiрлестiк кәсiпорындарының мүлiктiк кешенiн тендердiң жеңiмпазы - "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." компаниясына қосымшаға сәйкес өткiзудi жүзеге асырсын және мүлiктiк кешендi өткiзудi Сатып алу-сату шартына және оған толықтырумен сәйкес белгiленген тәртiппен тiркесiн. <*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ сөздермен толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1996.11.26.
N 1447 қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." компаниясына компанияға берiлген мүлiктi қорғауды ұйымдастыруға қатысты мәселелердi шешуде шарт негiзiнде қажеттi көмек көрсетсiн.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгi "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." компаниясына Алматы қаласында және Алматы облысының аумағында электр және жылу энергиясын өндiруге, бөлуге, беруге, тасымалдауға, жiберуге, сатуға, сондай-ақ "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." компаниясымен "Қазақстанэнерго" ұлттық электр энергетика жүйесiнiң қарамағындағы электр желiлерi объектiлерiн Сатып алу-сату шартына және оған толықтырумен сәйкес пайдалануға лицензия берсiн. <*>
ЕСКЕРТУ. 4-тармақ сөздермен толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1996.11.26.
N 1447 қаулысымен.

5. Министерствам, ведомствам и местным исполнительным органам создать компании "ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." необходимые условия для принятия во владение, пользование и эксплуатацию имущественного комплекса без нарушения режима нормальной работы.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1996 г. N 1016 Перечень
предприятий Алматинского производственного объединения
энергетики и электрификации "Алматыэнерго", проданных
как имущественный комплекс на закрытом тендере
<*>
Сноска. Перечень с дополнениями, внесенными постановлением
Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 1996г. N 1447.
Алматинская теплоэлектроцентраль N 1 (ТЭЦ-1)
Алматинская теплоэлектроцентраль N 2 (ТЭЦ-2)
Алматинская государственная районная электростанция
Каскад Алматинских гидроэлектростанций
Алматинское предприятие элетрических сетей (АПЭС)
Алматинское предприятие тепловых сетей (АПТС)
Алматинское предприятие распределительных электрических
сетей (АПРЭС)
Информационно-вычислительный центр
Есикское предприятие электросетей
Промышленно-ремонтное предприятие "Алматыэнергоремонт"
Алматинский тепличный комбинат *
Капчагайская гидроэлектростанция
Объекты социальной сферы *
____________________________________
* По согласованию Покупателя с Собственником

5. Министрлiктер, ведомстволар мен жергiлiктi атқарушы органдар
"ТРАКТЕБЕЛЬ С.А." компаниясының мүлiктiк кешенiн иелiк етуге,
қолдануға және пайдалануға қабылдау үшiн режимдi бұзбай қалыпты жұмыс
iстеуiне қажеттi жағдай жасасын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 15 тамыздағы
N 1016 қаулысына
қосымша
"Алматыэнерго" Алматы энергетика және электрлендiру
өндiрiстiк бiрлестiгi мүлiктiк кешен ретiнде
жабық тендерде сатылған кәсiпорындардың
ТIЗБЕСI
N 1 Алматы жылу электр орталығы (ЖЭО-1)
N 2 Алматы жылу электр орталығы (ЖЭО-2)
Алматы мемлекеттiк аудандық электр станциясы
Алматы су электр станциясы каскады
Алматы электр желiлерi кәсiпорны (АЭЖК)
Алматы жылу желiлерi кәсiпорны (АЖЖК)
Алматы электр желiлерiн тарату кәсiпорны (АЭЖТК)
Ақпараттық-есептеу орталығы
Есiл электр желiлерi кәсiпорны
<*>
"Алматыэнергожөндеу" өндiрiстiк-жөндеу кәсiпорны
<*>
Алматы жылы-жай комбинаты *
<*>
Қапшағай гидроэлектростанциясы
<*>
Әлеуметтiк сала объектiлерi
<*>
-----------------------------------------------------------------
* Сатып алушының Меншiк иесiмен келiсiмi бойынша.
ЕСКЕРТУ. Қосымша толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1996.11.26. N 1447
қаулысымен.
P961447_