Вопросы Государственной компании "Казахкино" при Министерстве культуры Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 1996 г. N 1164. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 12 февраля 1997 г. N 203 ~P970203.
В соответствии с Программой действий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1996-1998 годы и с целью завершения процессов демонополизации и приватизации в конкурентной сфере экономики Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом:
прекратить права Государственной компании "Казахкино" при Министерстве культуры Республики Казахстан на владение, пользование и управление государственными пакетами акций акционерных обществ согласно прилагаемому перечню;
совместно с Государственной компанией "Казахкино" при Министерстве культуры Республики Казахстан и Государственным комитетом Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике в месячный срок определить и представить на утверждение в Правительство:
перечень кинотеатров и других государственных объектов сферы кинопроизводства и кинопроката, передаваемых Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации на продажу в соответствии с действующим законодательством;
перечень кинотеатров и государственных объектов сферы кинопроизводства и кинопроката, не подлежащих приватизации и остающихся в государственной собственности;
передать Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации для продажи в соответствии с действующим законодательством государственные пакеты акций акционерных обществ, перечисленных в прилагаемом перечне.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 1996 г. N 749 P960749_ "О Государственной кинокомпании "Казахкино" при Министерстве культуры Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 28, ст. 246) следующие изменения:
В названии и тексте постановления слова "кинокомпании", "кинокомпания", "Госкинокомпания", "Госкинокомпании", заменить словами "компании", "компания", "Госкомпания", "Госкомпании";
абзац третий пункта 4 исключить;
в названии и тексте Положения о Государственной кинокомпании "Казахкино" при Министерстве культуры Республики Казахстан, утвержденного указанным постановлением, слова "кинокомпании", "кинокомпания", "кинокомпанию", "Госкинокомпания", "Госкинокомпании", "Госкинокомпанией" заменить словами "компании", "компания", "компанию", "Госкомпания", "Госкомпании", "Госкомпанией".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 1996 г. N 1164
Перечень
акционерных обществ, входивших ранее в структуру
Государственной кинокомпании "Казахкино" и
государственные пакеты акций которых передаются
в Государственный комитет Республики Казахстан
по приватизации для продажи в соответствии с
действующим законодательством
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наименование                    іРазмер государственного
іпакета акций, %
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
АО "Кинодеталь"                          62
АО "Кинокомплект"                        70
АО "Казкиноавтопром"                     40
АО "Казахинфильм"                        40

Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгiнiң жанындағы "Қазақкино" мемлекеттiк компаниясының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 24 қыркүйек N 1164. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.02.12. N 203 қаулысымен.
1996-1998 жылдарға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң iс-қимыл бағдарламасына сәйкес және экономиканың бәсекелестiк саласында монополиясыздандыру және жекешелендiру процестерiн аяқтау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi:
Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгiнiң жанындағы "Қазақкино" мемлекеттiк компаниясының, қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес, акционерлiк қоғамдар акцияларының мемлекеттiк пакетiн иелену, пайдалану және басқару құқығын тоқтатсын;
Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгiнiң жанындағы "Қазақкино" мемлекеттiк компаниясымен және Қазақстан Республикасының Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен бiрлесiп бiр ай мерзiм iшiнде, Үкiметке;
Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне, қолданылып жүрген заңдарға сәйкес, сатуға берiлетiн кинотеатрлар мен кино өндiрiсi және кинопрокат салаларының мемлекеттiк объектiлерiнiң тiзбесiн;
жекешелендiруге жатпайтын және мемлекеттiк меншiкте қалатын кинотеатрлар мен кино өндiрiсi және кинопрокат салаларының мемлекеттiк объектiлерiнiң тiзбесiн айқындап, Қазақстан Республикасының Үкiметiне бекiтуге ұсынсын;
қоса берiлiп отырған тiзбеде көрсетiлген акционерлiк қоғамдардың акцияларының мемлекеттiк пакетiн Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне қолданылып жүрген заңдарға сәйкес сатуға берсiн.
2. "Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгi жанындағы "Қазақкино" мемлекеттiк компаниясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 18 маусымдағы N 749 P960749_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 28, 246-құжат) мынадай өзгертулер енгiзiлсiн:
қаулының атауы мен мәтiндегi "кинокомпаниясының", "кинокомпаниясы", "мемкинокомпаниясы", "мемкинокомпаниясының" деген сөздер "компаниясының", "компаниясы", "мемкомпания", "мемкомпаниясының" деген сөздермен ауыстырылсын;
4-тармақтың үшiншi абзацы алынып тасталсын;
аталған қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Мәдениет
министрлiгi жанындағы "Қазақкино" мемлекеттiк кинокомпаниясы туралы
ереженiң атауы мен мәтiнiндегi "кинокомпаниясының",
"кинокомпаниясы", "кинокомпаниясын", "мемкинокомпаниясы",
"мемкинокомпаниясының" "мемкинокомпаниясын" деген сөздер
"компаниясының", "компаниясы", "компаниясын", "мемкомпания",
"мемкомпаниясының" "компаниясын" деген сөздермен ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы
24 қыркүйектегi N 1164
қаулысына
Қосымша
Бұрын "Қазақкино" мемлекеттiк компаниясының құрылымында
болған және акцияларының мемлекеттiк пакеттерi Қазақстан
Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiне қолданылып жүрген заңдарға сәйкес сатуға
берiлетiн акционерлiк қоғамдардың
ТIЗБЕСI
_____________________________________________________________________
Атауы                      і Акциялардың мемлекеттiк
і пакетiнiң мөлшерi, %
_____________________________________________________________________
"Кинодеталь" АҚ                                 62
"Кинокомплект" АҚ                               70
"Казкиноавтопром" АҚ                            40
"Казахинфильм" АҚ                               40