Об образовании комиссии по проведению конкурса-аукциона на право использования радиочастотного спектра
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 1996 г. N 1523. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 13 января 1998 г. N 9 ~P980009.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 октября 1996 г. N 1266 P961266_ "О Государственной межведомственной комиссии по радиочастотам Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1996 г. N 1443 P961443_ "Об утверждении Положения о порядке лицензирования предпринимательской деятельности в сфере почтовой связи и телекоммуникации, использования радиочастотного спектра в Республике Казахстан", в целях проведения конкурсов-аукционов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Образовать комиссию по проведению конкурса-аукциона на право
использования радиочастотного спектра в Республике Казахстан в
следующем составе:
<*>
Сноска. Состав комиссии изменен - постановлениями Правительства
РК от 26 февраля 1997 г. N 272
P970272_
; от 28 апреля 1997 г. N 677
P970677_
; от 2 июля 1997 г. N 1046
Р971046_
.
Тасмагамбетов И.Н.       - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
Сарсенбаев А.С.          - председатель Национального агентства
по делам печати и массовой информации
Республики Казахстан, заместитель
председателя (по согласованию)
Шаймуханов С.Д.          - директор Департамента связи
Министерства транспорта и
коммуникаций, заместитель председателя
Бахмутова Е.Л.           - Директор Департамента социальной
сферы Министерства финансов
Республики Казахстан
Члены комиссии:
Бузубаев Т.И.            - заместитель начальника Главного
штаба Вооруженных Сил Республики
Казахстан
Буркитбаев С.М.          - президент НАК "Казахтелеком"
Ваисов М.К.              - заместитель Министра юстиции
Республики Казахстан
Кожиров Б.К.             - директор Казахского научно-
проектного института связи
Курмангалиев С.Ш.        - первый заместитель председателя
Государственного комитета Республики
Казахстан по ценовой и антимонопольной
политике
Мухаметжанов Б.Г.        - вице-президент Конгресса
предпринимателей Республики Казахстан
Мажренова Ж.Р.           - Начальник Управления
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан (по согласованию)
Шукпутов А.М.            - первый заместитель Председателя
Государственного комитета Республики
Казахстан по управлению
государственным имуществом
2. Конкурсной комиссии:
объявить с 11 декабря 1996 года конкурс-аукцион на использование
теле-, радиоканалов в г. Алматы;
в месячный срок разработать и утвердить план проведения конкурсов-аукционов на теле-, радиоканалы по регионам.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Радиожиiлiк спектрiн пайдалану құқығына конкурс-аукцион өткiзу жөнiнде комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 11 желтоқсан N 1523. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.01.13. N 9 қаулысымен. ~P980009.
"Қазақстан Республикасының радиожиiлiк жөнiндегi мемлекеттiк ведомствоаралық комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 15 қазандағы N 1266 P961266_ қаулысына және "Қазақстан Республикасында почта байланыстары мен телекоммуникациялар саласындағы
кәсiпкерлiк қызметтi лицензиялау, радиожиiлiк спектрiн пайдалану
туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
1996 жылғы 25 қарашадағы N 1443
P961443_
қаулысына сәйкес,
аукцион-конкурс өткiзу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi
қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасында радиожиiлiк спектрiн пайдалану
құқығына арналған аукцион-конкурс өткiзу жөнiндегi комиссия мынадай
құрамда құрылсын:
Тасмағамбетов И.Н.        - Қазақстан Республикасы Премьер-
Министрiнiң орынбасары, төраға
Сәрсенбаев А.С.           - Қазақстан Республикасының Баспасөз
және бұқаралық ақпарат iстерi
жөнiндегi ұлттық агенттiгiнiң
төрағасы, төрағаның орынбасары
/келiсiм бойынша/
Шаймұқанов С.Д.           - Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi Байланыс департамен.
тiнiң директоры, төрағаның
орынбасары
Бахмудов Е.Л.              - Қаржы министрлiгi Әлеуметтiк салалар
департаментiнiң директоры
<*>
Комиссия мүшелерi:
Бұзыбаев Т.Ы.             - Қазақстан Республикасы Қарулы
Күштерi Бас штабы бастығының
орынбасары
Бүркiтбаев С.М.           - "Қазақтелеком" ҰАК-нiң президентi
Ваисов М.К.               - Қазақстан Республикасы Әдiлет
министрiнiң орынбасары
Қожыров Б.Қ.              - Қазақ ғылыми-жобалау байланыс
институтының директоры
Құрманғалиев С.Ш.         - Қазақстан Республикасының Баға
және монополияға қарсы саясат
жөнiндегi комитетi төрағасының
бiрiншi орынбасары
Мұхаметжанов Б.Ғ.         - Қазақстан Республикасы Кәсiпкерлерi
конгресiнiң вице-президентi
<*>
Мажренов Ж.Р.             - Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi басқармасының
бастығы /келiсiм бойынша/
<*>
Шоқпытов А.М.             - Қазақстан Республикасының Мемлекет.
тiк мүлiктi басқару жөнiндегi
мемлекеттiк комитетi төрағасының
бiрiншi орынбасары
ЕСКЕРТУ. Құрамға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.02.26.
N 272 қаулысымен.
P970272_
ЕСКЕРТУ. Құрамға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.04.28. N 677
қаулысымен.
P970677_
ЕСКЕРТУ. Комиссия құрамына өзгерту енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң
1997.07.02. N 1046 қаулысымен.
P971046_
2. Конкурс комиссиясы:
1996 жылғы 11 желтоқсаннан бастап Алматы қаласында теле-радио
арналарын пайдалануға арналған аукцион-конкурс жарияласын;
бiр айлық мерзiмде аймақтар бойынша теле-радио арналарына
арналған аукцион-конкурстар өткiзудiң жоспарын әзiрлесiн және
бекiтсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi