О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1996 г. N 1381
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 1997 г. N 411. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в перечень организаций, освобождаемых от уплаты подоходного налога, земельного налога и налога на имущество, зарегистрированных и занятых на строительстве в городе Акмоле, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1996 г. N 1381  P961381_   "Об утверждении перечня организаций, освобождаемых от уплаты подоходного налога, земельного налога и налога на имущество, зарегистрированных и занятых на строительстве в городе Акмоле", следующие изменения и дополнения:
исключить порядковые номера:
"6. Акмолинская монтажная фирма "Имсталькон".
19. АО "Акмолинский фарфоровый завод", г. Акмола.
26. АО "Акмолинский завод торгового оборудования", г. Акмола.
28. АУ "Арай-17", г.Алматы.
ЗО. АК "Шымкентпромстрой", г. Шымкент";
порядковые номера 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,
20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29 считать порядковыми номерами 6, 7, 8,
9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25;
дополнить порядковыми номерами 26-49 следующего содержания:
"26. Фирма "Мабетекс проджект инжиниринг СА", согласно
контрактам N 24031796-АКМОЛ от 1 августа 1996 года и N V-243 АКМОЛ
от 17 января 1997 года.
27. Фирма "ТесhnоАRТ", согласно контракту от 24 января 1997
года.
28. Фирма "Фитцпатрик Интэрнэшнл Лимитед", согласно контракту
от 3 декабря 1996 года.
29. АО "Казахтранстехмонтаж", г. Акмола, согласно договорам от
20 июня 1996 года, 5 августа 1996 года, 15 октября 1996 года, 15
ноября 1996 года, 20 ноября 1996 года и 10 декабря 1996 года.
3О. АО "Домостроитель", г. Акмола, согласно договорам N 169 от
20 сентября 1996 года, N 2ЖД-1 от 15 января 1997 года и от 17 января
1997 года.
31. АО "Электромонтаж", г. Алматы, согласно договорам N 3-21 от
22 октября 1996 года и N 21-29-96 от 18 декабря 1996 года.
32. АО "Имсталькон", г. Алматы, согласно договорам от 29 мая
1996 года и 8 августа 1996 года.
33. ТОО концерн "Найза", г. Акмола, согласно договорам N 1, 2,
3, 4 от 26 июня 1996 года и N 7ЖД-1 от 23 января 1997 года.
34. АОЗТ "Строительная компания "НЕГIЗ", г. Алматы, согласно
договорам N 4ЖД-1 от 21 января 1997 года и N 4ЖД-2 от 21 января 1997
года.
35. АО "Дорстройтрест" Целинной железной дороги, г. Акмола,
согласно договорам от 20 февраля 1996 года, от 1 марта 1996 года, от
2 апреля 1996 года, от 24 июля 1996 года, от 15 октября 1996 года и
от 17 октября 1996 года.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 13 қарашадағы N 1381 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 25 наурыз N 411 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Ақмола қаласында тiркелген және қала құрылысына жұмыс iстейтiн табыс салығынан, жер салығынан және мүлiкке салынатын салықтан босатылатын ұйымдардың тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 13 қарашадағы N 1381  қаулысымен бекiтiлген Ақмола қаласында тiркелген және қала құрылысына жұмыс iстейтiн, табыс салығынан, жер салығынан және мүлiкке салынатын салықтан босатылатын ұйымдардың тiзбесiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
"6. "Имсталькон" Ақмола монтаждау фирмасы.
19. "Ақмола фарфор заводы" АҚ, Ақмола қаласы.
26. "Ақмола сауда жабдықтары заводы" АҚ, Ақмола қаласы.
28. "Арай-17" АБ, Алматы қаласы.
30. "Шымкентпромстрой" АҚ, Шымкент қаласы" реттiк нөмiрлерi алынып тасталсын.
7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29 реттiк нөмiрлерi 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 реттiк нөмiрлерi болып есептелсiн;
мынадай мазмұндағы 26-49 реттiк нөмiрлерiмен толықтырылсын:
"26. "Мабетекс проджект инжиринг СА" фирмасы, 1996 жылғы 1 тамыздағы N 24031796-АҚМОЛ және 1997 жылғы 17 қаңтардағы N V-243 АҚМОЛ келiсiм-шарттарына сәйкес.
27. "TechnoART" фирмасы, 1997 жылғы 24 қаңтардағы келiсiм-шартқа сәйкес.
28. "Фитцпатрик Интэрнэшнл Лимитед" фирмасы, 1996 жылғы 30 желтоқсандағы келiсiм-шартқа сәйкес.
29. "Қазақтранстехмонтаж" АҚ, Ақмола қаласы 1996 жылғы 20 маусымдағы, 1996 жылғы 5 тамыздағы, 1996 жылғы 15 қазандағы, 1996 жылғы 15 қарашадағы, 1996 жылғы 20 қарашадағы және 1996 жылғы 10 желтоқсандағы шарттарға сәйкес.
30. "Домостроитель" АҚ, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 20 қыркүйектегi N 169, 1997 жылғы 15 қаңтардағы N 2 ЖД-1 және 1997 жылғы 17 қаңтардағы шарттарға сәйкес.
31. "Электромонтаж" АҚ, Алматы қаласы, 1996 жылғы 22 қазандағы N 3-21 және 1996 жылғы 18 желтоқсандағы N 21-29-96 шарттарға сәйкес.
32. "Имсталькон" АҚ, Алматы қаласы, 1996 жылғы 29 мамырдағы және 1996 жылғы 8 тамыздағы шарттарға сәйкес.
33. "Найза" ЖШС концернi, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 26 маусымдағы N 1, 2, 3, 4 және 1997 жылғы 23 қаңтардағы N 7 ЖД-1 шарттарға сәйкес.
34. "НЕГIЗ" құрылыс компаниясы" ЖҮАҚ, Алматы қаласы, 1997 жылғы 21 қаңтардағы N 4 ЖД-1 және 1997 жылғы 21 қаңтардағы N 4 ЖД-2 шарттарға сәйкес.
35. Тың темiр жолының "Дорстройтрест" АҚ, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 20 ақпандағы, 1996 жылғы 1 наурыздағы, 1996 жылғы 2 сәуiрдегi, 1996 жылғы 24 шiлдедегi, 1996 жылғы 15 қазандағы және 1996 жылғы 17 қазандағы шарттарға сәйкес.

36. АО "Акмолаагроспецстрой", г. Акмола, согласно договорам от
10 декабря 1996 года, от 11 декабря 1996 года и от 27 января 1997
года.
37. АО "Целиндорстрой", г. Акмола, согласно договору от 15
ноября 1996 года.
38. АО "Акмоластрой", г. Акмола, согласно договорам N 4 от 18
июня 1996 года, N 7 от 16 июля 1996 года, от 18 декабря 1996 года,
от 25 декабря 1996 года, от 8 января 1997 года и от 21 января 1997
года.
39. ТОО "Ай-Су-Астана", г. Акмола, согласно договору N 37 от 27
июня 1996 года.
40. АО СФК "Кокшетаусельстрой N 2", г. Кокшетау, согласно
договору N 8ЖД-1 от 15 января 1997 года.
41. ТОО "Монтажно-технологический центр Сирена-С", г. Караганда,
согласно договору N 1с от 24 января 1997 года.
42. АО "Каздизайн", г. Алматы, согласно генеральному договору
N 2/97 от 15 января 1997 года.
43. МАК "Алматыгорстрой", г. Алматы, согласно договору N 5 ЖД-1
от 23 января 1997 года.
44. ХК "Алматыкурылыс", г. Алматы, согласно договору N 9 ЖД-1
от 22 января 1997 года.
45. АО "Карагандажилстрой", г. Караганда, согласно договору N 6
ЖД-1 от 15 января 1997 года.
46. АО "Степногорское управление строительства", г.Степногорск,
согласно договорам N 12 ЖД-1 от 15 января 1997 года и N 12 ЖД-2 от
28 января 1997 года.
47. АО "Кварц", г. Караганда, согласно договорам N 720 от 30 сентября 1996 года и N 7725 от 4 октября 1996 года.
48. AO "Целинсантехмонтаж", г. Акмола, согласно договорам N 4 от 23 января 1996 года, N 18 от 26 апреля 1996 года, N 41 от 17 августа 1996 года, N 24 от 10 октября 1996 года, от 14 октября 1996 года, N 1 от 16 января 1997 года.
49. Фирма "AHSEL INSAAT TAAHHUT VE TICARET А.S.", согласно договору N 13ЖД от 28 февраля 1997 года."
Премьер-Министр
Республики Казахстан

36. "Ақмолаагроспецстрой" АҚ, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 10 желтоқсандағы, 1996 жылғы 11 желтоқсандағы және 1997 жылғы 27 қаңтардағы шарттарға сәйкес.
37. "Целиндорстрой" АҚ, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 15 қарашадағы шартқа сәйкес.
38. "Ақмоластрой" АҚ, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 18 маусымдағы N 4, 1996 жылғы 16 шiлдедегi N 7, 1996 жылғы 18 желтоқсандағы , 1996 жылғы 25 желтоқсандағы, 1997 жылғы 8 қаңтардағы және 1997 жылғы 21 қаңтардағы шарттарға сәйкес.
39. "Ай-Су-Астана" ЖШС, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 27 маусымдағы N 37 шартқа сәйкес.
40. "Көкшетаусельстрой N 2" СФК, Көкшетау қаласы, 1997 жылғы 15 қаңтардағы N 8 ЖД-1 шартқа сәйкес.
41. "Сирена-С монтаждау-технологиялық орталығы" ЖШС, Қарағанды қаласы, 1997 жылғы 24 қаңтардағы N 1қ шартқа сәйкес.
42. "Қаздизайн" АҚ, Алматы қаласы, 1997 жылғы 15 қаңтардағы N 2/97 бас шартқа сәйкес.
43. "Алматыгорстрой" МАК, Алматы қаласы, 1997 жылғы 28 қаңтардағы N 5 ЖД-1 шартқа сәйкес.
44. "Алматықұрылыс" ХК, Алматы қаласы, 1997 жылғы 27 қаңтардағы N 9 ЖД-1 шартқа сәйкес.
45. "Қарағандыжилстрой" АҚ, Қарағанды қаласы, 1997 жылғы 15 қаңтардағы N 6 ЖД-1 шартқа сәйкес.
46. "Степногор құрылыс басқармасы" АҚ, Степногор қаласы, 1997 жылғы 15 қаңтардағы N 12 ЖД-1 және 1997 жылғы 28 қаңтардағы N 12 ЖД-2 шарттарға сәйкес.
47. "Кварц" АҚ, Қарағанды қаласы, 1996 жылғы 30 қыркүйектегi N 720 және 1996 жылғы 4 қазандағы N 7725 шарттарға сәйкес.
48. "Целинсантехмонтаж" АҚ, Ақмола қаласы, 1996 жылғы 23 қаңтардағы N 4, 1996 жылғы 26 сәуiрдегi N 18, 1996 жылғы 17 тамыздағы N 41, 1996 жылғы 10 қазандағы N 24, 1996 жылғы 14 қазандағы, 1997 жылғы 16 қаңтардағы N 1 шарттарға сәйкес.
49. "AHSEL INSAAT TAAHHUT VE TICARET А.S." фирмасы, 1997 жылғы 28 ақпандағы N 13 ЖД шартқа сәйкес.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi