О внесении изменения и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1995 г. N 1520 и от 29 декабря 1995 г. N 1894
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 1997 г. N 434. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 20 апреля 1998 г. N 353 ~P980353
Во исполнение распоряжения Президента Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 3236 N963236_ "О персональном составе Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу и ее полномочиях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнения:
в Положении о Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу, утвержденном постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1995 г. N 1520 P951520_ "Об утверждении Положения о Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 35, ст. 449):
пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:
"организует на территории города Акмолы по объектам, касающимся передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу:
проведение экспертизы проектно-изыскательских работ;
контроль за качеством строительно-монтажных работ, производством строительных материалов, изделий и конструкций;
лицензирование проектно-изыскательских, экспертных, строительно-монтажных работ и работ по производству строительных материалов, изделий и конструкций";
пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:
"организует проведение экспертизы проектно-изыскательских работ, контроль за качеством строительно-монтажных работ, производством строительных материалов, изделий и конструкций и лицензирование проектно-изыскательских, экспертных, строительно-монтажных работ и работ по производству строительных материалов, изделий и конструкций на территории города Акмолы по объектам, касающимся передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу";
в Приложении 1 к постановлению Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 г. N 1894 P951894_ "О реализации постановления Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1995 г. N 2201" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515):
порядковый номер 6, графа 3, после слов "работы по производству
строительных материалов, изделий и конструкций" дополнить словами
"за исключением объектов, касающихся передислокации высших и
центральных государственных органов на территории города Акмолы";
дополнить строками, порядковый номер 30, следующего содержания:

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қарашадағы N 1520 және 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулыларына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 28 наурыз N 434. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.04.20. N 353 қаулысымен. ~P980353
"Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының жеке құрамы және оның өкiлеттiктерi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 22 қарашадағы N 3236 N963236_ өкiмiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
"Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қарашадағы N 1520 P951520_ қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы ережеде (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 35, 449-құжат);
4-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiруге қатысты объектiлер бойынша Ақмола қаласының аумағында мыналарды ұйымдастырады;
жобалау-iздестiру жұмыстарына сараптама жүргiзу;
құрылыс-монтаж жұмыстарының сапасына, құрылыс материалдарының, өнiмдерi мен конструкцияларының өндiрiсiне бақылау жасау;
жобалау-iздестiру, сараптама, құрылыс-монтаж жұмыстарын және құрылыс материалдарын, өнiмдерi мен конструкцияларын өндiру жөнiндегi жұмыстарды лицензиялау";
11-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiруге қатысты объектiлер бойынша Ақмола қаласының аумағында жобалау-iздестiру жұмыстарына сараптама жүргiзудi, құрылыс-монтаж жұмыстарының сапасына, құрылыс материалдарының, өнiмдерi мен конструкцияларының өндiрiсiне бақылауды және жобалау-iздестiру, сараптама, құрылыс-монтаж жұмыстарын және құрылыс материалдарын, өнiмдерi мен конструкцияларын өндiру жөнiндегi жұмыстарды лицензиялауды ұйымдастырады";
"Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 17 сәуiрдегi
N 2201 қаулысын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894
P951894_
қаулысына 1-қосымшада
(Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-құжат);
6 реттiк номер, 3-баған "құрылыс материалдарын, өнiмдерi мен
конструкцияларын өндiру бойынша жұмыстар" деген сөздерден кейiн
"жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды көшiруге қатысты Ақмола
қаласының аумағындағы объектiлердi қоспағанда" деген сөздермен
толықтырылсын;
30-реттiк номерi, мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:

"30. Государственная комиссия        проектно-изыскательские,
Республики Казахстан по         экспертные, строительно-
передислокации высших и         монтажные работы и работы
центральных государственных     по производству
органов в город Акмолу          строительных материалов,
изделий и конструкций по
объектам, касающимся
передислокации высших и
центральных
государственных органов на
территории города Акмолы".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

"30. Қазақстан Республикасының         жоғары және орталық
Жоғары және орталық мемлекеттiк   мемлекеттiк органдарды
органдарды Ақмола қаласына        Ақмола қаласына көшiруге
көшiру жөнiндегi мемлекеттiк      қатысты объектiлер
комиссиясы                        бойынша Ақмола қаласының
аумағында жобалау-
iздестiру, сараптама,
құрылыс-монтаж жұмыстары
және құрылыс материал.
дары, өнiмдерi мен
конструкцияларын өндiру
жұмыстары".
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары