О структуре Министерства образования и культуры Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 г. N 559. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 12 ноября 1997 г. N 1556 ~P971556
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить структуру Министерства образования и культуры Республики Казахстан согласно приложению 1, а также численный состав коллегии - 9 человек.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно прилагаемому перечню (приложение 2).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 г. N 559
С Т Р У К Т У Р А
Министерства образования и культуры
Республики Казахстан
Руководство
Департамент высшего и среднего специального образования
Департамент среднего образования и воспитания
Департамент культуры (на правах юридического лица)
Департамент туризма и спорта (на правах юридического лица)
Департамент координации языковой политики
Департамент координации и контроля
Управление инспектирования, лицензирования и аттестации
Отдел международного сотрудничества
Главное управление экономики и финансов
Юридический отдел
Отдел координации проекта Азиатского банка развития (АБР)
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 г. N 559
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1639 P961639_ "О структуре центрального аппарата Министерства образования Республики Казахстан".
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1649 P961649_ "О структуре центрального аппарата Министерства по делам молодежи, туризма и спорта Республики Казахстан".
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1655 P961655_ "О структуре центрального аппарата Государственного комитета Республики Казахстан по национальной политике".
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1996 г. N 1675 P961675_ "О структуре центрального аппарата Министерства культуры Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Бiлiм және мәдениет министрлiгiнiң құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 14 сәуiр N 559. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.11.12. N 1556 қаулысымен. ~P971556
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Бiлiм және мәдениет министрлiгiнiң
құрылымы 1-қосымшаға сәйкес, сондай-ақ алқасының сандық құрамы 9
адам болып бекiтiлсiн.
2. Қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес (2-қосымша) Қазақстан
Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылған деп
танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 14 сәуiрдегi
N 559 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Бiлiм және мәдениет
министрлiгiнiң құрылымы
Басшылық
Жоғары және орта арнаулы бiлiм департаментi
Орта бiлiм және тәрбие департаментi
Мәдениет департаментi (заңды тұлға құқығында)
Туризм және спорт департаментi (заңды тұлға құқығында)
Тiл саясатын үйлестiру департаментi
Үйлестiру және бақылау департаментi
Инспекциялау, лицензиялау және аттестациялау басқармасы
Халықаралық ынтымақтастық бөлiмi
Экономика және қаржы бас басқармасы
Заң бөлiмi
Азиялық даму банкiнiң жобасын үйлестiру бөлiмi (АДБ)
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 14 сәуiрдегi
N 559 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң күшi жойылған
кейбiр шешiмдерiнiң
ТIЗБЕСI
"Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1639 P961639_ қаулысы.
"Қазақстан Республикасының Жастар iсi, туризм және спорт министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1649 P961649_ қаулысы.
"Қазақстан Республикасының Ұлт саясаты жөнiндегi мемлекеттiк комитетi орталық аппаратының құрылымы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1655 P961655_ қаулысы.
"Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 29 желтоқсандағы N 1675 P961675_ қаулысы.