О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1996 г. N 786
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1997 г. N 621Утратило силу с момента последнего погашения государственных ценных бумаг, выпущенных до даты принятия настоящего постановления, - постановлением Правительства РК от 8 сентября 2004 г. N 941 (P040941)
В целях упорядочения механизма выпуска и обращения государственных ценных бумаг Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1996 г. N 786 P960786_ "Об утверждении порядка выпуска, обращения и погашения государственных краткосрочных казначейских обязательств" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 29, ст. 255) следующие изменение и дополнения:
в названии постановления и пунктах 1, 2, 3 после слов "государственных краткосрочных казначейских обязательств" дополнить словом "- МЕККАМ";
в Положении о порядке выпуска, обращения и погашения государственных краткосрочных казначейских обязательств Республики Казахстан со сроком обращения три, шесть и двенадцать месяцев, утвержденном указанным постановлением:
в названии и тексте Положения после слов "государственных краткосрочных казначейских обязательств", "государственные краткосрочные казначейские обязательства" дополнить словом "- МЕККАМ";
пункт 1 дополнить предложением следующего содержания:
"Название "государственное краткосрочное казначейское обязательство" на казахском языке именуется "МЕККАМ" - "Мемлекеттiк кыскамерзiмдi казынашылык мiндеттеме";
в пункте 7:
исключить слова "доля участия нерезидентов";
дополнить предложением следующего содержания:
"Доля участия нерезидентов на аукционах определяется Национальным Банком Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 25 маусымдағы N 786 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 22 сәуiр N 621. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.09.08. N 941 қаулысымен.
Мемлекеттiк құнды қағаздарды шығару мен оның айналысының тетiгiн тәртiпке келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Мемлекеттiк қысқа мерзiмдi қазынашылық мiндеттемелердi шығару, айналысқа қосу және өтеу тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 25 маусымдағы N  786 (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 29, 255-құжат) қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
қаулының атауындағы және 1,2,3-тармақтардағы "мемлекеттiк қысқа мерзiмдi қазынашылық мiндеттемелердi" деген сөзден кейiн "МЕККАМ" деген сөзбен толықтырылсын;
аталған қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының айналыс мерзiмi үш, алты және он екi ай болатын мемлекеттiк қысқа мерзiмдi қазынашылық мiндеттемелерiн шығару, айналысқа қосу және өтеу тәртiбi туралы ережеде:
Ереженiң атауындағы және мәтiнiндегi "мемлекеттiк қысқа мерзiмдi қазынашылық мiндеттемелерiн", "мемлекеттiк қысқа мерзiмдi қазынашылық мiндеттемелер" деген сөздерден кейiн "МЕККАМ" деген сөзбен толықтырылсын;
1-тармақ мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын:
"МЕККАМ" атауы қазақ тiлiнде "Мемлекеттiк қысқа мерзiмдi қазынашылық мiндеттеме" деп оқылады;
7-тармақта:
"резидент еместердiң қатысу үлесiн" деген сөз алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын:
"резидент еместердiң аукциондарға қатысу үлесiн Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi айқындайды."
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi