О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 августа 1992 г. N 676
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 1997 г. N 1093. Действие постановления отменено - Указом Президента РК от 27 апреля 1998 г. N 3928 ~U983928. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 27 апреля 1999 г. N 476.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 августа 1992 г. N 676 P920676_ "О преобразовании Государственной инспекции по карантину растений Госагропрома СССР по Казахской ССР в Главную государственную инспекцию по карантину растений при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 32, ст. 497) следующее изменение:
пункт 14 Положения о государственной службе по карантину растений в Республике Казахстан, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"Государственная служба по карантину растений и ее деятельность финансируется за счет средств республиканского бюджета, а также специальных средств, получаемых от юридических и физических лиц за обеззараживание, ввоз в республику и вывоз из нее подкарантинной продукции, с последующим использованием их на производственные цели".
2. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан утвердить прейскурант цен на услуги, оказываемые предприятиями и организациями Главной государственной инспекции по карантину растений при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1992 жылғы 13 тамыздағы N 676 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 10 шiлде N 1093. Күшi жойылды - ҚР Президентiнiң 1998.04.27. N 3928 жарлығымен. ~U983928
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "КСРО Мемагроөнеркәсiбiнiң Өсiмдiктер карантинi жөнiндегi Қазақ КСР-i бойынша мемлекеттiк инспекциясын Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң жанындағы Өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттiк бас инспекциясы етiп қайта құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1992 жылғы 13 тамыздағы N 676 қаулысына P920676_ (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 ж., N 32, 497-бап) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
аталған қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасындағы Өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттiк қызмет туралы ереженiң 14-тармағы мынадай редакцияда жазылсын;
"Өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттiк қызмет республикалық бюджет қаражаты, сондай-ақ карантиннен тыс өсiмдiктердi республикаға әкелгенi және одан шығарғаны үшiн, оларды кейiннен өндiрiстiк мақсаттарға пайдалана отырып залалсыздандырғаны үшiн заңды және жеке тұлғалардан алынатын арнаулы қаражат есебiнен қаржыландырылады";
2. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi жанындағы
Өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттiк бас инспекциясының
кәсiпорындар мен ұйымдарға көрсететiн қызметiнiң бағаларының
прейскурантын бекiтсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары