О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 1996 г. N 833
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 1997 г. N 1600
В целях урегулирования финансовых обязательств по погашению германского кредита Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 1996 г. N 833 P960833_ "Об урегулировании вопросов правопреемства Государственной холдинговой компании сельскохозяйственного машиностроения и агросервиса "Казагрореммаш-холдинг" следующие изменения и дополнение:
в пункте 1 слова "акционерного общества "Компания сельскохозяйственного машиностроения и агросервиса "Казагрореммаш" (далее - акционерное общество "Казагрореммаш")" заменить словами "Товарищества с ограниченной ответственностью "МБК" (далее - ТОО "МБК")";
в пункте 2 слова "акционерное общество "Казагрореммаш" заменить словами "ТОО "МБК";
в пункте 3 слова "Акционерному обществу "Казагрореммаш" и" исключить;
дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Государственному Экспортно-импортному банку по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан на основании банковской экспертизы в месячный срок заключить с товариществом с ограниченной ответственностью "МБК" кредитный договор по погашению иностранного кредита с предоставлением со стороны ТОО "МБК" необходимых гарантий и залоговых обязательств для обеспечения в течение 1998 - 2002 годов возврата в республиканский бюджет основного долга и всех сопутствующих платежей в валюте кредита или тенге по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан на день платежа";
пункты 4 и 5 считать соответственно пунктами 5 и 6;
в приложении к указанному постановлению слова "АО "Компания "Казагрореммаш" заменить словами "ТОО "МБК".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 28 маусымдағы N 833 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 18 қарашадағы N 1600
Герман несиесiн өтеу жөнiндегi қаржылық мiндеттемелердi реттеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Қазагрореммаш-холдинг" ауыл шаруашылығы машиналарын жасау және агросервис мемлекеттiк холдинг компаниясының құқықтық мұрагерлiк мәселелерiн реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 28 маусымдағы N 833 P960833_ қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақтағы "Қазагрореммаш-холдинг" ауыл шаруашылығы машиналарын жасау және автосервис мемлекеттiк холдинг компаниясының (бұдан әрi - "Қазагрореммаш" акционерлiк қоғамы") деген сөздер "МБК" жауапкершiлiктi шектеулi серiктестiгi (бұдан әрi - "МБК" ЖШС) деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармақтағы "Қазагрореммаш" акционерлiк қоғамына" деген сөздер "МБК" ЖШС" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақтағы "Қазагрореммаш" акционерлiк қоғамы мен" деген сөздер алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 4-тармақпен толықтырылсын:
"Қазақстан Экспорт-импорт банкi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң келiсiмi бойынша банктiк сараптаманың негiзiнде бiр айлық мерзiмде "МБК" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiмен 1998-2002 жылдардың iшiнде "МБК" ЖШС" тарапынан негiзгi борыш пен несие валютасында немесе төлем күнгi Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi белгiленген бағам бойынша теңгеде, барлық iлеспе төлемдердi республикалық бюджетке қайтаруды қамтамасыз ету үшiн қажеттi кепiлдiктер мен кепiл мiндеттемелердi ұсыну арқылы шетелдiк несиенi өтеу жөнiнде несиелiк шарт жасассын;
4 және 5-тармақтар тиiсiнше 5 және 6-тармақтар болып есептелсiн;
көрсетiлген қаулыға қосымшадағы "Агрореммаш" компаниясы" АҚ" деген сөздер "МБК" ЖШС" деген сөздермен ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi