О мерах по завершению строительства пятизвездочной гостиницы "Астана" в г.Акмоле
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 1998 г. N 57
В целях своевременного введения в эксплуатацию пятизвездочной гостиницы "Астана" в г. Акмоле Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложениями:
компании коммерческих застройщиков "Акмоластройинвест", компании "Окан Холдинг/Исот" и совместного предприятия в форме акционерного общества закрытого типа "Отель Астана":
о передаче в установленном законодательством порядке компанией коммерческих застройщиков "Акмоластройинвест" всех прав и обязанностей заказчика по контракту, одобренному постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 октября 1995 г. N 1312 "О строительстве турецкой компанией "Окан Холдинг/Исот" пятизвездочной гостиницы "Астана" в г. Акмоле", совместному предприятию в форме акционерного общества закрытого типа "Отель Астана";
об участии в финансировании этого контракта Эксимбанка Турции и компании "Deutsche Morgan Grеnfеll", установив при этом, что участие в финансировании контракта осуществляется в порядке, установленном вышеназванным постановлением.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 3 июля 1998 г. N 631 P980631_ .
2. Установить, что действие постановления Правительства Республики Казахстан от 10 октября 1995 г. N 1312 P951312_ "О строительстве турецкой компанией "Окан Холдинг/Исот" пятизвездочной гостиницы "Астана" в г.Акмоле" в полном объеме распространяется на все права, обязанности, ответственность и льготы в отношении совместного предприятия в форме акционерного общества закрытого типа "Отель Астана" как правопреемника компании коммерческих застройщиков "Астанастройинвест".
3. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 октября 1995 г. N 1312 "О строительстве турецкой компанией "Окан Холдинг/Исот" пятизвездочной гостиницы "Астана" в г.Акмоле" следующие изменения:
в абзаце втором пункта 1 слова "и Министерством экономики" исключить;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Ақмола қаласындағы бес жұлдызды "Астана" мейманханасының құрылысын аяқтау жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 30 қаңтардағы N 57
Ақмола қаласындағы бес жұлдызды "Астана" мейманханасын пайдалануға уақытында беру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Ақмоластройинвест" коммерциялық құрылыс салушылар компаниясының, "Окан Холдинг/Исот" компаниясының және "Отель Астана" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғам нысанындағы бiрлескен кәсiпорнының:
"Акмоластройинвест" коммерциялық құрылыс салушылар компаниясының "Окан Холдинг/Исот" түрiк компаниясының Ақмола қаласында бес жұлдызды "Астана" мейманханасын салуы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 10 қазандағы N 1312 қаулысымен мақұлданған келiсiм-шарт бойынша тапсырысшының барлық құқықтары мен мiндеттерiн "Отель Астана" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғам нысанындағы бiрлескен кәсiпорнына заңдарда белгiленген тәртiппен беру туралы;
осы келiсiм-шартты қаржыландыруға Түркияның Эксимбанкiн және "Deutsche Morgan Grenfell" қатыстыру туралы ұсыныстарына келiсiм берiлсiн, бұл ретте келiсiм-шартты қаржыландыруға қатысу жоғарыда аталған қаулыда белгiленген тәртiппен жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгертiлдi - ҚР Үкiметiнiң 1998.07.03. N 631
қаулысымен. P980631_
2. "Окан Холдинг/Исот" түрiк компаниясының Ақмола қаласында бес жұлдызды "Астана" мейманханасын салуы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 10 қазандағы N 1312 қаулысының күшi "Акмоластройинвест" коммерциялық құрылыс салушылар компаниясының құқықтық мұрагерi ретiнде "Отель Астана" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғам нысанындағы бiрлескен кәсiпорнына қатысты барлық құқықтарға, мiндеттерге, жауапкершiлiк пен жеңiлдiктерге толық көлемiнде қолданылады деп белгiленсiн.
3. "Окан Холдинг/Исот" түрiк компаниясының Ақмола қаласында бес жұлдызды "Астана" мейманханасын салуы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 10 қазандағы N 1312 P951312_ қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1-тармақтың екiншi абзацындағы "және Экономика министрлiгiмен"
деген сөздер алынып тасталсын;
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Осы қаулының iске асырылуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлiгiне жүктелсiн".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi