О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан по вопросам архитектурно-градостроительного контроля
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 1998 года № 353
В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Казахстан от 31 декабря 1997 г. N 3811 U973811_ "Об упразднении Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам архитектурно-градостроительного контроля.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 1997 г. N 434 "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1995 г. N 1520 и от 29 декабря 1995 г. N 1894" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 13, ст.97);
постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1997 г. N 702 "О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1995 г. N 1520" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 18, ст. 160);
постановление Правительства Республики Казахстан от 25 августа 1997 г. N 1282 "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1996 г. N 790" (САПП Республики Казахстан ,1997 г., N 40, ст. 373).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 апреля 1998 г. N 353
Изменения и дополнения,
которые вносятся в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан до вопросам архитектурно-
градостроительного контроля
1. (Пункт 1 исключен - постановлением Правительства РК от 26 января 2002 г. N 126 P020126_)
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 19 августа 2002 г. N 918 P020918_)
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 января 1996 г. N 88 "О совершенствовании архитектурно-градостроительного контроля в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 6 ст.30):
в пункте 1 после слова "городе Алматы" заменить словами "городах Акмоле и Алматы";
в пунктах 2,3,6 слова "Министерство строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан" и "Министерству строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан" заменить словами "Комитет по жилищной и строительной политике Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан" и "Комитету по жилищной и строительной политике Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң сәулет-қала құрылысын бақылау мәселелерi жөнiндегi кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу және күшi жойылған деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 20 сәуiрдегi N 353.
"Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарын Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясын тарату туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жылғы 31 желтоқсандағы N 3811 U973811_ Жарлығының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң сәулет-қала құрылысын бақылау мәселелерi жөнiндегi кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн, қоса берiлiп отырған, өзгерiстер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
2. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қарашадағы N 1520 және 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулыларына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 28 наурыздағы N 434 P970434_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 13, 97-құжат);
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қарашадағы N 1520 қаулысына өзгерiс пен толықтыру енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 4 мамырдағы N 702 P970702_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 18, 160-құжат);
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 25 маусымдағы N 790 қаулысына толықтыру енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 25 тамыздағы N 1282 P971282_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 40, 373-құжат).
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 20 сәуiрдегi
N 353 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң сәулет-қала
құрылысын бақылау мәселелерi жөнiндегi кейбiр
шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер
мен толықтырулар
1.
Ескерту. 1-тармақ алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.01.26.
N 126 қаулысымен. P020126_
2.
Ескерту. 2-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.08.19.
N 918 қаулысымен. P020918_
3. "Қазақстан Республикасында сәулет-қала құрылысы бақылауын жетiлдiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 24 қаңтардағы N 88 P960088_ қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 6, 30-құжат):
1-тармақтағы "Алматы қаласында" деген сөздер "Ақмола және Алматы қалаларында" деген сөздермен ауыстырылсын;
2, 3, 6-тармақтардағы "Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгi" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Тұрғын үй және құрылыс саясаты жөнiндегi комитетi" деген сөздермен ауыстырылсын.

4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.

4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.