Об утверждении программ и подпрограмм Министерства внутренних дел Республики Казахстан для разработки государственного бюджета на 1999 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 1998 года N 740
Во исполнение пункта 2  постановления Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1998 года N 703 "О некоторых вопросах разработки проекта Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить программы и подпрограммы для Министерства внутренних дел Республики Казахстан (приложение 1), областных управлений внутренних дел (приложение 2).
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в срок до 10 августа 1998 года по перечню государственных заказов согласно приложениям 1 и 2 утвердить Правила о государственном заказе по согласованию с Министерством энергетики, индустрии и торговли и Министерством финансов Республики Казахстан.
3. Рекомендовать акимам областей и г.г. Астаны и Алматы в срок до 1 декабря 1998 года по согласованию с Министерством внутренних дел Республики Казахстан утвердить перечень государственных учреждений, содержащихся за счет областных, городских, районных бюджетов и бюджетов специальных экономических зон.
4. Секретно.
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан в месячный срок внести соответствующие изменения в действующие нормативные правовые акты.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 августа 1998 г. N 740
Программы и подпрограммы Министерства внутренних дел
Республики Казахстан, финансируемые
из республиканского бюджета
---------------------------------------------------------------------
N !            Наименование           !Форма         !Форма
!                                   !финансирования!финансирования
!                                   !в 1998 году   !на 1999 год
---------------------------------------------------------------------
3  Общественный порядок и безопасность
Административные расходы на         На содержание  На содержание
республиканском уровне
Аппарат центрального органа
Аппарат Главного управления
внутренних войск
Аппарат и территориальные управления
Департамеита уголовко-исполнительной
системы
Аппарат и подразделения транспортной
полиции
Аппарат и подразделения специальной
полиции
Оперативно-следственные аппараты и
подразделения органов внутренних дел
Охрана общественного порядка и         то же         то же
общественной безопасности на
республиканском уровне
Государственные учреждения
Соединения и части внутренних войск
Государственные заказы, выполняемые    то же       За оказанные
на республиканском уровне                          услуги
Содержание осужденных лиц
Обслуживание зданий и обеспечение
деятельности работников министерства
4  Образование
Подготовка кадров в средних            то же       На содержание
специальных учебных заведениях
Государственные учреждения
Актюбинский юридический колледж
Акмолинский юридический колледж
Павлодарский юридический колледж
Шымкентский юридический колледж
Семипалатинский юридический колледж
Алматинский юридический колледж
Подготовка кадров в высших учебных     то же         то же
заведениях
Государственные учреждения
Алматинский юридический институт
Алматинский технический институт
Костанайский юридический институт
Переподготовка кадров               На содержание  На содержание
Государственные учреждения
Училище первоначальной подготовки
5  Здравоохранение
Лечение сотрудников и военнослужащих
органов внутренних дел
Государственные учреждения
Центральный госпиталь с поликлиникой   то же         то же
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 августа 1998 г. N 740
Программы и подпрограммы областных управлений
внутренних дел, финансируемые из
местных бюджетов
---------------------------------------------------------------------
N !            Наименование           !Форма         !Форма
!                                   !финансирования!финансирования
!                                   !в 1998 году   !на 1999 год
---------------------------------------------------------------------
3  Общественный порядок и безопасность
Административные расходы на         На содержание  На содержание
местном уровне
Аппараты и подразделения органов
внутренних дел по охране общественного
порядка и безопасности
Аппарат и подразделения дорожно-
патрульной службы и дорожного надзора
Адресно-справочные бюро
Инспекции по делам несовершеннолетних
Уголовно-исполнительные инспекции
Охрана общественного порядка и         то же         то же
общественной безопасности на
местном уровне
Государственные учреждения
Медвытрезвители и подразделения
милиции, организующие работу
медвытрезвителей
Центр временной изоляции, адаптации
и реабилитации несовершеннолетних
Приемники-распределители для лиц,
не имеющих определенного места
жительства и документов
Спецприемники для лиц, арестованных
в административном порядке
Государственные заказы,
выполняемые на                         то же       За оказанные
республиканском уровне                             услуги
Обслуживание зданий и обеспечение
деятельности работников
4  Образование
Подготовка кадров в средних            то же       На содержание
специальных учебных заведениях в
области общественного порядка и
безопасности
Переподготовка кадров                  то же         то же
5  Здравоохранение
Больницы широкого профиля на местном
уровне
Государственные учреждения
Госпитали                              то же         то же

1999 жылға арналған мемлекеттік бюджетті әзірлеу Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 4 тамыз N 740
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметінің 1998 жылғы 25 шілдедегі N 703 P980703_ қаулысының 2-тармағын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі (1-қосымша), облыстық ішкі істер басқармалары (2-қосымша) үшін бағдарламалар мен кіші бағдарламалардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі 1998 жылғы 10 тамызға дейін мерзімде 1 және 2-қосымшаларға сәйкес мемлекеттік тапсырыстардың тізбесі бойынша Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің және Қаржы министрлігінің келісімімен Мемлекеттік тапсырыс туралы тәртіпті бекітсін.
3. Облыстар мен Астана және Алматы қалаларының әкімдері 1998 жылдың 1
желтоқсанына дейін мерзімде Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігімен келісім бойынша облыстық, қалалық, аудандық бюджеттердің
және арнайы экономикалық аймақтар бюджеттерінің есебінен ұсталатын
мемлекеттік мекемелердің тізбесін бекітсін.
4. Құпия.
5. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлігімен бірлесіп бір айлық мерзім ішінде
қолданылып жүрген нормативтік құқықтық актілерге тиісті өзгерістер
енгізсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1998 жылғы 4 тамыздағы
N 740 қаулысына
1-қосымша
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің
бағдарламалары мен кіші бағдарламалары
__________________________________________________________________________
|N |          Атаулар                  |  1998 жылғы  |  1999 жылға
|  |                                   | қаржыландыру |   арналған
|  |                                   |    нысаны    | қаржыландыру
|  |                                   |              |    нысаны
|__|___________________________________|______________|____________________
|3 |Қоғамдық тәртіппен қауіпсіздік     |              |
|  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік |Ұстауға       | Ұстауға
|  |шығындары                          |              |
|  | Орталық органның аппараты         |              |
|  |Ішкі әскерлер бас басқармасының    |              |
|  | аппараты                          |              |
|  |Аппарат пен аумақтық басқармалар   |              |
|  | Қылмыстық атқару жүйесі           |              |
|  |департаменті                       |              |
|  |Көлік полициясының аппараты мен    |              |
|  |бөлімшелері                        |              |
|  |Арнаулы полицияның аппараты мен    |              |
|  |бөлімшелері                        |              |
|  | Ішкі істер органдарының жедел-    |              |
|  |тергеу аппараттары мен бөлімшелері |              |
|  |Республикалық деңгейде қоғамдық    |бұл да        |бұл да
|  | тәртіпті қорғау және қоғамдық     |              |
|  |қауіпсіздікті қамтамасыз ету       |              |
|  |  Мемлекеттік мекемелер            |              |
|  | Ішкі әскерлердің құрамалары мен   |              |
|  |бөлімдері                          |              |
|  | Республикалық деңгейде орындалатын| бұл да       |Көрсетілген
|  | мемлекеттік тапсырыстар           |              |қызметтер үшін
|  |Сотталған адамдарды ұстау          |              |
|  |Ғимараттарды күту және министрлік  |              |
|  |қызметкерлерінің қызметін          |              |
|  |қамтамасыз ету                     |              |
|4 |Білім беру                         |              |
|  |Арнаулы орта оқу орындарында       | бұл да       | Ұстауға
|  |кадрларды даярлау                  |              |
|  |Мемлекеттік мекемелер              |              |
|  |Ақтөбе заң колледжі                |              |
|  | Ақмола заң колледжі               |              |
|  |Павлодар заң колледжі              |              |
|  |Шымкент заң колледжі               |              |
|  |Семей заң колледжі                 |              |
|  |Алматы заң колледжі                |              |
|  |Жоғары оқу орындарында кадрларды   | бұл да       |бұл да
|  |даярлау                            |              |
|  | Мемлекеттік мекемелер             |              |
|  |Алматы заң институты               |              |
|  |Алматы техникалық институты        |              |
|  |Қостанай заң институты             |              |
|  |                                   |              |
|  |Кадрларды қайта даярлау            |Ұстауға       |Ұстауға
|  |  Мемлекеттік мекемелер            |              |
|  |Бастапқы даярлау училищесі         |              |
|  |                                   |              |
|5 |Денсаулық сақтау                   |              |
|  |Ішкі істер органдарының            |              |
|  |қызметкерлері мен әскери           |              |
|  | қызметшілерін емдеу               |              |
|  |  Мемлекеттік мекемелер            |              |
|  |Емханасы бар орталық госпиталь     |бұл да        |бұл да
|__|___________________________________|______________|____________________
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1998 жылғы 4 тамыздағы
N 740 қаулысына
2-қосымша
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын
ішкі істер басқармаларының  бағдарламалары мен кіші
бағдарламалары
__________________________________________________________________________
|N |          Атауы                    |  1998 жылғы  |  1999 жылға
|  |                                   | қаржыландыру |   арналған
|  |                                   |    нысаны    | қаржыландыру
|  |                                   |              |    нысаны
|__|___________________________________|______________|____________________
|3 |  Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік  |              |
|  |Жергілікті деңгейдегі әкімшілік    |Ұстауға       | Ұстауға
|  |шығындары                          |              |
|  |Ішкі істер органдарының аппараттары|              |
|  |мен қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік|              |
|  |ті қорғау жөніндегі бөлімшелері    |              |
|  |Жол-сақшылық қызмет пен жол-       |              |
|  |қадағалау аппараты мен бөлімшелері |              |
|  |Мекен-жайлық-анықтамалық бюро      |              |
|  |Кәмелетке толмағандар ісі жөніндегі|              |
|  |инспекция                          |              |
|  |Қылмыстық-атқару инспекциялары     |              |
|  |Жергілікті деңгейде қоғамдық       |              |
|  |тәртіпті қорғау және қоғамдық      |бұл да        | бұл да
|  |қауіпсіздікті қамтамасыз ету       |              |
|  |    Мемлекеттік мекемелер          |              |
|  | Медициналық айықтырғыштар мен     |              |
|  | медициналық айықтырғыштардың      |              |
|  | жұмысын ұйымдастыратын милиция    |              |
|  | бөлімшелері                       |              |
|  |Кәмелетке толмағандарды уақытша    |              |
|  |оқшаулау, бейімдеу және оңалту     |              |
|  |орталығы                           |              |
|  |Белгілі бір тұратын жері мен       |              |
|  |құжаттары жоқ адамдарға арналған   |              |
|  |қабылдағыш                         |              |
|  |Әкімшілік тәртіппен қамауға алынған|              |
|  |адамдарға арналған арнайы          |              |
|  |қабылдағыштар                      |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |бұл да        | Көрсетілген
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |қызметтер үшін
|  |Үйлерді күту және                  |              |
|  |қызметкерлердің қызметін           |              |
|  |қамтамасыз ету                     |              |
|  |                                   |              |
|4 |Білім беру                         |              |
|  |Арнаулы орта оқу орындарында       |бұл да        |Ұстауға
|  |қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік    |              |
|  |саласында кадрларды даярлау        |              |
|  | Кадрларды қайта даярлау           |бұл да        | бұл да
|  |                                   |              |
|5 |Денсаулық сақтау                   |              |
|  |Жергілікті деңгейдегі кең бейінді  |              |
|  |ауруханалар                        |              |
|  |    Мемлекеттік мекемелер          |              |
|  |  Госпитальдар                     | Ұстауға      |Ұстауға
|__|___________________________________|______________|____________________