Об утверждении перечня программ и подпрограмм Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан для разработки государственного бюджета на 1999 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 1998 года № 878
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1998 года № 703 P980703_ "О некоторых вопросах разработки проекта Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень программ и подпрограмм Министерства энергетики,индустрии и торговли Республики Казахстан, финансируемых из республиканского бюджета (прилагается).
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан:
в срок до 14 сентября 1998 года утвердить по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан методические документы по формированию государственных заказов Министерства в соответствии с вышеназванным перечнем;
в месячный срок подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении действующих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 сентября 1998 года № 878
Перечень
программ и подпрограмм Министерства энергетики, индустрии
и торговли Республики Казахстан, финансируемых из
республиканского бюджета
____________________________________________________________________________
| № |                                     |      Форма     |    Форма       |
|   |             Наименование            | финансирования | финансирования |
|   |                                     |   в 1998 году  |   на 1999 год  |
|___|_____________________________________|________________|________________|
|   |Раздел "Расходы"                     |                |                |
| 1 |Государственные услуги общего        |                |                |
|   |характера                            |                |                |
|   |Государственные заказы, выполняемые  | На содержание  |За оказанные    |
|   |на республиканском уровне            |                |услуги          |
|   |   Прикладные исследования в области |                |                |
|   |   энергетики, индустрии,            |                |                |
|   |   строительства, стандартизации,    |                |                |
|   |   сертификации, метрологии и        |                |                |
|   |   систем качества                   |                |                |
|   |   Создание автоматизированной       |                |                |
|   |   информационной базы данных        |                |                |
|11 |Горнодобывающая промышленность и     |                |                |
|   |полезные ископаемые за исключением   |                |                |
|   |топлива; обрабатывающая              |                |                |
|   |промышленность; строительство        |                |                |
|   |Закрытие шахт Карагандинского        |                |                |
|   |угольного бассейна (шахты имени      |                |                |
|   |Горбачева, "Кировская", "Арман")     |                |                |
|   |Проектно-изыскательские,             |По объему       |      То же     |
|   |конструкторские и технологические    |выполняемых     |                |
|   |работы                               |работ           |                |
|   |Государственные заказы, выполняемые  |На содержание   |      То же     |
|   |на республиканском уровне            |                |                |
|   |   Приобретение международных,       |                |                |
|   |   региональных и национальных       |                |                |
|   |   стандартов                        |                |                |
|   |   Поддержка и создание национальной |                |                |
|   |   эталонной базы единиц физических  |                |                |
|   |   величин республики                |                |                |
|   |   Формирование и хранение           |                |                |
|   |   государственного резерва          |                |                |
|   |   Проведение конверсии              |                |                |
|   |   промышленности                    |                |                |
|   |   Подготовка экспозиции Республики  |                |                |
|   |   на Всемирной выставке "ЭКСПО-2000"|                |                |
| 13|Прочие услуги, связанные с           |                |                |
|   |экономической деятельностью          |                |                |
|   |Административные расходы на          |     То же      | На содержание  |
|   |республиканском уровне               |                |                |
|   |   Аппарат центральных органов       |                |                |
|   |   Аппарат территориальных органов   |                |                |
|   |Государственные заказы, выполняемые  |     То же      |За оказанные    |
|   |на республиканском уровне            |                |услуги          |
|   |   Информационно-вычислительное      |                |                |
|   |   обслуживание                      |                |                |
|   |   Обслуживание зданий и обеспечение |                |                |
|   |   деятельности работников           |                |                |
|___|_____________________________________|________________|________________|
(Корректор: И.В. Склярова
оператор:  А.Е. Турсынова
10.12.98г.)

1999 жылға арналған мемлекеттік бюджетті әзірлеу үшін Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 11 қыркүйек N 878
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 шілдедегі N 703 P980703_ қаулысының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесі бекітілсін (қоса беріліп отыр).
2. Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігі:
1998 жылдың 14 қыркүйегіне дейін мерзімде Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен келісім бойынша жоғарыда аталған тізбеге сәйкес Министрліктің мемлекеттік тапсырыстарын қалыптастыру жөніндегі әдістемелік құжаттарды бекітсін;
бір айлық мерзім ішінде қолданылып жүрген нормативтік құқықтық актілерді осы қаулыға сәйкес келтіру туралы ұсыныс әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1998 жылғы
11 қыркүйектегі
N 878 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасы
Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің  бағдарламалары мен кіші
бағдарламаларының тізбесі
__________________________________________________________________________
|N |          Атауы                    |  1998 жылғы  |  1999 жылға
|  |                                   | қаржыландыру |   арналған
|  |                                   |    нысаны    | қаржыландыру
|  |                                   |              |    нысаны
|__|___________________________________|______________|____________________
|1 |"Шығыстар" бөлімі                  |              |
|  |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызмет | Ұстауға      | Көрсетілген
|  |көрсетулер                         |              | қызметтер
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |              | үшін
|  | мемлекеттік тапсырыстар           |              |
|  |Энергетика, индустрия, құрылыс,    |              |
|  | стандарттау, сертификаттау,       |              |
|  |метрология және сапа жүйелері      |              |
|  |салаларындағы қолданбалы зерттеулер|              |
|  |Деректердің автоматтандырылған     |              |
|  |ақпараттық базасын құру            |              |
|11|Отынды қоспағандағы тау-кен өнер-  |              |
|  |кәсібі және пайдалы қазбалар;      |              |
|  |өңдеу өнеркәсібі; құрылыс          |              |
|  |Қарағанды көмір бассейнінің шахта- |              |
|  |ларын (Горбачев атындағы, "Киров", |              |
|  |"Арман" шахталары) жабу            |              |
|  |Жобалау-іздестіру, конструкторлық  |Орындалатын   |Бұл да
|  |және технологиялық жұмыстар        |жұмыстардың   |
|  |                                   |көлемі бойынша|
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |Ұстауға       |Бұл да
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |
|  |Халықаралық, аймақтық және ұлттық  |              |
|  |стандарттарды сатып алу            |              |
|  |Республиканың заттай көлемдер      |              |
|  |бірлігінің ұлттық эталонды базасын |              |
|  |қолдау және құру                   |              |
|  |Мемлекеттік резервті қалыптастыру  |              |
|  |және сақтау                        |              |
|  |Өнеркәсіп конверсиясын жүргізу     |              |
|  |Дүниежүзілік "ЭКСПО-2000"көрмесіне |              |
|  |Республиканың экспозициясын        |              |
|  |дайындау                           |              |
|13|Экономикалық қызметке байланысты   |              |
|  |басқа да қызмет көрсетулер         |              |
|  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік |Бұл да        |Ұстауға
|  |шығыстар                           |              |
|  |Орталық органдардың аппараты       |              |
|  |Аумақтық органдардың аппараты      |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |Бұл да        |Көрсетілген
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |қызметтер үшін
|  |Ақпараттық-есептеу қызметі         |              |
|  |Ғимараттарды күту және қызметкер-  |              |
|  |лердің қызметін қамтамасыз         |              |
|  |ету                                |              |
|__|___________________________________|______________|____________________