Об утверждении перечня программ и подпограмм Управления Делами Президента Республики Казахстан для разработки государственного бюджета на 1999 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 1998 года № 889
Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1998 года № 703 P980703_ "О некоторых вопросах разработки проекта Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень программ и подпрограмм Управления Делами Президента Республики Казахстан, финансируемых из республиканского бюджета (прилагается).
2. Рекомендовать Управлению Делами Президента Республики Казахстан:
в срок до 21 сентября 1998 года утвердить по согласованию с Министерством энергетики, индустрии и торговли и Министерством финансов Республики Казахстан методические документы по формированию государственных заказов Управления в соответствии с вышеназванным перечнем;
в месячный срок подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении действующих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 15 сентября 1998 года № 889
Перечень
программ и подпрограмм Управления делами Президента
Республики Казахстан, финансируемых из
республиканского бюджета
____________________________________________________________________________
| № |                                     |      Форма     |    Форма       |
|   |             Наименование            | финансирования | финансирования |
|   |                                     |   в 1998 году  |   на 1999 год  |
|___|_____________________________________|________________|________________|
| 1 |Государственные услуги общего        |                |                |
|   |характера                            |                |                |
|   |Административные расходы на          | На содержание  | На содержание  |
|   |республиканском уровне               |                |                |
|   |   Аппарат центральных органов       |                |                |
|   |Государственные заказы, выполняемые  |       То же    |За оказанные    |
|   |на республиканском уровне            |                |услуги          |
|   |   Строительство первоочередных      |                |                |
|   |   объектов в г.Астане               |                |                |
|   |   Обеспечение функционирования      |                |                |
|   |   государственных резиденций        |                |                |
|   |   Обслуживание официальных делегаций|                |                |
|   |   Обслуживание зданий и обеспечение |                |                |
|   |   деятельности работников           |                |                |
| 4 |Образование                          |                |                |
|   |Государственные заказы, выполняемые  |       То же    |       То же    |
|   |на республиканском уровне            |                |                |
|   |   Развитие детей                    !                !                !
!   !  дошкольного возраста               |                |                |
| 5 |Здравоохранение                      |                |                |
|   |Государственные заказы, выполняемые  |       То же    |       То же    |
|   |на республиканском уровне            |                |                |
|   |   Санаторно-оздоровительные работы  |                |                |
|   |   Оказание гарантированного объема  |     То же      |     То же      |
|   |   медицинской помощи работникам     |                |                |
|   |   государственных органов и         |                |                |
|   |   государственных учреждений        |                |                |
|   |Профилактика и борьба с опасными     |     То же      | На содержание  |
|   |инфекциями на республиканском        |                |                |
|   |уровне                               |                |                |
|   |       Государственные учреждения    |                |                |
|   |   Санитарно-эпидемиологическая      |                |                |
|   |   станция                           |                |                |
| 8 |Организация отдыха и деятельность в  |                |                |
|   |сфере культуры                       |                |                |
|   |Государственные заказы, выполняемые  |     То же      |За оказанные    |
|   |на республиканском уровне            |                |услуги          |
|   |   Проведение культурных мероприятий |                |                |
|   |   с детьми                          |                |                |
|___|_____________________________________|________________|________________|
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова
15.12.98г.)

1999 жылға арналған мемлекеттік бюджетті әзірлеу үшін Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 15 қыркүйек N 889
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 шілдедегі N 703 P980703_ қаулысының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасының бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесі бекітілсін (қоса беріліп отыр).
2. Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасына:
1998 жылдың 21 қыркүйегіне дейін мерзімде Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен және Қаржы министрлігімен келісім бойынша жоғарыда аталған тізбеге сәйкес Басқарманың мемлекеттік тапсырыстарын қалыптастыру жөніндегі әдістемелік құжаттарды бекіту;
бір айлық мерзім ішінде қолданылып жүрген нормативтік құқықтық актілерді осы қаулыға сәйкес келтіру туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс әзірлеу және енгізу ұсынылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-МИнистрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1998 жылғы
15 қыркүйектегі
N 889 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасы
Президенті Іс Басқармасының бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының
тізбесі
__________________________________________________________________________
|N |          Атауы                    |  1998 жылғы  |  1999 жылға
|  |                                   | қаржыландыру |   арналған
|  |                                   |    нысаны    | қаржыландыру
|  |                                   |              |    нысаны
|__|___________________________________|______________|____________________
|1 |Жалпы сипаттағы мемлекеттік        |              |
|  |қызметтер                          |              |
|  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік | Ұстауға      |Ұстауға
|  |шығыстар                           |              |
|  | Орталық органның аппараты         |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |Бұл да        |Көрсетілген
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |қызметтер үшін
|  |Астана қаласында бірінші кезектегі |              |
|  |объектілерді салу                  |              |
|  |Мемлекеттік резиденциялардың       |              |
|  |жұмыс істеуін қамтамасыз ету       |              |
|  |Ресми делегацияларға қызмет көрсету|              |
|  |Ғимараттарды күту және қызметкер-  |              |
|  |лердің қызметін қамтамасыз ету     |              |
|4 |Білім беру                         |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |Бұл да        |Бұл да
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |
|  | Мектеп жасына дейінгі балаларды   |              |
|  | тәрбиелеу                         |              |
|5 |Денсаулық сақтау                   |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |Бұл да        |Бұл да
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |
|  | Санаторлық-сауықтыру жұмыстары    |              |
|  | Мемлекеттік органдар мен мемлекет-|              |
|  |тік мекемелердің қызметшілеріне    |              |
|  |медициналық жәрдем берудің кепілді |              |
|  |көлемін қамтамасыз ету             |              |
|  |Республикалық деңгейде қауіпті     |Бұл да        |Ұстауға
|  |індеттердің алдын алу олармен      |              |
|  |күрес жүргізу                      |              |
|  |   Мемлекеттік мекемелер           |              |
|  |Санитарлық-эпидемиологиялық        |              |
|  |станция                            |              |
|8 |Демалысты ұйымдастырумен мәдениет  |              |
|  |саласындағы қызмет                 |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |Бұл да        |Көрсетілген
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |қызметтер үшін
|  |Балалармен мәдени шаралар жүргізу  |              |
|__|___________________________________|______________|____________________