Об упорядочении деятельности организаций, осуществляющих контрольные и надзорные функции в архитектурно-градостроительной сфере
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 1998 года N 1187. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Правительства РК от 23 ноября 1998 года N 1187 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
В целях упорядочения деятельности организаций, выполняющих функции архитектурно-градостроительного контроля, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам областей, городов Астаны и Алматы, руководителям министерств и ведомств в месячный срок в установленном законодательством порядке принять меры по исключению функций отдельных организаций, дублирующих функции республиканских государственных предприятий, обеспечивающих осуществление архитектурно-градостроительного контроля, и созданных постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 января 1996 года № 88 "О совершенствовании архитектурно-градостроительного контроля в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 6, ст. 30).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Сәулет-қала құрылысы саласында бақылау және қадағалау функцияларын жүзеге асыратын ұйымдардың қызметін реттеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 23 қарашадағы N 1187 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381 Қаулысымен.
Сәулет-қала құрылысын бақылау функцияларын орындайтын ұйымдардың қызметін реттеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, министрліктер мен ведомстволардың басшылары бір айлық мерзім ішінде заңдарда белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасында сәулет-қала құрылысын бақылауды жетілдіру туралы" 1996 жылғы 24 қаңтардағы N 88  P960088_ қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 6, 30-құжат) құрылған, сәулет-қала құрылысын бақылауды жүзеге асыруды қамтамасыз ететін республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың функцияларын қайталайтын жекелеген ұйымдардың функцияларын жою жөнінде шаралар қабылдансын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі