О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года № 1334
В целях реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 1999 год» Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять к исполнению республиканский бюджет Республики Казахстан на 1999 год: по доходам - в сумме 245 289 425 тыс. тенге, полученным официальным трансфертам 39 651 699 тыс. тенге, по погашению 2 033 332 тыс. тенге, по расходам - 325 687 514 тыс. тенге, кредитованию - 28 335 763 тыс. тенге, с предельным размером дефицита республиканского бюджета - 67 048 821 тыс. тенге или 3,7 процента к валовому внутреннему продукту согласно приложению 1. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ ; от 26 июля 1999 г. N 1064 Р991064_ .
2. Министерству финансов Республики Казахстан в срок до 28 декабря 1998 года довести до учреждений - администраторов программ, финансируемых из республиканского бюджета, месячные лимиты на расходование средств, кроме средств, направляемых на инвестиционные программы, финансируемые за счет средств государственных внешних займов, на пенсионные программы и программы по государственным социальным пособиям.
3. Учреждениям-администраторам программ, финансируемых из республиканского бюджета, в срок до 30 декабря 1998 года представить Министерству финансов Республики Казахстан предложения по распределению ассигнований с разбивкой по месяцам и спецификам (роспись), в пределах лимитов, доведенных Министерством финансов. Министерству финансов Республики Казахстан согласовать росписи со всеми учреждениями администраторами программ, финансируемых из республиканского бюджета, в срок до 10 января 1999 года.
4. Установить на 1999 год к базовым ставкам земельного налога коэффициент в размере 1,57.
5. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Казахстан:
1) в срок до 1 февраля 1999 года:
внести изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 марта 1997 года № 382 «Об утверждении Положения об оказании социальной помощи семьям, имеющим детей»;
разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан:
Положение о порядке возмещения ущерба реабилитированным гражданам;
порядок назначения и выплаты государственных социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту из Государственного центра по выплате пенсий;

"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 25 желтоқсан N 1334
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын  іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының 1999 жылға арналған республикалық бюджеті, 1-қосымшаға сәйкес, кірістер бойынша - 245 289 425 мың теңге; алынған ресми трансферттер бойынша - 39 651 699 мың теңге; өтеу бойынша - 2 033 332 мың теңге; шығыстар бойынша - 325 687 514 мың теңге; несиелендіру - 28 335 763 мың теңге; республикалық бюджеттің тапшылығы - 67 048 821 мың теңге немесе жиынтық ішкі өнімнің 3,7 процентіндей шекті мөлшерде атқаруға қабылдансын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.07.26. N 1064 қаулысымен .
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі 1998 жылдың 28 желтоқсанына дейін мерзімде республикалық бюджеттен қаржыландырылатын бағдарламалардың әкімші-мекемелеріне, мемлекеттік сыртқы қарыздар қаражаттарының есебінен қаржыландырылатын инвестициялық бағдарламаларға, зейнетақы бағдарламаларына және мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақылар жөніндегі бағдарламаларға жұмсалатын қаражаттардан басқа, қаражаттардың айлық лимиттерін хабарласын.
3. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын бағдарламалардың әкімші-мекемелері 1998 жылдың 30 желтоқсанына дейін мерзімде Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне қаражаттарды Қаржы министрлігінің хабарлаған лимиттері шегінде оларды айлар мен ерекшеліктері бойынша бөліп тарату жөнінде ұсыныстар тапсырсын. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі 1999 жылдың 10 қаңтарына дейін мерзімде қол қоюларды республикалық бюджеттен қаржыландырылатын барлық әкімші-мекемелерімен келіссін.
4. 1999 жылға арналған жер салығының базалық ставкасына 1,57 мөлшерінде коэффициент белгіленсін.
5. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Қазақстан Республикасының мүдделі министрліктерімен және ведомстволарымен бірлесіп:
1) 1999 жылдың 1 ақпанына дейін мерзімде:
"Балалары бар отбасыларына әлеуметтік көмек көрсету туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылдың 21 наурызындағы N 382 қаулысына  өзгерістер мен толықтырулар енгізсін;
мыналарды әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін:
- ақталған азаматтарға келтірілген залалды өтеудің тәртібі туралы ереже;
- Зейнетақылар төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтан мүгедектігі бойынша, асыраушысынан айрылған жағдайы бойынша және жасы бойынша мемлекеттік әлеуметтік зейнетақыларды тағайындаудың және төлеудің тәртібі;

2) в срок до 15 февраля 1999 года разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан Положение об условиях, порядке назначения и выплаты пособий по обязательному социальному обеспечению за счет государственного бюджета;
3) (исключен - N 519 от 29.04.99)
4) в срок до 15 мая 1999 года разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан:
Правила оказания адресной социальной помощи;
Инструкцию о порядке назначения и выплаты пособий по социальному обеспечению за счет средств работодателя. <*>
Сноска. В пункт 5 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ .
5-1. Министерству здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан в срок до 10 мая 1999 года разработать Инструкцию по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан по видам заболеваний и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий граждан. <*>
Сноска. Дополнено пунктом 5-1 - постановлением Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ .
6. Министерству обороны совместно с Министерством финансов и Министерством энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в срок до 15 февраля 1999 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по распределению ассигнований в сумме 100000 тыс. тенге в соответствии с конверсионными проектами в рамках Государственной программы развития и конверсии оборонной промышленности Республики Казахстан на долгосрочный период.
6-1. Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Агентству по чрезвычайным ситуациям, Комитету национальной безопасности (по согласованию), Командованию Республиканской гвардии (по согласованию), руководству Службы охраны Президента (по согласованию) в срок до 5 мая 1999 года подготовить и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан перечень должностей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, которым в соответствии с законодательством выплачивается денежная компенсация на содержание жилища и коммунальные услуги. <*>
Сноска. Дополнено пунктом 6-1 - постановлением Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ .
7. Министерству иностранных дел, Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить поступление арендной платы в республиканский бюджет за эксплуатацию объектов комплекса «Байконур».
8. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в срок до 20 января 1999года:
пересмотреть и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан размеры ставок годовой и разовой платы за использование радиочастотного ресурса, имея ввиду, что они исчисляются с учетом тарифов на проведение работ по учету радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, регистрацию, технический радиоконтроль и инспектирование средств связи и высокочастотных устройств. При этом учесть, что государственные учреждения, финансируемые за счет средств государственного бюджета, освобождаются от внесения платы за использование радиочастотного ресурса;
разработать и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан порядок и условия взимания платы за использование государственных судоходных водных путей;
разработать и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан порядок уплаты и ставки сборов за проезд автотранспортных средств по территории Республики Казахстан.

2) 1999 жылдың 15 ақпанына дейін мерзімде мемлекеттік бюджеттің есебінен міндетті әлеуметтік қамсыздандыру жөніндегі жәрдемақыларды тағайындаудың және төлеудің шарттары, тәртібі туралы ережені әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін;
3) <*>
4) 1999 жылдың 15 мамырына дейін мерзімде:
Атаулы әлеуметтік көмек көрсетудің тәртібін;
Жұмыс берушінің қаражаты есебінен әлеуметтік қамтамасыз ету жөніндегі жәрдемақыларды тағайындаудың және төлеудің тәртібі туралы нұсқаулықты әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне қарауға ұсынсын.
ЕСКЕРТУ. 5-тармақ өзгерді және толықтырылды - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен .
5-1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және спорт министрлігі Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен бірлесіп 1999 жылдың 10 мамырына дейін мерзімде Азаматтардың жекелеген санаттарын науқастың түрлері бойынша дәрілік заттармен және азаматтардың жекелеген санаттарын балалар және емдеу тағамдарының арнайы өнімдерімен қамтамасыз ету жөніндегі нұсқаулықты әзірлесін.
ЕСКЕРТУ. Жаңа 5-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен
6. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі Қаржы министрлігімен және Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен бірлесіп, 1999 жылдың 15 ақпанына дейін мерзімде Қазақстан Республикасының қорғаныс өнеркәсібін дамытудың және конверсиялаудың ұзақ мерзімді кезеңге арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберіндегі конверсиялық жобаларына сәйкес 100 000 мың теңге сомасындағы қаражатты бөлу жөнінде Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс енгізсін.
6-1. Қорғаныс министрлігі, Ішкі істер министрлігі, Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттік, Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша), Республикалық ұланның қолбасшылығы (келісім бойынша), Президенттің Күзет қызметі басшылығы (келісім бойынша) 1999 жылдың 5 мамырына дейін мерзімде заңдарға сәйкес тұрғын үйді ұстауға және коммуналдық қызмет көрсетулерге ақшалай өтемақы төленетін әскери қызметшілер мен ішкі істер органдарының қызметкерлері лауазымдарының тізбесін дайындасын және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге байланысты.
ЕСКЕРТУ. Жаңа 6-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен .
7. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі, Қаржы министрлігі "Байқоңыр" кешенінің объектілерін пайдаланғаны үшін арендалық төлемнің республикалық бюджетке түсуін қамтамасыз етсін.
8. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі 1999 жылдың 20 қаңтарына дейін мерзімде:
радиожиілік ресурсын пайдалану үшін жылдық ставкалар мен біржолғы төлемдердің мөлшерлерін, олардың радиоэлектронды құралдарды және жоғары жиіліктегі құрылғыларды есепке алу, байланыс құралдарын және жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу, техникалық радиобақылау және тексеру жөніндегі жұмыстарды жүргізуге арналған тарифтер бойынша есептелетінін ескере отырып, қайта қарасын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің бекітуіне енгізсін. Бұл ретте мемлекеттік бюджеттің қаражаттары есебінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің радиожиілік ресурстарын пайдалану үшін төлемдер жасаудан босатылатыны ескерілсін;
мемлекеттік кеме жүзетін су жолдарын пайдаланғаны үшін ақы алудың тәртібі мен шарттарын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
Қазақстан Республикасының аумағы бойынша автокөлік құралдарының жүріп өтуі үшін алымдар төлеудің тәртібі мен ставкаларын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін.

8-1. Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан в срок до 10 мая 1999 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения о внесении изменений в Порядок уплаты и ставки сборов за проезд автотранспортных средств по территории Республики Казахстан, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года № 1397. <*>
Сноска. Дополнено пунктом 8-1 - постановлением Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ .
9. Поступление доли Республики Казахстан по разделу продукции, получаемой согласно: «Окончательному соглашению о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения» по Западно-Казахстанской области зачислять 90 процентов в республиканский бюджет, 10 процентов в местный бюджет.
«Договору о разделе продукции между Правительством Республики Казахстан и Оман ойл компани лимитед» зачисляется по Мангистауской области 100 процентов в республиканский бюджет.
10. Министерству финансов Республики Казахстан:
в срок до 1 мая 1999 года:
разработать и представить в Правительство Республики Казахстан Правила погашения кредиторской задолженности бывших бюджетных организаций, финансировавшихся из республиканского бюджета, и упраздненного Дорожного фонда перед поставщиками товаров (работ, услуг), а также кредиторской задолженности местных бюджетов по кредитам перед банками второго уровня, использованным на выплату заработной платы и социальных пособий утвержденным местными представительными органами, образовавшейся по состоянию на 31 декабря 1998 года, за счет погашения задолженностей хозяйствующих субъектов по платежам в республиканский бюджет по состоянию на 31 декабря 1998 года, непогашенных на момент проведения расчетов;
в месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить Правила по финансированию государственного заказа за счет средств республиканского и местных бюджетов. <*>
Сноска. Пункт 10 - в редакции постановления Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ .
11. Министерству государственных доходов совместно с Министерством финансов Республики Казахстан в срок до 10 января 1999 года раз работать порядок уплаты подоходного налога с юридических лиц, акцизов, социального налога, дорожного налога и сбора на социальное обеспечение за филиалы, представительства и иные обособленные структурные подразделения по месту их нахождения.

8-1. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі 1999 жылдың 10 мамырына дейін мерзімде Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1397 қаулысымен  бекітілген Қазақстан Республикасының аумағы бойынша автокөлік құралдарының жүріп өтуі үшін алымдарды төлеудің тәртібі мен олардың ставкаларына өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс енгізсін.
ЕСКЕРТУ. Жаңа 8-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен .
9. Батыс Қазақстан облысындағы "Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін бөлісу туралы түпкілікті келісімге" сәйкес алынатын өнімді бөлген кезде:
Қазақстан Республикасының үлесіне келетін түсімнің 90 проценті - республикалық бюджетке, 10 проценті - жергілікті бюджетке енгізілсін.
"Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Оман ойл компани лимитед арасында өнімдерді бөлу туралы шарт" бойынша Маңғыстау облысы бойынша республикалық бюджетке 100 процент есептеледі.
10. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1999 жылдың 1 мамырына дейін мерзімде:
1999 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша пайда болған республикалық бюджеттен қаржыландырылған бұрынғы бюджеттік ұйымдардың және таратылған Жол қорының тауарларды (жұмыстарды, қызмет көрсетулерді) берушілердің алдындағы кредиторлық берешектерін, сондай-ақ жергілікті бюджеттердің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша жалақы мен әлеуметтік жәрдемақыларды төлеуге пайдаланылған және жергілікті өкілді органдар бекіткен екінші деңгейдегі банктердің алдындағы несиелер бойынша кредиторлық берешектерін шаруашылық жүргізуші субъектілердің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша есеп айырысуларды жүргізу сәтінде өтелмеген республикалық бюджетке төленетін төлемдер бойынша берешектерін өтеудің есебінен өтеудің Тәртібін әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын;
бір ай мерзімде Мемлекеттік тапсырысты республикалық және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен қаржыландыру жөніндегі ережені әзірлесін және белгіленген тәртіппен бекітсін.
ЕСКЕРТУ. 10-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен
11. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі Қаржы министрлігімен бірлесіп 1999 жылдың 10 қаңтарына дейін мерзімде заңды тұлғалардың табыс салығын, акциздер, әлеуметтік салық, жол салығы және әлеуметтік қамтамасыз етуге алымды олардың орналасқан жері бойынша филиалдары, өкілдіктері және өзге де ерекшеленген құрылымдық бөлімшелері үшін төлеуінің тәртібін әзірлесін.

12. (Пункты 12,13 исключены - постановлением Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ )
14. Рекомендовать акимам областей и городов Астаны и Алматы:
в срок до 30 декабря 1998 года внести на рассмотрение соответствующих маслихатов проекты местных бюджетов на 1999 год с учетом в доходной части трансфертов из республиканского бюджета, направляемые на выполнение инвестиционных программ, и в соответствии с объемами расходной части согласно приложению 2;
начиная с 1 января 1999 года, ежемесячно представлять в Министерство финансов Республики Казахстан отчеты об исполнении бюджетов областей и городов Астаны и Алматы по установленным Министерством финансов Республики Казахстан формам и срокам. <*>
Сноска. В пункт 14 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 26 июля 1999 г. N 1064 P991064_ .
15. Учреждениям-администраторам программ, финансируемых из республиканского бюджета, обеспечить поступление в доход республиканского бюджета предусмотренных средств от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, содержащимися за счет средств республиканского бюджета.
16. (Пункт 16 исключен - постановлением Правительства РК от 29 апреля 1999 г. N 519 P990519_ )
17. Министерству юстиции Республики Казахстан, другим центральным исполнительным органам в срок до 1 февраля 1999 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении в соответствие с настоящим постановлением ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан.
18. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года № 1334 <*>
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления Правительства РК от 26 июля 1999 г. N 1064 P991064_ . Внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 15 мая 1999 г. N 579 P990579_ ; от 4 августа 1999 г.
N 1103
P991103_
; от 21 сентября 1999 г. N 1427 Р991427; от 30 сентября 1999
г. N 1488
P991488_
; от 2 ноября 1999 г. N 1641
Р991641_
; от 22 ноября 1999 г.
N 1767
P991767_
; от 23 ноября 1999 г. N 1775
Р991775_
; от 20 декабря 1999 г.
N 1948
P991948_
; от 25 декабря 1999 г. N 1987
Р991987_
; от 28 декабря 1999 г.
N 1995
P991995_
; от 3 января 2000 г.
8а
P00008a_
.
Республиканский бюджет Республики Казахстан на 1999 год
тыс.тенге
__________________________________________________________________________
Категория
Класс
Подкласс                   Наименование                        Сумма
Специфика
___________________________________________________________________________
1                            2                                        3
___________________________________________________________________________
І. Доходы                                    245 289 425
1               Налоговые поступления                         163 404 295
1           Подоходный налог на доходы                     18 614 832
1       Подоходный налог с юридических лиц             17 665 186
1   Подоходный налог с юридических лиц-резидентов  13 666 957
2   Подоходный налог с юридических
лиц-нерезидентов                                1 341 651
3  Подоходный налог с юридических лиц-резидентов,
удерживаемый у источника выплаты                  707 196
4   Подоходный налог с юридических лиц-нерезидентов,
удерживаемый у источника выплаты                1 949 382
2       Подоходный налог с физических лиц                 949 646
1   Подоходный налог с физических лиц, удерживаемый
у источника выплаты                               923 646
2   Подоходный налог с физических лиц, занимающихся
предпринимательской деятельностью                  26 000
3           Социальный налог                                1 451 500
1       Социальный налог                                1 451 500

12. <*>
13. <*>
ЕСКЕРТУ. 12-13-тармақтар алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен .
14. Облыстар мен Астана және Алматы қалаларының әкімдеріне:
1999 жылдың 30 желтоқсанына дейін мерзімде, 2-қосымшаға сәйкес, республикалық бюджеттен инвестициялық бағдарламаларды орындауға бағытталатын трансферттердің кіріс бөлігін ескере отырып және шығыс бөлігінің көлемдеріне сәйкес 1999 жылға арналған жергілікті бюджеттердің жобаларын тиісті мәслихаттардың қарауына енгізсін;
1999 жылдың 1 қаңтарынан бастап, ай сайын, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі белгілеген нысандар мен мерзімдер бойынша облыстар мен Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің атқарылуы туралы Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне есептер ұсынсын.
ЕСКЕРТУ. 14-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.07.26. N 1064 қаулысымен .
15. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын бағдарламалардың әкімші-мекемелері республикалық бюджеттің қаражаттары есебінен ұсталатын мемлекеттік мекемелер ұсынатын қызмет көрсетулерді іске асырудан көзделген қаражаттардың республикалық бюджеттің кірісіне түсуін қамтамасыз етсін.
16. <*>
ЕСКЕРТУ. 16-тармақ алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 қаулысымен .
17. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі, басқа да орталық атқарушы органдар 1999 жылдың 1 ақпанына дейін мерзімде Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған шешімдердің осы қаулыға сәйкес келтіру туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс енгізсін.
18. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 1334
қаулысына
1-ші қосымша
ЕСКЕРТУ. 1 және 2-қосымшалар жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 1999.04.29. N 519 , 1999.05.15. N 579 , 1999.07.26. N 1064 , 1999.08.04. N 1103 , 1999.09.21. N 1427 , 1999.09.30. N 1488 , 1999.11.02. N 1641 , 1999.11.22. N 1767 , 1999.11.23. N 1775 , 1999.12.20. N 1948 , 1999.12.25. N 1987  қаулыларымен.
Қазақстан Республикасының 1999 жылға арналған республикалық бюджеті
мың теңге
|Санаты                             Атауы                       |  Сомасы
|  Сыныбы                                                       |
|    Ішкі сыныбы                                                |
|       Ерекшелігі                                              |
|_______________________________________________________________|__________
|    1   |                         2                            |     3
|        |I. Кірістер                                           |245289425
|1       |Салық түсімдер                                        |163404295
|  1     |Кірістерге салынатын табыс салығы                     | 18614832
|    1   |Заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы               | 17665186
|      1 |Резидент заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы      | 13666957
|      2 |Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы |  1341651
|      3 |Резидент заңды тұлғалардан алынатын төлем көзінен     |   707196
|        |ұсталатын табыс салығы                                |
|      4 |Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын төлем көзінен|  1949382
|        |ұсталатын табыс салығы                                |
|    2   |Жеке тұлғалардан алынатын табыс салығы                |  949646
|      1 |Жеке тұлғалардан алынатын төлем көзінен ұсталатын     |  923646
|        |табыс салығы                                          |
|      2 |Кәсіпкерлік қызметпен шұғылданатын жеке тұлғалардан   |  26 000
|        |алынатын табыс салығы                                 |
|  3     |Әлеуметтік салық                                      |  1451500
|    1   |Әлеуметтік салық                                      |  1451500

1            !               2                            !   3
__________________________________________________________________________
IV. Расходы                        325 687 514
1                Государственные услуги общего характера         23 571 699
1              Представительные, исполнительные и другие
органы, выполняющие общие функции государственного
управления                                       5 121 737
101          Администрация Президента Республики Казахстан      392 272
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                             372 272
1    Аппарат центрального органа                        372 272
31       Изготовление государственных наград и документов
к ним                                               20 000
102          Хозяйственное управление Парламента Республики
Казахстан                                          789 555
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                             789 555
1    Аппарат центрального органа                        789 555
104          Канцелярия Премьер-Министра Республики
Казахстан                                          218 894
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                             218 894
1    Аппарат центрального органа                        218 894
406          Счетный комитет по контролю за
исполнением республиканского бюджета                24 945
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              24 945
1    Аппарат центрального органа                         24 945
637          Конституционный Совет Республики Казахстан          31 071
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              31 071
1    Аппарат центрального органа                         31 071
690          Центральная избирательная комиссия
Республики Казахстан                             1 000 829
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              31 847
1    Аппарат центрального органа                         31 847
30       Проведение выборов                                 968 982
31    Проведение выборов депутатов Сената Парламента
Республики Казахстан                                27 530
32    Проведение выборов депутатов Мажилиса Парламента
Республики Казахстан                               274 464
33    Проведение выборов депутатов Маслихатов            666 988
694          Управление делами Президента
Республики Казахстан                             2 664 171
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                              59 408
1    Аппарат центрального органа                         59 408
30       Программа государственных проектов
по первоочередным объектам                       1 524 763
30    Строительство первоочередных объектов
в г. Астане                                        600 000
31    Обеспечение функционирования государственных
резиденций                                         515 383

|    1   |                         2                            |     3
|________|______________________________________________________|__________
|        |IV. Шығыстар                                          |325687514
|1       |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызмет көрсетулер         |23 571 699
|  1     |Мемлекеттік басқарудың жалпы функцияларын орындайтын  |
|        |өкілді, атқарушы және басқа органдар                  |5 121 737
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі       |392 272
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |372 272
|       1|Орталық органның аппараты                             |372 272
|     31 |Мемлекеттік наградаларды және олардың құжаттарын      |20 000
|        |әзірлеу                                               |
|  102   |Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық       |789 555
|        |Басқармасы                                            |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |789 555
|       1|Орталық органның аппараты                             |789 555
|  104   |Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі    |218 894
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |218 894
|       1|Орталық органның аппараты                             |218 894
|  406   |Республикалық бюджеттік атқарылуын бақылау жөніндегі  |24 945
|        |есеп комитеті                                         |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |24 945
|       1|Орталық органның аппараты                             |24 945
|  637   |Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі       |31 071
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |31 071
|       1|Орталық органның аппараты                             |31 071
||  690   |Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясы   |1 000 829
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |31 847
|       1|Орталық органның аппараты                             |31 847
|     30 |Сайлаулар өткізу                                      |968 982
|      31|Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутат.  |27 530
|        |тарын сайлауды өткізу                                 |
|      32|Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутат.|274 464
|        |тарын сайлауды өткізу                                 |
|      33|Мәслихаттар депутаттарын сайлауды өткізу              |666 988
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы    |2 664 171
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |59 408
|       1|Орталық органның аппараты                             |59 408
|     30 |Бірінші кезектегі объектілер бойынша мемлекеттік      |1 524 763
|        |жобалардың бағдарламасы                               |
|      30|Астана қаласындағы бірінші кезектегі объектілердің    |  600 000
|        |құрылысы                                              |
|      31|Мемлекеттік резиденциялардың жұмыс істеуін қамтамасыз |515 383
|        |ету                                                   |

32    Обслуживание официальных делегаций                 125 000
33    Содержание правительственных зданий                284 380
33       Приобретение административного комплекса         1 080 000
2              Финансовая деятельность                         11 695 472
217          Министерство финансов Республики Казахстан       5 891 443
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                           2 571 755
1    Аппарат центрального органа                        538 021
2    Аппарат территориальных органов                  2 033 734
3        Информационно-вычислительное обслуживание          120 000
30       Проведение переписи государственных
служащих                                             6 732
32       Ведение реестра государственной собственности       57 600
33       Хранение драгоценных металлов                          985
35       Оплата банковских услуг за пользование
клиринговой связью, электронной почтой,
внутризоновыми каналами связи                      895 000
36       Оплата услуг консультантов по приватизации
государственной собственности и связанных
с ней споров                                       300 000
37       Обеспечение финансовых органов нормативными
правовыми актами                                    14 558
38       Модернизация Казначейства                        1 339 175
80   Реализация проекта за счет внешних займов        1 071 340
81   Реализация проектов за счет софинансирования
из республиканского бюджета                        267 835
39       Создание автоматизированной базы данных
о государственных финансах                             893
40       Автоматизация процесса формирования
государственного бюджета                             1 330
48       Развитие финансового сектора и сектора
предприятий                                        117 615
80   Реализация проектов за счет внешних займов         117 615
49       Техническая поддержка государственных органов      465 800
80   Реализация проекта за счет внешних займов          465 800
219          Министерство государственных доходов
Республики Казахстан                             5 732 685
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                           4 901 993
1   Аппарат центрального органа                        300 482
2   Аппарат территориальных органов                  2 066 194

|      32|Ресми делегацияларға қызмет көрсету                   |125 000
|      33|Үкімет үйлерін ұстау                                  |284 380
|     33 |Әкімшілік кешенін сатып алу                           |1 080 000
|2       |Қаржылық қызмет                                       |11 695472
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |5 891 443
|       1|Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |2 571 755
|       1|Орталық органның аппараты                             |538 021
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |2 033 734
|     3  |Ақпараттық-есептеу қызметін көрсету                   | 120 000
|     30 |Мемлекеттік қызметшілердің санағын жүргізу            |  6732
|     32 |Мемлекеттік меншіктің тізілімін жүргізу               |  57 600
|     33 |Қымбат металдарды сақтау                              |  985
|     35 |Банктік қызмет көрсетулер, клиринг байланысын,        |  895 000
|        |электрондық почтаны, байланыстың ішкі аймақтық арнала.|
|        |рын пайдаланғаны үшін ақы төлеу                       |
|     36 |Мемлекеттік меншікті жекешелендіру мен оған байланысты|300 000
|        |даулар жөніндегі кеңесшілердің қызметіне ақы төлеу    |
|     37 |Қаржылық органдарды нормативтік құқықтық актілермен   |14 558
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     38 |Қазынашылықты жаңғырту                                |1 339 175
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 071 340
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |267 835
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|     39 |Мемлекеттік қаржы туралы деректердің автоматтандырылған   893
|        |базасын жасау                                         |
|     40 |Мемлекеттік бюджетті қалыптастыру процесін            | 1 330
|        |автоматтандыру                                        |
|     48 |Қаржылық секторды және кәсіпорындар секторын дамыту   |117 615
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |117 615
|     49 |Мемлекеттік органдарды техникалық қолдау              |465 800
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |465 800
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс           |5 732 685
|        |министрлігі                                           |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |4 901 993
|       1|Орталық органның аппараты                             |300 482
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |2 066 194

30  Аппарат Комитета налоговой полиции                 126 408
31  Аппарат территориальных органов Комитета
налоговой полиции                                  598 227
32  Аппарат Таможенного комитета                       667 085
33  Аппарат территориальных органов Таможенного
комитета                                         1 143 597
30      Проведение процедур реорганизации и банкротства     25 000
31      Печатание акцизных марок                           435 500
32      Развитие финансового сектора                       349 350
80  Реализация проекта за счет внешних
займов                                             349 350
33      Обеспечение фискальных органов нормативными
правовыми актами                                    20 842
311           Агентство Республики Казахстан по инвестициям       41 676
1      Административные расходы на республиканском
уровне                                              25 676
1   Аппарат центрального органа                         25 676
30      Проведение рекламно-информационной работы по
привлечению инвестиций                              16 000
610           Агентство Республики Казахстан по государственным
закупкам                                             9 560
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                               9 560
1  Аппарат центрального органа                          9 560
660           Национальная комиссия Республики Казахстан
по ценным бумагам                                   20 108
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                              20 108
1  Аппарат центрального органа                         20 108
3               Внешнеполитическая деятельность                  3 088 581
204           Министерство иностранных дел Республики
Казахстан                                        3 088 581
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                           2 047 550
1  Аппарат центрального органа                        140 017
4  Аппарат органов в других странах
(посольства, представительства, дипломатические
миссии)                                         1 907 533
30      Обеспечение политических, торгово-экономических
интересов страны                                   208 205
30  Исполнительный секретариат СНГ                       8 789
32  Межгосударственный экономический комитет
Экономического союза                                26 280

|      30|Салық полициясы комитетінің аппараты                  |126 408
|      31|Салық полициясы комитетінің аумақтық органдарының     |598 227
|        |аппараты                                              |
|      32|Кеден комитетінің аппараты                            |667 085
|      33|Кеден комитетінің аумақтық органдарының аппараты      |1143597
|    30  |Қайта ұйымдастыру және банкроттық рәсімдерді жүргізу  |25 000
|    31  |Акциздік маркаларды басып шығару                      |435 500
|    32  |Қаржылық секторды дамыту                              |349 350
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |349 350
|    33  |Фискальдық органдарды нормативтік құқықтық актілермен |20 842
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  311   |Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі     |41 676
|        |агенттігі                                             |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |25 676
|       1|Орталық органның аппараты                             |25 676
|     30 |Инвестицияларды тарту жөніндегі жарнама-ақпарат       |16 000
|        |жұмыстарын жүргізу                                    |
|  610   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік сатып алу       |9 560
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |9 560
|       1|Орталық органның аппараты                             |9 560
|  660   |Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөніндегі   |     20108
|        |ұлттық комиссиясы                                     |
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |    20108
|       1|Орталық органның аппараты                             |    20108
| 3      |Сыртқы саясат қызметі                                 |3 088 581
|  204   |Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі    |3 088 581
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |2 047 550
|       1|Орталық органның аппараты                             |140 017
|       4|Басқа елдердегі органдардың аппараты (елшіліктер,     |1 907 533
|        |өкілдіктер, дипломатиялық миссиялар)                  |
|     30 |Елдің саяси, сауда-экономикалық мүдделерін қамтамасыз |208 205
|        |ету                                                   |
|      30|ТМД-нің атқарушы хатшылығы                            |8 789
|      32|Экономикалық одақтың Мемлекетаралық экономикалық      |26 280
|        |комитеті                                              |

33  Интеграционный комитет                              28 031
34  Исполнительный комитет координации транспортного
совещания Министров транспорта стран-членов СНГ        419
35  Межгосударственный авиационный комитет               3 225
36  Межгосударственный экологический Совет                 403
37  Экономический суд СНГ                                6 590
38  Межпарламентская Ассамблея                          11 606
39  Межгосударственный совет по стандартизации,
метрологии и сертификации                              213
40  Статистический комитет СНГ                           5 361
42  Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям
природного и техногенного характера                    768
43  Межгосударственный совет по геодезии, картографии,
кадастру и дистанционному зондированию                 319
44  Межгосударственный совет по нефти и газу             1 224
45  Межгосударственный совет по гидрометеорологии           92
46  Секретариат межгосударственного совета участников
СНГ по сотрудничеству в машиностроении                 533
47  Межпарламентский комитет Республики Беларусь,
Республики Казахстан, Кыргызской Республики,
Российской Федерации                                 5 386
48  Евроазиатское объединение угля и металла             4 451
49  Совет в области химии и нефтехимии                     869
50  Объединенный банк данных спецслужб стран СНГ
по борьбе с организованной преступностью             7 120
51  Исполнительный комитет Межгосударственного Совета
Республики Казахстан, Кыргызской Республики и
Республики Узбекистан                               12 343
52  Международный фонд спасения Арала                   84 184
31       Участие в международных организациях               400 164
32       Межгосударственная комплексная медико-социальная
программа воинов-интернационалистов                  2 300
33       Межгосударственная радионавигационная
программа                                            1 452
34       Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой"     3 690
35       Консульские услуги по оформлению документов          6 000
36       Приобретение недвижимости для загранучреждений

|      33|Интеграциялық комитет                                 |28 031
|      34|ТМД-ға мүше елдердің Көлік министрлерінің көлік       |419
|        |кеңесін үйлестірудің атқарушы комитеті                |
|      35|Мемлекетаралық авиациялық комитет                     |3 225
|      36|Мемлекетаралық экологиялық кеңес                      |403
|      37|ТМД экономикалық соты                                 |6 590
|      38|Парламентаралық Ассамблея                             |11 606
|      39|Стандарттау, метрология және сертификаттау жөніндегі  |213
|        |мемлекетаралық кеңес                                  |
|      40|ТМД Статистикалық комитеті                            |5 361
|      42|Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар   |768
|        |жөніндегі мемлекетаралық кеңес                        |
|      43|Геодезия, картография, кадастр және қашықтықтан       |319
|        |бақылау жөніндегі мемлекетаралық кеңес                |
|      44|Мұнай және газ жөніндегі мемлекетаралық кеңес         |1 224
|      45|Гидрометеорология жөніндегі мемлекетаралық кеңес      |92
|      46|ТМД-ға қатысушылардың машина жасаудағы ынтымақтастық  |533
|        |жөніндегі мемлекетаралық кеңесінің хатшылығы          |
|      47|Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының,  |
|        |Қырғыз Республикасының, Ресей Федерациясының          |5 386
|        |Парламентаралық комитеті                              |
|      48|Көмір мен металдың евразиялық бірлестігі              |4 451
|      49|Химия және мұнай химиясы саласындағы кеңес            |869
|      50|ТМД елдерінің ұйымдасқан қылмысқа қарсы күрес         |7 120
|        |жөніндегі арнайы қызметтерінің біріктірілген деректер |
|        |банкі                                                 |
|      51|Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Өзбек|12 343
|        |стан Республикасы мемлекетаралық кеңесінің атқарушы   |
|        |комитеті                                              |
|      52|Аралды құтқарудың халықаралық қоры                    |84 184
|    31  |Халықаралық ұйымдарға қатысу                          |400 164
|    32  |Жауынгер-интернационалистердің мемлекетаралық кешенді |
|        |медициналық-әлеуметтік бағдарламасы                   |2 300
|    33  |Мемлекетаралық радионавигациялық бағдарлама           |1 452
|    34  |"Қаһарман Брест қамалы" мемориалдық кешені            |3 690
|    35  |Құжаттарды дайындау бойынша консулдық қызметтер       |6 000
|    36  |Сыртқы істер министрлігінің шетелдегі шетелдік меке.  |

МИДа зарубежом                                     419 220
80  Реализация проекта за счет внешних займов          419 220
4               Фундаментальные и прикладные научные
исследования                                     2 602 272
101           Администрация Президента Республики Казахстан       20 622
30       Прогнозно-аналитическое обеспечение
стратегических аспектов внутренней и внешней
политики государства                                20 622
30  Казахстанский институт стратегических
исследований                                        20 622
206           Министерство науки и высшего образования
Республики Казахстан                             2 219 053
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                              66 268
1   Аппарат центрального органа                         62 916
30  Аппарат специального представительства
на космодроме "Байконур"                             3 352
31       Фундаментальные и прикладные научно-
технические программы                            2 036 492
30  Национальная Академия наук Республики
Казахстан                                            9 000
31  Государственные премии и стипендии в
области науки, техники и образования                22 000
32  Фундаментальные и прикладные научные
исследования                                     2 005 492
32       Обеспечение доступности научно-технической
информации                                          94 398
33       Хранение научно-исторических ценностей на
республиканском уровне                               1 895
30  Музей им. К. Сатпаева                                1 895
34       Аттестация научных кадров                           20 000
208           Министерство обороны Республики Казахстан           34 600
30       Прикладные научные исследования и
опытно-конструкторские работы оборонного характера  34 600
30  Прикладные научные исследования и опытно-
конструкторские работы оборонного характера         34 600
212       Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан
33 500
30      Прикладные научные исследования в области
сельского, водного (разработка водного
кадастра) и лесного хозяйства и охраны
окружающей среды                                    33 500
30  Прикладные научные исследования в области
сельского хозяйства                                 33 500
215       Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                                 3 200
41      Прикладные научные исследования в области
транспорта и коммуникаций                            3 200
30  Прикладные научные исследования в области
транспорта и коммуникаций                            3 200
218       Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан               32 771
30      Прикладные научные исследования в области охраны
окружающей среды и геологии использования недр      32 771
10  Прикладные научные исследования в области охраны
окружающей среды                                    16 864
30  Прикладные научные исследования в области геологии

|        |мелеріне жылжымайтын мүлік сатып алу                  |419 220
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |419 220
| 4      |Іргелі және қолданбалы ғылыми зерттеулер              |2 602 272
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің әкімшілігі       |20 622
|    30  |Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық  |
|        |аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету       |20 622
|      30|Қазақстан стратегиялық зерттеу институты              |20 622
|  206   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |2 219 053
|        |министрлігі                                           |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |66 268
|       1|Орталық органның аппараты                             |63 916
|      30|"Байқоңыр" ғарыш айлағындағы арнайы өкілдіктің        |3 352
|        |аппараты                                              |
|    31  |Іргелі және қолданбалы ғылыми-техникалық бағдарламалар|2 036 492
|      30|Қазақстан Республикасының Ұлттық Ғылыми Академиясы    |9 000
|      31|Ғылым, техника және білім беру саласындағы мемлекеттік|22 000
|        |сыйлықақылар мен стипендиялар                         |
|      32|Түбегейлі және қолданбалы ғылыми зерттеу              |2 005 492
|    32  |Ғылыми-техникалық ақпараттың жетімділігін қамтамасыз  |94 398
|        |ету                                                   |
|    33  |Ғылыми-тарихи құндылықтарды республикалық деңгейде    |1 895
|        |қорғау                                                |
|      30|Қ.Сәтпаев атындағы мұражай                            |1 895
|    34  |Ғылыми кадрларды аттестаттау                          |20 000
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |34 600
|    30  |Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер мен |34 600
|        |тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар                   |
|      30|Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер мен |34 600
|        |тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар                   |
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|33 500
|    30  |Ауыл шаруашылығы, су (су кадастрын әзірлеу) және орман|33 500
|        |шаруашылығы мен қоршаған ортаны қорғау саласындағы    |
|        |қолданбалы ғылыми зерттеулер                          |
|      30|Ауыл шаруашылығы саласындағы қолданбалы ғылыми        |33 500
|        |зерттеулер                                            |
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |3 200
|        |туризм министрлігі                                    |
|    41  |Көлік және коммуникациялар саласындағы қолданбалы     |3 200
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|      30|Көлік және коммуникациялар саласындағы қолданбалы     |3 200
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |32 771
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    30  |Қоршаған ортаны қорғау және жер қойнауын пайдалану    |32 771
|        |геологиясы саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер   |
|    10  |Қоршаған ортаны қорғау саласындағы қолданбалы ғылыми  |16 864
|        |зерттеулер                                            |
|      30|Жер қойнауын пайдалану геологиясы саласындағы қолдан. |

использования недр                                  15 907
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        126 165
30      Прикладные научные исследования в области
образования и здравоохранения                      126 165
30  Прикладные научные исследования в области
образования                                         20 050
32  Прикладные научные исследования в области
здравоохранения                                     99 670
33  Национальный центр проблем туберкулеза
Республики Казахстан                                 6 445
230       Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                        2 544
40      Прикладные научные исследования в области
культуры                                             2 544
30  Прикладные научные исследования в области
культуры                                             2 544
232       Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                                48 955
30      Прикладные научные исследования в области
энергетики, индустрии, строительства,
стандартизации, сертификации, метрологии и
систем качества                                      6 744
30  Прикладные научные исследования в области
энергетики                                           6 064
34  Прикладные научные исследования в области
сертификации                                           110
35  Прикладные научные исследования в области
метрологии                                             426
36  Прикладные научные исследования в области
систем качества                                        144
40      Научные исследования в области микрографии          42 211
30  Институт микрографии                                42 211
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                            2 456
30      Прикладные научные исследования в области
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера                                            2 456
30  Прикладные научные исследования в области
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного      2 456
характера
604       Агентство по стратегическому планированию и
реформам Республики Казахстан                          290
30      Прикладные научные исследования в области
экономики и государственного управления                290
606       Агентство Республики Казахстан по статистике         2 841
32      Прикладные научные исследования в области
информационной системы                               2 841
30  Прикладные научные исследования в области
информационной системы                               2 841

|        |балы ғылыми зерттеулер                                |15 907
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және|126 165
|        |спорт министрлігі                                     |
|    30  |Білім беру және денсаулық сақтау саласындағы          |126 165
|        |қолданбалы ғылыми зерттеулер                          |
|      30|Білім беру саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер   |20 050
|      32|Денсаулық сақтау саласындағы қолданбалы ғылыми        |99 670
|        |зерттеулер                                            |
|      33|Қазақстан Республикасының туберкулез проблемаларының  |6 445
|        |ұлттық орталығы                                       |
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |2 544
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|    40  |Мәдениет саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеу        |2 544
|      30|Мәдениет саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер     |2 544
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |48 955
|        |сауда министрлігі                                     |
|    30  |Энергетика, индустрия, құрылыс, стандарттау,          |6 744
|        |сертификаттау, метрология және сапа жүйелері          |
|        |салаларындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер            |
|      30|Энергетика саласындағы қолданбалы зерттеулер          |6 064
|      34|Сертификаттау саласындағы қолданбалы зерттеулер       |110
|      35|Метрология саласындағы қолданбалы зерттеулер          |426
|      36|Сапа жүйелері саласындағы қолданбалы зерттеулер       |144
|    40  |Микрография саласындағы ғылыми зерттеулер             |     42211
|      30|Микрография институты                                 |    42211
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |     2 456
|        |агенттігі                                             |
|    30  |Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар   |     2 456
|        |саласында қолданбалы ғылыми зерттеулер                |
|      30|Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар   |     2 456
|        |саласында қолданбалы ғылыми зерттеулер                |
|  604   |Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және |290
|        |реформалар жөніндегі агенттігі                        |
|    30  |Экономика және мемлекеттік басқару саласындағы        |290
|        |қолданбалы ғылыми зерттеулер                          |
|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |2 841
|        |агенттігі                                             |
|     32 |Ақпараттық жүйелер саласындағы қолданбалы ғылыми      |2 841
|        |зерттеулер                                            |
|      30|Ақпараттық жүйелер саласындағы қолданбалы ғылыми      |2 841
|        |зерттеулер                                            |

647       Национальный научно-технический центр               75 275
30      Фундаментальные научные исследования в области      75 275
информационной и национальной безопасности
30  Национальный научно-технический центр               10 311
31  Институт прикладной математики                      34 471
32  Институт специального технического исследования     17 587
33  Институт эргономики                                 12 906
5               Планирование и статистическая деятельность         954 808
603       Агентство Республики Казахстан по экономическому
планированию                                        23 140
1      Административные расходы на республиканском         23 140
уровне
1   Аппарат центрального органа                         23 140
604       Агентство по стратегическому планированию и
реформам Республики Казахстан                       30 292
1      Административные расходы на республиканском         30 292
уровне
1   Аппарат центрального органа                         30 292
606       Агентство Республики Казахстан по статистике       901 376
1      Административные расходы на республиканском        162 601
уровне
1   Аппарат центрального органа                         74 748
2   Аппарат территориальных органов                     87 853
3      Информационно-вычислительное обслуживание           12 195
30     Проведение переписи населения                      317 457
31     Создание информационно-статистических баз          409 123
данных о социально-экономическом положении
республики
30  Информационно-статистические центры                208 037
31  Создание информационно-статистических баз данных   201 086
6               Общие кадровые вопросы                              27 956
608       Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                              27 956
1      Административные расходы на республиканском         27 956
уровне
1   Аппарат центрального органа                         27 956
9               Прочие государственные услуги общего характера      80 875
224       Министерство здравоохранения, образования и         80 875
спорта Республики Казахстан
1      Административные расходы на республиканском         80 875
уровне
1   Аппарат центрального органа                         80 875

|  647   |Ұлттық ғылыми-техникалық орталық                      |75 275
|      30|Ақпараттық және ұлттық қауіпсіздік саласындағы іргелі |75 275
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|      30|Ұлттық ғылыми-техникалық орталық                      |10 311
|      31|Қолданбалы математика институты                       |34 471
|      32|Арнайы техникалық зерттеу институты                   |17 587
|      33|Эргономика институты                                  |12 906
| 5      |Жоспарлау және статистикалық қызмет                   |954 808
|  603   |Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау      |23 140
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |23 140
|      1 |Орталық органның аппараты                             |23 140
|  604   |Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау      |30 292
|        |және реформалар жөніндегі агенттігі                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |30 292
|       1|Орталық органның аппараты                             |30 292
|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |901 376
|        |агенттігі                                             |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |162 601
|       1|Орталық органның аппараты                             |74 748
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |87 853
|    3   |Ақпараттық-есептеу қызметін көрсету                   |12 195
|    30  |Халық санағын жүргізу                                 |317 457
|    31  |Республиканың әлеуметтік-экономикалық жағдайы жөнінде.|409 123
|        |гі деректердің ақпараттық-статистикалық базаларын құру|
|      30|Ақпараттық-статистикалық орталықтар                   |208 037
|      31|Деректердің ақпараттық-статистикалық базаларын құру   |201 086
| 6      |Жалпы кадрлық мәселелер                               |27 956
|  608   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері   |27 956
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |27 956
|       1|Орталық органның аппараты                             |27 956
| 9      |Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызмет көрсетулер |80 875
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және|80 875
|        |спорт министрлігі                                     |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |80 875
|       1|Орталық органның аппараты                             |80 875

2                Оборона                                         14 807 504
1               Военные нужды                                   13 980 160
208       Министерство обороны Республики Казахстан       13 668 021
1      Административные расходы на республиканском
уровне                                           1 233 433
1   Аппарат центрального органа                        174 273
4   Аппарат органов в других странах (посольства,       50 000
представительства, дипломатические миссии)
30  Аппарат военных комиссариатов                    1 009 160
5      Содержание воинских частей                       8 041 668
30  Воинские части сил общего назначения             2 257 245
31  Воинские части сил охраны государственной        1 491 950
границы
32  Воинские части сил воздушной обороны             2 114 869
33  Воинские части специального назначения           2 177 604
31       Международное сотрудничество в области обороны     100 000
30  Международное сотрудничество в области обороны      60 135
31  Международное сотрудничество в области охраны       39 865
государственной границы
32       Обеспечение деятельности воинских частей         3 221 428
30  Инженерно-техническое обеспечение                      125
31  Обеспечение вооружением, техникой и другими            125
средствами
32  Обеспечение продуктами питания воинских частей   1 173 280
33  Обеспечение медикаментами воинских частей           96 000
34  Обеспечение горюче-смазочными материалами          136 992
воинских частей
35  Обеспечение обмундированием и массовыми
средствами гигиены воинских частей                 203 082
36  Обеспечение связью воинских частей                  96 000
37  Перевозки грузов                                    85 000
38  Жилищно-коммунальные услуги для воинских         1 397 355
частей
40  Перевозки личного состава                           33 469
35       Обеспечение деятельности воинских частей сил     1 071 492
охраны государственной границы
30  Инженерно-техническое обеспечение                   55 000

|2       |Қорғаныс                                              |14 807 504
|  1     |Әскери мұқтаждар                                      |13 980160
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |13 668 021
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |1 233433
|       1|Орталық органның аппараты                             |174 273
|       4|Басқа елдердегі органдардың аппараты (елшіліктер,     |50 000
|        |өкілдіктер, дипломаттық миссиялар)                    |
|      30|Әскери комиссариаттардың аппараты                     |1 009 160
|    5   |Әскер бөлімдерін ұстау                                |8 041 668
|      30|Жалпы мақсаттағы күштердің әскери бөлімдері           |2 257 245
|      31|Мемлекеттік шекараны қорғау күштерінің әскери бөлім.  |1 491 950
|        |дері                                                  |
|      32|Әуе қорғанысы күштерінің әскери бөлімдері             |2 114 869
|      33|Арнайы мақсаттағы әскери бөлімдер                     |2 177 604
|    31  |Қорғаныс саласындағы халықаралық ынтымақтастық        |100 000
|      30|Қорғаныс саласындағы халықаралық ынтымақтастық        |60 135
|      31|Мемлекеттік шекараны қорғау саласындағы халықаралық   |39 865
|        |ынтымақтастық                                         |
|    32  |Әскери бөлімдердің қызметін қамтамасыз ету            |3 221 428
|      30|Инженерлік-техникалық қамтамасыз ету                  |125
|      31|Қару-жарақпен, техникамен және басқа да құралдармен   |125
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      32|Әскери бөлімдерді тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету    |1173280
|      33|Әскери бөлімдерді дәрі-дәрмектермен қамтамасыз ету    |96 000
|      34|Әскери бөлімдерді жанар-жағармай материалдарымен      |136 992
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      35|Әскери бөлімдерді киім-кешектермен және жалпы гигиена.|203 082
|        |лық құралдармен қамтамасыз ету                        |
|      36|Әскери бөлімдерді байланыспен қамтамасыз ету          |96 000
|      37|Жүктерді тасымалдау                                   |85 000
|      38|Әскери бөлімдер үшін тұрғын үй-коммуналдық қызмет     |1 397 355
|        |көрсетулер                                            |
|      40|Жеке құрамды тасымалдау                               |33 469
|    35  |Мемлекеттік шекара күзеті күштері әскери бөлімдерінің |1 071 492
|        |қызметін қамтамасыз ету                               |
|      30|Инженерлік-техникалық қамтамасыз ету                  |55 000

31  Обеспечение вооружением, техникой и другими         67 000
средствами
32  Обеспечение продуктами питания воинских частей     300 000
33  Обеспечение медикаментами воинских частей           25 000
34  Обеспечение горюче-смазочными материалами          150 000
воинских частей
35  Обеспечение обмундированием и массовыми
средствами гигиены воинских частей                 158 100
36  Обеспечение связью воинских частей                  10 000
37  Жилищно-коммунальные услуги для воинских           301 392
частей
38  Межгосударственные перевозки                         5 000
678       Республиканская гвардия Республики Казахстан       312 139
1      Административные расходы на республиканском         25 609
уровне
1   Аппарат центрального органа                         25 609
5      Содержание воинских частей                         286 530
30  Воинские части                                     286 530
2               Организация работы по чрезвычайным ситуациям       827 344
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным     827 344
ситуациям
1      Административные расходы на республиканском        343 755
уровне
1   Аппарат центрального органа                         56 355
2   Аппарат территориальных органов                    287 400
3      Информационно-вычислительное обслуживание           13 172
31     Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и      201 938
техногенного характера
30  Республиканский оперативно-спасательный отряд       13 898
в г. Алматы
32  Воинская часть в г. Караганде                       32 818
33  Воинская часть в г. Узунагаш Алматинской области    39 201
34  Воинская часть гражданской обороны в г. Узунагаш   116 021
Алматинской области
32      Эксплуатация и развитие объектов селезащиты        268 479
30  "Казселезащита"                                    141 979
31  Развитие объектов селезащиты                       126 500
3                Общественный порядок и безопасность             25 491 383
1               Правоохранительная деятельность                 14 635 842
201       Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                       14 635 842

|      31|Қару-жарақпен, техникамен және басқа да құралдармен   |67 000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      32|Әскери бөлімдерді тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету    |300 000
|      33|Әскери бөлімдерді дәрі-дәрмектермен қамтамасыз ету    |25 000
|      34|Әскери бөлімдерді жанар-жағармай материалдарымен      |150 000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      35|Әскери бөлімдерді киім-кешектермен және жалпы гигиена.|158 100
|        |лық құралдармен қамтамасыз ету                        |
|      36|Әскери бөлімдерді байланыспен қамтамасыз ету          |10 000
|      37|Әскери бөлімдерге арналған тұрғын үй-коммуналдық      |301 392
|        |қызмет көрсетулер                                     |
|      38|Мемлекетаралық тасымалдар                             |5 000
|  678   |Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы         |312 139
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           | 25 609
|       1|Орталық органның аппараты                             | 25 609
|    5   |Әскери бөлімдерді ұстау                               |286 530
|      30|Әскери бөлімдер                                       |286 530
| 2      |Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру    |827 344
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |827 344
|        |агенттігі                                             |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |343 755
|       1|Орталық органның аппараты                             |56 355
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |287 400
|    3   |Ақпараттық-есептеу қызметін көрсету                   |13 172
|    31  |Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды |201 938
|        |жою                                                   |
|     30 |Алматы қаласындағы республикалық жедел-құтқару жасағы |13 898
|     32 |Қарағанды қаласындағы әскери бөлім                    |32 818
|     33 |Алматы облысының Ұзынағаш қаласындағы әскери бөлім    |39 201
|     34 |Алматы облысының Ұзынағаш қаласындағы азаматтық       |116 021
|        |қорғаныс әскери бөлімі                                |
|    32  |Селден қорғау объектілерін пайдалану және дамыту      |    268479
|      30|"Қазселденқорғау"                                     |141 979
|      31|Селден қорғау объектілерін дамыту                     |126 500
|3       |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік                      | 25 491383
|  1     |Құқық қорғау қызметі                                  |14 635 842
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |14 635 842

1      Административные расходы на республиканском      5 423 535
уровне
1   Аппарат центрального органа                      1 009 552
2   Аппарат территориальных органов                  4 413 983
4      Оплата труда адвокатов на следствии                 15 000
21      Охрана общественного порядка и обеспечение       1 931 486
общественной безопасности на республиканском
уровне
30  Соединения и части внутренних войск              1 931 486
31      Содержание осужденных и следственно-
арестованных лиц                                 5 750 000
30  Исправительные учреждения и следственные
изоляторы                                        5 750 000
32      Программа по борьбе с наркотизмом                    4 600
34      Государственный проект 3                           911 221
80  Реализация проекта за счет внешних займов          911 221
35      Изготовление паспортов и удостоверений личности    250 000
граждан Республики Казахстан
36      Укрепление материально-технической базы            350 000
2               Правовая деятельность                            3 344 469
221       Министерство юстиции Республики Казахстан        3 344 469
1      Административные расходы на республиканском        355 417
уровне
1   Аппарат центрального органа                         99 777
2   Аппарат территориальных органов                    255 640
31     Отправление правосудия                           1 908 857
30  Военные суды                                        69 367
31  Областные, Астанинский и Алматинский городские
суды                                               650 803
32  Районные суды                                    1 188 687
32     Проведение судебных экспертиз                      149 400
30  Центр судебной экспертизы                          149 400
33     Оказание юридических услуг населению по
регистрации актов гражданского состояния           147 184
30  Районные ЗАГСы                                     147 184
34     Обеспечение правовой информацией                    19 736
36     Защита интересов государства в судах                 5 000
37     Оплата труда адвокатов за участие в суде            20 000
38     Поддержка единой республиканской системы
регистрации недвижимого имущества                  529 265
80  Реализация проекта за счет внешних займов          524 025
81  Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета                             5 240

|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |5 423 535
|      1 |Орталық органның аппараты                             |1009552
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |4413983
|    4   |Тергеуге қатысқаны үшін адвокаттарға еңбекақы төлеу   |15000
|    21  |Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті  |1 931 486
|        |республикалық деңгейде қамтамасыз ету                 |
|      30|Ішкі әскерлердің құрамалары және бөлімдері            |1 931 486
|    31  |Сотталғандар және тергеудегі тұтқынға алынған         |5 750 000
|        |адамдарды ұстау                                       |
|      30|Түзеу мекемелері мен тергеу изоляторлары              |5 750 000
|    32  |Нашақорлыққа қарсы күрес жөніндегі бағдарлама         |4 600
|    34  |Мемлекеттік жоба 3                                    |911 221
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |911 221
|    35  |Қазақстан Республикасы азаматтарының төлқұжаттары мен |250 000
|        |жеке куәліктерін дайындау                             |
|    36  |Материалдық-техникалық базаны нығайту                 |350 000
|2       |Құқықтық қызмет                                       | 3 344 469
|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          | 3 344 469
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |355 417
|       1|Орталық органның аппараты                             | 99 777
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |255 640
|    31  |Әділ сот ісін жүргізу                                 |1 908 857
|      30|Әскери соттар                                         |69 367
|      31|Облыстық, Астана және Алматы қалалық соттары          |650 803
|      32|Аудандық соттар                                       |1 188 687
|    32  |Сот сараптамаларын жүргізу                            |149 400
|      30|Сот сараптамасы орталығы                              |149 400
|    33  |Халыққа азаматтық хал актілерін тіркеу жөнінде заң    |147 184
|        |қызметін көрсету                                      |
|      30|Аудандық АХАТ-тар                                     |147 184
|    34  |Құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету                    |19 736
|    36  |Соттарда мемлекеттің мүддесін қорғау                  |5 000
|    37  |Сотқа қатысқаны үшін адвокаттардың еңбегіне ақы төлеу |20 000
|    38  |Жылжымайтын мүліктерді бірыңғай республикалық тіркеу  |529 263
|        |жүйесін қолдау                                        |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |524025
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |5240
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |

39     Поддержка правовой реформы                         209 610
80  Реализация проекта за счет внешних займов          174 675
81  Реализация проекта за счет софинансирования из      34 935
республиканского бюджета
3               Судебная деятельность                              415 521
501       Верховный Суд Республики Казахстан                 415 521
1      Административные расходы на республиканском        415 521
уровне
1   Аппарат центрального органа                        415 521
4               Деятельность по обеспечению законности и
правопорядка                                     1 518 267
502       Генеральная Прокуратура Республики Казахстан     1 483 267
1      Административные расходы на республиканском      1 255 572
уровне
1   Аппарат центрального органа                        111 495
2   Аппарат территориальных органов                  1 144 077
30     Ведение криминального и оперативного учетов        227 695
30  Центр правовой статистики и информации             227 695
609      Государственная комиссия Республики Казахстан
по борьбе с коррупцией                              35 000
1     Административные расходы на республиканском         35 000
уровне
1   Аппарат центрального органа                         35 000
5               Деятельность по обеспечению безопасности
личности, общества и государства                 5 577 284
410       Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан                                        5 096 962
1      Административные расходы на республиканском      3 151 593
уровне
1   Аппарат центрального органа                      1 480 778
2   Аппарат территориальных органов                  1 367 943
4   Аппарат органов в других странах (посольства,
представительства, дипломатические миссии)         302 872
4      Оплата труда адвокатов на следствии                  5 000
30     Обеспечение правительственной связью
государственных органов                            660 300
30  Агентство правительственной связи                  660 300
31     Борьба с терроризмом                               112 392
30  Служба "А"                                         112 392
34     Государственный проект 2                         1 167 677
80  Реализация проекта за счет внешних займов        1 167 677
611       Агентство Республики Казахстан по защите
государственных секретов                             4 750
1      Административные расходы на республиканском уровне   4 750
1   Аппарат центрального органа                          4 750

|    39  |Құқықтық реформаны қолдау                             |209 610
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |174 675
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |34 935
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
| 3      |Сот қызметі                                           |415 521
|  501   |Қазақстан Республикасының Жоғарғы соты                |415 521
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |415 521
|       1|Орталық органның аппараты                             |415 521
| 4      |Заңды және құқықтық тәртіпті қамтамасыз ету қызметі   |1 518 267
|  502   |Қазақстан Республикасының Бас Прокуратурасы           |1 483 267
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |1 255 572
|       1|Орталық органның аппараты                             |111 495
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |1 144 077
|    30  |Қылмыстық және жедел есептерді жүргізу                |227 695
|      30|Құқықтық статистика және ақпарат орталығы             |227 695
|  609   |Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы  |35 000
|        |күрес жөніндегі мемлекеттік комиссиясы                |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |35 000
|       1|Орталық органның аппараты                             |35 000
| 5      |Жеке бастың, қоғамның және мемлекеттің қауіпсіздігін  |5 577 284
|        |қамтамасыз ету қызметі                                |
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |5 096 962
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |3 151 593
|       1|Орталық органның аппараты                             |1 480 778
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |1 367 943
|       4|Басқа елдердегі органдардың аппараты (елшіліктер,     |302 872
|        |өкілдіктер, дипломаттық миссиялар)                    |
|    4   |Тергеу ісіндегі адвокаттардың еңбегіне ақы төлеу      |5 000
|    30  |Мемлекеттік органдарды үкіметтік байланыспен          |660 300
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      30|Үкіметтік байланыс  агенттігі                         |660 300
|    31  |Терроризмге қарсы күрес жүргізу                       |112 392
|      30|"А" қызметі                                           |112 392
|    34  |Мемлекеттік жоба 2                                    |1 167 677
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 167 677
| 611    |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды      |4 750
|        |сақтау жөніндегі агенттігі                            |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |4 750
|       1|Орталық органның аппараты                             |4 750

680       Служба охраны Президента Республики Казахстан      475 572
1      Административные расходы на республиканском        475 572
уровне
1   Аппарат центрального органа                        136 303
30  Аппарат по обеспечению охранных мероприятий        339 269
4                Образование                                     13 871 506
2               Начальное и среднее образование                  3 364 493
215       Министерство транспорта, коммуникаций и
туризма Республики Казахстан                       210 999
30     Субсидирование общеобразовательного обучения на
республиканском уровне                             210 999
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      3 153 494
31     Государственная поддержка одаренных детей          381 985
30  Шымкентская республиканская военная школа-
интернат                                            45 768
31  Карагандинская республиканская военная школа-       40 599
интернат
32  Алматинская республиканская военная школа-
интернат им. Б. Момышулы                            48 670
33  Республиканская казахская средняя музыкальная       42 348
школа-интернат им. Жубанова
34  Республиканская специальная физико-математическая
школа-интернат                                      40 407
35  Республиканская школа-интернат с углубленным
изучением казахского языка                          34 911
36  Республиканская школа-интернат для одаренных
в спорте детей им. Х. Мунайтпасова                  62 287
37  Республиканская школа-интернат для одаренных
в спорте детей им.К. Ахметова                       66 995
33       Государственная поддержка школьных экспериментов    59 220
34       Проведение школьных олимпиад                        31 925
61       Обеспечение учебниками учащихся
общеобразовательных учреждений                   1 349 246
32  Приобретение и доставка учебников для
учащихся до регионов                               819 398
80  Реализация проекта за счет внешних займов          529 848
62       Информатизация системы среднего образования
на республиканском уровне                        1 331 118
31  Информатизация системы среднего образования
на республиканском уровне за счет внутренних
источников                                         382 050

|  680   |Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі    |475 572
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |475 572
|       1|Орталық органның аппараты                             |136 303
|      30|Қорғау іс шараларын қамтамасыз ету жөніндегі аппарат  |339 269
|4       |Білім беру                                            |13 871 506
|  2     |Бастауыш және орта білім беру                         |3 364 493
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |210 999
|        |туризм министрлігі                                    |
|      30|Республикалық деңгейде жалпы білім беруді субсидиялау |210 999
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |3 153 494
|        |және спорт министрлігі                                |
|    31  |Дарынды балаларды мемлекеттік қолдау                  |381 985
|      30|Шымкент республикалық әскери мектеп-интернаты         |45 768
|      31|Қарағанды республикалық әскери мектеп-интернаты       |40 599
|      32|Б.Момышұлы атындағы Алматы республикалық әскери       |48 670
|        |мектеп-интернаты                                      |
|      33|Жұбанов атындағы республикалық қазақ орта музыка      |42 348
|        |мектеп-интернаты                                      |
|      34|Республикалық арнайы физика-математика мектеп-        |40 407
|        |интернаты
|      35|Қазақ тілін тереңдетіп оқытатын республикалық         |34 911
|        |мектеп-интернат                                       |
|      36|Спорттағы дарынды балаларға арналған Қ.Мұңайтпасов    |62287
|        |атындағы республикалық мектеп-интернат                |
|      37|Спорттағы дарынды балаларға арналған К.Ахметов        |66995
|        |атындағы республикалық мектеп-интернат                |
|   33   |Мектептегі эксперименттерді мемлекеттік қолдау        |59 220
|   34   |Мектеп олимпиадаларын өткізу                          |31 925
|   61   |Орта білім беру жүйесі оқушыларын оқулықпен қамтамасыз|1 349 246
|        |ету                                                   |
|      32|Оқушылар үшін оқулықтарды сатып алу және аймақтарға   |819 398
|        |жеткізу                                               |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |529 848
|   62   |Республикалық деңгейде орта білім беру жүйесін        |1 331 118
|        |ақпараттандыру                                        |
|      31|Ішкі көздер есебінен республикалық деңгейдегі орта    |382 050
|        |білім беру жүйелерін ақпараттандыру                   |

80  Реализация проекта за счет внешних займов          949 068
4               Среднее специальное образование                    896 865
201       Министерство внутренних дел Республики Казахстан   267 221
7      Подготовка кадров в средних специальных учебных
заведениях на республиканском уровне               267 221
30  Актюбинский юридический колледж                     38 127
31  Акмолинский юридический колледж                     22 191
32  Павлодарский юридический колледж                    63 878
33  Шымкентский юридический колледж                     64 746
34  Семипалатинский юридический колледж                 53 678
35  Алматинский юридический колледж                     24 601
208       Министерство обороны Республики Казахстан          309 752
7      Подготовка кадров в средних специальных учебных
заведениях на республиканском уровне               309 752
30  Кадетский корпус, Северо-Казахстанская область      41 862
31  Военный колледж спорта, г.Алматы                    12 975
32  Филиал военного колледжа спорта, г.Щучинск Северо-
Казахстанской области                                4 915
33  Республиканская школа "Жас улан" им. генерала
С.Нурмагамбетова                                   250 000
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        319 832
7      Подготовка кадров в средних специальных учебных
заведениях на республиканском уровне               319 832
5               Переподготовка кадров                              174 338
104       Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан       276
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне        276
30   Переподготовка кадров для выполнения государственных
функций                                                276
201       Министерство внутренних дел Республики Казахстан    18 699
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне     18 699
30   Училище первоначальной подготовки                   18 699
204       Министерство иностранных дел Республики Казахстан   20 748
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне     20 748
5    Переподготовка кадров аппарата                      20 748
212       Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                              387

|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |949 068
| 4      |Арнаулы орта білім беру                               |896 805
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |267 221
|    7   |Республикалық деңгейде арнаулы орта оқу орындарында   |267 221
|        |кадрлар даярлау                                       |
|      30|Ақтөбе заң колледжі                                   |38 127
|      31|Ақмола заң колледжі                                   |22 191
|      32|Павлодар заң колледжі                                 |63 878
|      33|Шымкент заң колледжі                                  |64 746
|      34|Семей заң колледжі                                    |53 678
|      35|Алматы заң колледжі                                   |24 601
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |309 752
|    7   |Республикалық деңгейде арнаулы орта оқу орындарында   |309 752
|        |кадрлар даярлау                                       |
|      30|Кадет корпусы, Солтүстік Қазақстан облысы             |41 862
|      31|Спорт әскери колледжі Алматы қаласы                   |12 975
|      32|Спорт әскери колледжінің филиалы, Солтүстік Қазақстан |4 915
|        |облысы Шортанды қаласы                                |
|      33|Генерал С.Нұрмағамбетов атындағы республикалық        |250 000
|        |"Жас ұлан" мектебі                                    |
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |319 832
|        |және спорт министрлігі                                |
|    7   |Республикалық деңгейде арнаулы орта оқу орындарында   |319 832
|        |кадрлар даярлау                                       |
| 5      |Кадрларды қайта даярлау                               |174 338
|  104   |Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі    |276
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |276
|      30|Мемлекеттік функцияларды орындау үшін кадрларды       |276
|        |қайта даярлау                                         |
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |18 699
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |18 699
|      30|Бастапқы даярлық училищесі                            |18 699
|  204   |Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі    |20 748
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |20 748
|      5 |Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |20 748
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|387

10     Переподготовка кадров на республиканском уровне        387
6    Переподготовка кадров государственных учреждений       387
213       Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан                                 1 829
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне      1 829
6    Переподготовка кадров государственных учреждений     1 829
217       Министерство финансов Республики Казахстан             286
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне        286
5    Переподготовка кадров аппарата                         286
219       Министерство государственных доходов Республики
Казахстан                                              199
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне        199
5    Переподготовка кадров аппарата                         199
221       Министерство юстиции Республики Казахстан              796
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне        796
6    Переподготовка кадров государственных учреждений       796
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                         94 851
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне     94 851
6   Переподготовка кадров государственных учреждений    94 851
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                            2 070
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне      2 070
6   Переподготовка кадров государственных учреждений     2 070
606       Агентство Республики Казахстан по статистике         1 939
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне      1 939
5   Переподготовка кадров аппарата                       1 939
608       Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                              32 258
10     Переподготовка кадров на республиканском уровне     32 258
30  Академия государственной службы при Президенте      32 258
Республики Казахстан
6               Высшее образование                               9 103 820
201       Министерство внутренних дел Республики Казахстан   368 167
9      Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          368 167

|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |387
|     6  |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |387
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |1 829
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |1 829
|      6 |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |1 829
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |286
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |286
|      5 |Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |286
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс           |199
|        |министрлігі                                           |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |199
|      5 |Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |199
|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          |796
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |796
|      6 |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |796
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |94 851
|        |және спорт министрлігі                                |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |94 851
|     6  |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |94 851
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |2 070
|        |агенттігі                                             |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |2 070
|      6 |Мемлекеттік мекемелердің кадрларын қайта даярлау      |2 070
|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |1 939
|        |агенттігі                                             |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |1 939
|       5|Аппараттың кадрларын қайта даярлау                    |1 939
|  608   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері   |32 258
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    10  |Республикалық деңгейде кадрларды қайта даярлау        |32 258
|      30|Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемле. |32 258
|        |кеттік қызмет академиясы                              |
| 6      |Жоғары білім беру                                     |9 103 820
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |368 167
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында         |368 167
|        |кадрлар даярлау                                       |

32  Костанайский юридический институт                   80 378
33  Высшее военное училище внутренних войск,
г. Петропавловск                                    76 635
34  Академия Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                               183 302
35  Карагандинский юридический институт                 27 852
206       Министерство науки и высшего образования
Республики Казахстан                             6 888 432
9      Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                        6 888 432
31  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственному образовательному
заказу (грант)                                     236 030
32  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
за рубежом                                         209 625
33  Подготовка кадров в Казахском государственном
университете им. Аль-Фараби                        597 802
34  Подготовка кадров в Международном
Казахско-Турецком университете им. Х.А.Яссави      216 800
91  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны                                    5 624 175
97  Выплата комиссионного вознаграждения (интереса)
банку-агенту за обслуживание процесса кредитования   4 000
208       Министерство обороны Республики Казахстан          659 725
9      Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          659 725
30  Высшее военное командное пограничное училище,
г. Алматы                                          207 500
31  Высшее военно-летное училище, г. Актюбинск         183 050
32  Военный факультет при Академии гражданской
авиации, г. Алматы                                  25 375
33  Военная академия, г. Алматы                        243 800
219       Министерство государственных доходов
Республики Казахстан                                 3 189
9      Подготовка кадров в высших учебных заведениях на
республиканском уровне                               3 189
30  Академия налоговой полиции                           3 189
224       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                               899 282
9      Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          899 282
31  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственному образовательному  34 682
заказу (грант)
91  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны                                      864 480
97  Выплата комиссионного вознаграждения (интереса)
банку-агенту за обслуживание процесса кредитования     120
308       Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                           41 924
9      Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                           41 924
30  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
в области чрезвычайных ситуаций                     41 924
410       Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан                                          243 101
9      Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне                          230 301

|      32|Қостанай заң институты                                |80 378
|      33|Ішкі әскерлердің жоғары әскери училищесі, Петропавл   |76 635
|        |қаласы                                                |
|      34|Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің      |183 302
|        |Академиясы                                            |
|      35|Қарағанды заң институты                               | 27 852
|  206   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |6 888 432
|        |министрлігі                                           |
|     9  |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында         |6 888 432
|        |кадрлар даярлау                                       |
|      31|Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша ел ішіндегі  |236 030
|        |жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау (грант)      |
|      32|Шет елдердегі жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау|209 625
|      33|Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттік университетінде  |597 802
|        |кадрларды даярлау                                     |
|      34|Қ.А.Иассауи атындағы Халықаралық қазақ-түрік универси.|216 800
|        |тетінде кадрларды даярлау                             |
|      91|Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау  |5 624 175
|      97|Несиелендіру процесіне қызмет көрсеткені үшін         | 4000
|        |банк-агенттерге сыйақылар (мүдделер) төлеу            |
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |659 725
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында кадрлар |659 725
|        |даярлау                                               |
|      30|Жоғары әскери командалық шекаралық училище, Алматы    |207 500
|        |қаласы                                                |
|      31|Жоғары әскери-ұшқыштар училищесі, Ақтөбе қаласы       |183 050
|      32|Азаматтық авиация Академиясының жанындағы әскери      |25 375
|        |факультет, Алматы қаласы                              |
|      33|Әскери-Академия, Алматы қаласы                        |243 800
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министр-гі|  3 189
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында кадрлар |  3 189
|        |даярлау                                               |
|      30|Салық полициясының академиясы                         |  3 189
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |899 282
|        |және спорт министрлігі                                |
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында кадрлар |899 282
|        |даярлау                                               |
|      31|Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша ел ішіндегі  | 34 682
|        |жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау (грант)        |
|      91|Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау  |864 600
|      97|Несиелендіру процесіне қызмет көрсеткені үшін         |    120
|        |банк-агенттерге сыйақылар (мүдделер) төлеу            |
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |41 924
|        |агенттігі                                             |
|    9   |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында кадрлар |41 924
|        |даярлау                                               |
|      30|Төтенше жағдайлар саласында жоғары оқу орындарында    |41 924
|        |кадрларды даярлау                                     |
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |243 101
|      9 |Республикалық деңгейде жоғары оқу орындарында         |230 301
|        |кадрларды даярлау                                     |

30  Академия Комитета национальной безопасности        142 585
31  Карагандинская высшая школа Комитета национальной
безопасности                                        87 716
32     Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне в рамках государственного
заказа                                              12 800
30  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
в области национальной безопасности                 12 800
9               Прочие услуги в области образования                332 051
224
Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        332 051
35     Разработка учебно-методических пособий              32 051
49     Обеспечение непрерывного обучения в области
музыкального искусства                             300 000
5                Здравоохранение                                  8 938 759
1               Больницы широкого профиля                        3 020 158
201       Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                           87 375
12     Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей        87 375
30  Центральный госпиталь с поликлиникой                87 375
208        Министерство обороны Республики Казахстан          300 000
12      Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей       300 000
30  Центральный военный клинический госпиталь,
г. Алматы                                          115 886
31  Военный госпиталь, г. Семипалатинск                 21 201
32  Военный госпиталь, г. Учарал                         9 925
33  Военный госпиталь, г. Караганда                     12 610
34  Военный госпиталь, г. Аягуз                         19 928
35  Военный госпиталь, г. Актау                         16 924
36  Военный госпиталь, г. Талдыкорган                   16 482
37  Военный госпиталь, г. Сарыозек                      19 180
38  Военный госпиталь пограничных войск, г. Алматы      67 864
224        Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      2 624 783
63      Развитие медицинских учреждений в г. Астане      2 624 783
80  Реализация проекта за счет внешних займов        2 624 783
678        Республиканская гвардия Республики Казахстан         8 000
12      Лечение военнослужащих, сотрудников правоохранительных

|      30|Ұлттық қауіпсіздік комитетінің академиясы             |142 585
|      31|Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Қарағанды жоғары       | 87 716
|        |мектебі                                               |
|    32  |Мемлекеттік тапсырыстар шеңберінде республикалық      |12 800
|        |деңгейде жоғары оқу орындарында кадрларды даярлау     |
|      30|Ұлттық қауіпсіздік саласындағы жоғары оқу орындарында |12 800
|        |кадрларды даярлау                                     |
| 9      |Білім беру саласындағы өзге де қызмет көрсетулер      | 332 051
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     | 332 051
|        |және спорт министрлігі                                |
|    35  |Оқу-әдістемелік құралдарын әзірлеу                    | 32 051
|      49|Музыка өнері саласында үздіксіз білім беруді қамтама. |300 000
|        |сыз ету                                               |
|5       |Денсаулық сақтау                                      |8 938 759
|  1     |Кең бейінді ауруханалар                               |3 020 158
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |87 375
|      12|Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |87 375
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |
|      30|Емханасы бар орталық госпиталь                        |87 375
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |300 000
|    12  |Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |300 000
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |
|      30|Орталық әскери клиникалық госпиталь, Алматы қаласы    |115 886
|      31|Әскери госпиталь, Семей қаласы                        |21 201
|      32|Әскери госпиталь, Үшарал қаласы                       |9 925
|      33|Әскери госпиталь, Қарағанды қаласы                    |12 610
|      34|Әскери госпиталь, Аягөз қаласы                        |19 928
|      35|Әскери госпиталь, Ақтау қаласы                        |16 924
|      36|Әскери госпиталь, Талдықорған қаласы                  |16 482
|      37|Әскери госпиталь, Сарыөзек қаласы                     |19 180
|      38|Шекара әскерлерінің әскери госпиталі, Алматы қаласы   |67 864
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |2 624 783
|        |және спорт министрлігі                                |
|    63  |Астана қаласындағы медициналық мекемелерді дамыту     |2 624 783
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |2 624 783
|  678   |Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы         |8 000
|    12  |Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |

органов и членов их семей                            8 000
30  Госпиталь Республиканской гвардии                    8 000
2              Охрана здоровья населения                        1 222 838
224        Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      1 198 097
13      Профилактика и борьба с опасными инфекциями
на республиканском уровне                          494 032
30  Противочумные станции Атырауская, Араломорская,
Актюбинская, Уральская, Талдыкорганская,
Мангистауская, Шымкентская, Кызылординская         336 780
31  Республиканская санитарно-эпидемиологическая
станция                                             35 116
32  Санитарно-эпидемиологическая станция на воздушном
транспорте                                           9 340
33  Центральная дорожная санитарно-эпидемиологическая
станция                                             36 879
34  Акмолинская дорожная санитарно-эпидемиологическая
станция                                             44 652
35  Западно-Казахстанская дорожная санитарно-
эпидемиологическая станция                          31 265
40       Программа иммунопрофилактики (вакцины)             183 847
42       Пропаганда здорового образа жизни населения          7 982
43       Борьба с эпидемиями на республиканском уровне       15 622
46       Реабилитация детей                                 277 719
47       Производство крови (заменителей) на республиканском
уровне                                             215 527
48       Хранение специального медицинского резерва           3 368
30  Республиканский центр специального медицинского
обеспечения                                          3 368
694        Управление делами Президента Республики Казахстан   24 741
13      Профилактика и борьба с опасными инфекциями на
республиканском уровне                              24 741
30  Санитарно-эпидемиологическая станция                24 741
3              Специализированная медицинская помощь            3 649 254
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                      3 649 254
36      Оказание специализированной медицинской помощи     374 155
30  Республиканский клинический госпиталь инвалидов
Великой Отечественной войны                        101 185
31  Республиканский детский оздоровительно-
реабилитационный центр "Балбулак"                   27 616
32  Республиканская клиническая психиатрическая
больница                                           118 856

|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |8 000
|      30|Республикалық ұланның госпиталі                       |8 000
|2       |Халықтың денсаулығын қорғау                           |1 222 838
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |1 198 097
|        |және спорт министрлігі                                |
|    13  |Республикалық деңгейде қатерлі жұқпалы аурулардың     |494 032
|        |алдын-алу және оларға қарсы күрес жүргізу             |
|      30|Атырау, Арал теңізі, Ақтөбе, Орал, Талдықорған,       |336 780
|        |Маңғыстау, Шымкент, Қызылорда тырысқаққа қарсы        |
|        |станциялары                                           |
|      31|Республикалық санитарлық-эпидемиологиялық станция     |35 116
|      32|Әуе көлігіндегі санитарлық-эпидемиологиялық станция   |9 340
|      33|Орталық санитарлық-эпидемиологиялық жол станциясы     |36 879
|      34|Ақмола санитарлық-эпидемиологиялық жол станциясы      |44 652
|      35|Батыс Қазақстан санитарлық-эпидемиологиялық жол       |31 265
|        |станциясы                                             |
|    40  |Иммундық алдын-алу (вакцина) бағдарламасы             |183 847
|    42  |Халыққа салауатты өмір салтын насихаттау              |7 982
|    43  |Республикалық деңгейде індеттерге қарсы күрес         |15 622
|        |жүргізу                                               |
|    46  |Балаларды оңалту                                      |277 719
|    47  |Республикалық деңгейде қан (алмастырғыштарды)         |215 527
|        |өндіру                                                |
|    48  |Арнайы медициналық резервті сақтау                    |3 368
|      30|Республикалық арнайы медициналық қамтамасыз ету       |3 368
|        |орталығы                                              |
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің іс басқармасы    |24 741
|    13  |Республикалық деңгейде қатерлі жұқпалы аурулардың     |24 741
|        |алдын алу және оларға қарсы күрес жүргізу             |
|      30|Санитарлық-эпидемиологиялық станция                   |24 741
|3       |Мамандандырылған медициналық көмек                    |3 649 254
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |3 649 254
|        | және спорт министрлігі                               |
|    36  |Мамандандырылған медициналық көмек көрсету            |374 155
|      30|Ұлы Отан соғысы мүгедектерінің республикалық          |101 185
|        |клиникалық госпиталі                                  |
|      31|"Балбұлақ" республикалық балаларды сауықтыру-оңалту   |27 616
|        |орталығы                                              |
|      32|Республикалық клиникалық психиатриялық аурухана       |118 856

33  Казахский республиканский лепрозорий                68 918
34  Республиканский центр по профилактике и борьбе
со СПИДом                                           30 407
35  Центр медицины катастроф                            27 173
38      Программа "Туберкулез", выполняемая на
республиканском уровне                             601 900
30  Национальный центр проблем туберкулеза Республики
Казахстан                                          188 657
31  Республиканский туберкулезный детский санаторий
"Боровое"                                           50 271
32  Республиканский туберкулезный взрослый санаторий
"Боровое"                                           88 325
33  Централизованный закуп                             274 647
39      Программа "Диабет"                                 200 000
41      Лечение задержанных нарушителей общественного
порядка и безопасности                             171 036
30  Республиканская психиатрическая больница строгого
наблюдения                                         171 036
65      Специализированная медицинская помощь в
республиканских клиниках и НИИ                   2 041 805
31  Оказание специализированной медицинской помощи
населению в республиканских клиниках научно-
исследовательских институтов                       702 630
80  Реализация проекта за счет внешних займов        1 339 175
68      Централизованный закуп вакцин против вирусного
гепатита "В" и "А"                                 260 358
4              Поликлиники                                         26 702
410       Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан                                           26 702
33      Оказание медицинской помощи работникам              26 702
30  Республиканская поликлиника                         26 702
5              Другие виды медицинской помощи                     565 844
224       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                               344 998
37      Судебно-медицинская экспертиза                     333 925
30  Центр судебной медицины и его территориальные
подразделения                                      333 925
45      Оказание медицинской консультативной помощи         11 073

|      33|Қазақ республикалық лепрозорийі                       |68 918
|      34|СПИД-тің алдын алу және оған қарсы күрес жүргізу      |30 407
|        |жөніндегі республикалық орталық                       |
|      35|Апат жөніндегі медицина орталығы                      |27 173
|    38  |Республикалық деңгейде орындалатын "Туберкулез"       |601 900
|        |бағдарламасы                                          |
|      30|Қазақстан Республикасы туберкулез проблемаларының     |188 657
|        |ұлттық орталығы                                       |
|      31|"Бурабай" республикалық балалардың туберкулез         |50 271
|        |санаторийі                                            |
|      32|"Бурабай" республикалық ересектердің туберкулез       |88 325
|        |санаторийі                                            |
|      33|Орталықтандырылған сатып алу                          |274 647
|   39   |"Диабет" бағдарламасы                                 |200 000
|   41   |Қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті бұзып            |171 036
|        |ұсталғандарды емдеу                                   |
|      30|Республикалық қатаң бақылаудағы психиатриялық аурухана|171 036
|   65   |Республикалық клиникалар мен ғылыми-зерттеу           |2 041 805
|        |институттарында мамандандырылған медициналық көмек    |
|        |көрсету                                               |
|      31|Ғылыми-зерттеу институттарының республикалық          |702 630
|        |клиникаларда халыққа мамандандырылған медициналық     |
|        |көмек көрсету                                         |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 339 175
|   68   |"В" және "А" вирусы гепатиттеріне қарсы вакциналарды  |260 358
|        |орталықтандырылған түрде сатып алу                    |
|4       |Емханалар                                             |26 702
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |26 702
|    33  |Қызметкерлерге медициналық көмек көрсету              |26 702
|      30|Республикалық емхана                                  |26 702
|5       |Медициналық көмектің басқа түрлері                    |563 844
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |344 998
|        |және спорт министрлігі                                |
|    37  |Сот-медициналық сараптама                             |333 925
|      30|Сот-медицинасы орталығы және оның аумақтық бөлімшелері|333 925
|      45|Медициналық консультациялық көмек көрсету             |11 073

694        Управление делами Президента Республики Казахстан  220 846
31      Оказание медицинской помощи отдельным категориям
граждан                                            220 846
30  Оказание медицинских услуг отдельным категориям
граждан                                            204 846
31  Центр по внедрению современных медицинских
технологий                                          16 000
9              Прочие услуги в области здравоохранения            453 963
224        Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                               453 963
66       Централизованный закуп медицинского оборудования,
услуг и санитарного транспорта                      15 000
67       Оплата услуг Центра по оплате медицинских услуг    236 567
30  Центр по оплате медицинских услуг                  236 567
69       Завершение строительства республиканского детского
оздоровительно-реабилитационного центра             15 721
70       Информационное обеспечение здравоохранения          12 000
71       Реформа в секторе здравоохранения                  174 675
80  Реализация проекта за счет внешних займов          174 675
6                Социальное обеспечение и социальная помощь     141 313 816
1              Социальное обеспечение                         139 883 498
213        Министерство труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан                 139 883 498
30       Пенсионные программы                            99 770 159
30  Выплата солидарных пенсий                       99 770 159
31       Общие государственные социальные пособия        28 419 161
30  По инвалидности                                 14 397 900
31  По случаю потери кормильца                      13 445 215
32  По возрасту                                        576 046
32       Специальные государственные пособия             10 674 493
7  Инвалиды ВОВ                                     1 044 912
8  Участники ВОВ                                    1 731 839
9  Лица, приравненные к инвалидам ВОВ                 316 606
13 Лица, приравненные к участникам ВОВ                378 595
14 Вдовы воинов, погибших в ВОВ                       180 147
15 Семьи, погибших военнослужащих и работников
органов внутренних дел                              92 753
16 Жены (мужья) умерших инвалидов ВОВ                 207 308
17 Лица, награжденные орденами и медалями за
самоотверженный труд и безупречную воинскую службу
в годы ВОВ                                         162 115
18 Инвалиды 1 и 2 групп                             2 382 733
19 Инвалиды 3 группы                                  375 180
20 Дети-инвалиды до 16 лет                            224 480
21 Реабилитированные граждане                         482 246
22 Лица, получающие пенсии за особые заслуги           25 507
23 Многодетные матери                               3 070 072
45       Пособие на погребение                              882 573
30 Пособие на погребение пенсионеров, участников
и инвалидов войны                                  691 582
31 Пособие на погребение получателей государственных
социальных пособий                                 190 991
46     Погашение долгов по гарантиям по обязательному
социальному обеспечению                            137 112

|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің іс басқармасы    |220 846
|    31  |Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық        |220 846
|        |көмек көрсету                                         |
|    30  |Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық        |204 846
|        |қызмет көрсету                                        |
|      31|Қазіргі заманғы медициналық технологияларды           |16 000
|        |енгізу орталығы                                       |
|9       |Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызмет көрсетулер|453 963
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |453 963
|        |және спорт министрлігі                                |
|    66  |Медициналық жабдықтар, қызмет көрсетулер мен          |
|        |санитарлық көлікті орталықтандырылған сатып алу       |15 000
|    67  |Медициналық қызмет көрсетуге ақы төлеу жөніндегі      |236 567
|        |орталықтың көрсеткен қызметтеріне ақы төлеу           |
|      30|Медициналық қызмет көрсетуге төлеу жөніндегі орталық  |236 567
|    69  |Республикалық балаларды сауықтыру-оңалту орталығының  |15 721
|        |құрылысын аяқтау                                      |
|    70  |Денсаулық сақтау ісін ақпараттық қамтамасыз ету       |12 000
|    71  |Денсаулық сақтау секторындағы реформа                 |174 675
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |174 675
|6       |Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік көмек        |141313816
|  1     |Әлеуметтік қамтамасыз ету                             |139883498
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |139883498
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    30  |Зейнетақы бағдарламалары                              |102 271404
|      30|Ортақ зейнетақыларды төлеу                            |102 271404
|    31  |Жалпы мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақылар             |27 186045
|      30|Мүгедектігі бойынша                                   |14553643
|      31|Асыраушысынан айрылуына байланысты                    |12 282 918
|      32|Жасы бойынша                                          |580032
|      32|Арнайы мемлекеттік жәрдемақылар                       |9010531
|      7 |ҰОС мүгедектері                                       |1 027 401
|      8 |ҰОС қатысушылар                                       |1 760 744
|      9 |ҰОС мүгедектеріне теңестірілген адамдар               | 285070
|      13|ҰОС қатысушыларға теңестірілген адамдар               |284 278
|      14|ҰОС қаза болған жауынгерлердің жесірлері              |120 388
|      15|Қаза болған әскери қызметшілердің және ішкі органда.  | 82 889
|        |рының қызметкерлерінің отбасылары                     |
|      16|Қайтыс болған ҰОС мүгедектерінің әйелдері (күйеулері) |172 647
|      17|ҰОС жылдарында жанқиярлық еңбегі мен қалтқысыз        |152 967
|        |әскери қызметі үшін ордендер мен медальдармен марапат.|
|        |талған тұлғалар                                       |
|      18|1 және 2-топтардың мүгедектері                        |2 196 011
|      19|3-топтың мүгедектері                                  |307 775
|      20|16 жасқа дейінгі мүгедек балалар                      |200 372
|      21|Ақталған азаматтар                                    |421 002
|      22|Ерекше қызметі үшін зейнетақы алатын адамдар          |37 674
|      23|Көп балалы аналар                                     |1 961 313
|    45  |Жерлеуге берілетін жәрдемақы                          |1 278 406
|      30|Зейнеткерлерді, соғысқа қатысушылар мен мүгедектерді  |1 117 099
|        |жерлеуге берілетін жәрдемақы                          |
|      31|Мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алатындарды жерлеуге |161 307
|        |берілетін жәрдемақы                                   |
|    46  |Міндетті әлеуметтік қамсыздандыру кепілдіктері        |137 112
|        |бойынша қарыздарды өтеу                               |

2               Социальная помощь                                  494 499
213       Министерство труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан                     494 499
33     Единовременные государственные денежные
компенсации                                        300 000
30 Пенсионерам, пострадавшим вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне300 000
34     Возмещение ущерба реабилитированным гражданам       10 000
37     Предоставление медицинских услуг по протезированию
и обеспечение протезно-ортопедическими изделиями   103 910
39     Приобретение средств сурдо-тифлотехники для
общественных организаций инвалидов                  48 639
42     Оказание услуг центральной экспериментальной
лабораторией слухопротезирования                    31 950
7 Инвалиды ВОВ                                           702
8 Участники ВОВ                                          319
9 Лица, приравненные к инвалидам ВОВ                     103
18 Инвалиды 1 и 2 групп                                20 264
19 Инвалиды 3 группы                                    7 216
20 Дети-инвалиды до 16 лет                              3 347
9              Прочие услуги в области социальной помощи и социального
обеспечения                                        935 819
213       Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан                               935 819
1      Административные расходы на республиканском уровне  87 270
1   Аппарат центрального органа                         87 270
35      Реабилитация инвалидов и ветеранов                  31 648
38      Социальная адаптация ветеранов войны и труда         5 518
40      Создание и поддержание информационной базы
занятости                                           86 113
31  Создание информационной базы занятости              19 736
80  Реализация проекта за счет внешних займов           66 377
41      Оплата услуг Государственного центра по выплате
пенсий и пособий                                   725 269
8                Культура, спорт и информационное пространство    3 684 565
1              Деятельность в области культуры                    836 931
224       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                                31 030
14     Проведение культурных мероприятий с детьми на
республиканском уровне                              22 149
58     Субсидирование на республиканском уровне
организаций по хранению историко-культурных
ценностей                                            8 881
230       Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                      805 900
39      Субсидирование на республиканском уровне театрально-
концертных организаций                             291 000
50      Содержание историко-культурных заповедников и
музеев                                              35 351

| 2      |Әлеуметтік көмек                                      |494 499
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |494 499
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    33  |Біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақы                  |300 000
|      30|Семей сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдары.|
|        |нан зардап шеккен зейнеткерлерге                      |300 000
|    34  |Ақталған азаматтардың шығынын өтеу                    |10 000
|    37  |Протездеу бойынша медициналық көмек көрсету және      |103 910
|        |протездік-ортопедиялық бұйымдармен қамтамасыз ету     |
|    39  |Мүгедектердің қоғамдық ұйымдары үшін сурдо-тифлотех.  |48 639
|        |ника құралдарын сатып алу                             |
|    42  |Есту органдарын протездеу орталық эксперименттік      |31 959
|        |лабораториясының қызмет көрсетуі                      |
|       7|ҰОС мүгедектері                                       |702
|       8|ҰОС қатысушылары                                      |319
|       9|ҰОС мүгедектеріне теңестірілген адамдар               |103
|      18|1 және 2-топтардың мүгедектері                        |20 264
|      19|3 топтағы мүгедектері                                 |7 216
|      20|16 жасқа дейінгі мүгедек балалар                      |3 347
|9       |Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету сала. |935 819
|        |ларындағы өзге де қызмет көрсетулер                   |
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |935 819
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |87 270
|       1|Орталық органның аппараты                             |87 270
|    35  |Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту                    |31 648
|    38  |Соғыс және еңбек ардагерлерін әлеуметтік бейімдеу     |5 518
|    40  |Жұмыспен қамтудың ақпараттық базасын құру және қолдау |86 113
|      31|Жұмыспен қамтудың ақпараттық базасын құру             |19 736
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру            |66 377
|    41  |Зейнетақы төлеу жөніндегі Мемлекеттік орталықтың      |725 269
|        |зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеу жөніндегі көрсет. |
|        |кен қызметіне ақы төлеу                               |
|8       |Мәдениет, спорт және ақпараттық кеңістік              |3 684 565
|  1     |Мәдениет саласындағы қызмет                           |836 931
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |31 030
|        |және спорт министрлігі                                |
|    14  |Республикалық деңгейде балалармен мәдени шаралар      |22 149
|        |өткізу                                                |
|    58  |Республикалық деңгейде тарихи-мәдени құндылықтарды    |      8881
|        |сақтауды ұйымдастыруды субсидиялау                    |
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |805 900
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|    39  |Республикалық деңгейде театр-концерт                  |291 000
|        |ұйымдарын субсидиялау                                 |
|    50  |Тарихи-мәдени қорықтар мен мұражайларды ұстау         |35 351

30  Отрарский государственный археологический заповедник 7 455
31  Национальный историко-культурный заповедник
"Ордабасы"                                           5 091
32  Мангистауский государственный историко-культурный
заповедник                                           2 664
33  Национальный историко-культурный и природный
заповедник "Улы-Тау"                                 2 923
34  Государственный историко-культурный заповедник-музей
"Азрет-Султан"                                       3 073
35  Государственный историко-культурный и литературный
мемориальный заповедник-музей им. Абая              11 741
36  Государственный историко-культурный заповедник-
музей "Памятник древнего Тараза"                     2 404
52       Производство национальных фильмов                  100 000
54       Проведение зрелищных мероприятий на республиканском
уровне                                               9 000
56       Увековечение памяти деятелей государства            10 000
58       Субсидирование на республиканском уровне организаций
по хранению историко-культурных ценностей          360 550
2              Спорт и туризм                                     618 800
224       Министерство здравоохранения, образования и
спорта Республики Казахстан                        618 800
55      Спорт высоких достижений                           565 000
57      Проведение спортивных мероприятий на республиканском
уровне                                              53 800
3              Информационное пространство                      2 048 394
101       Администрация Президента Республики Казахстан       27 947
15      Обеспечение сохранности архивного фонда, печатных
изданий и их специальное использование на
республиканском уровне                              27 947
30  Архив Президента Республики Казахстан               27 947
224       Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                                 9 069
24      Обеспечение общедоступности информации на
республиканском уровне                               9 069
35  Республиканская научная библиотека                   7 835
36  Республиканская научно-медицинская библиотека        1 234
230       Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                    2 011 378
1      Административные расходы на республиканском уровне 120 444
1   Аппарат центрального органа                         66 444
2   Аппарат территориальных органов                     54 000
15      Обеспечение сохранности архивного фонда, печатных
изданий и их специальное использование на
республиканском уровне                              29 875

|      30|Отырар мемлекеттік археологиялық қорығы               |7 455
|      31|"Ордабасы" ұлттық тарихи-мәдени қорығы                |5 091
|      32|Маңғыстау мемлекеттік тарихи-мәдени қорығы            |2 664
|      33|"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорығы      |2 923
|      34|"Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-      |3 073
|        |мұражайы                                              |
|      35|Абай атындағы мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби    |11 741
|        |мемориалдық қорық-мұражайы                            |
|      36|"Ежелгі Тараз ескерткіші" мемлекеттік тарихи-мәдени   |2 404
|        |қорық-мұражайы                                        |
|    52  |Ұлттық фильмдерді шығару                              |100 000
|    54  |Республикалық деңгейде ойын-сауық шараларын өткізу    |9 000
|    56  |Мемлекет қайраткерлерін мәңгілік есте қалдыру         |10 000
|    58  |Республикалық деңгейде тарихи-мәдени құндылықтарды    |360 550
|        |сақтауды ұйымдастыруды субсидиялау                    |
| 2      |Спорт және туризм                                     |618 800
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |618 800
|        |және спорт министрлігі                                |
|    55  |Жоғары жетістікті спорт                               |565 000
|    57  |Республикалық деңгейде спорт шараларын өткізу         |53 800
|3       |Ақпараттық кеңістік                                   |2 048 394
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі       |27 947
|    15  |Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын       |27 947
|        |қамтамасыз ету және оларды республикалық деңгейде     |
|        |арнайы пайдалану                                      |
|      30|Қазақстан Республикасы Президентінің Архиві           |27 947
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |9 069
|        |және спорт министрлігі                                |
|    24  |Республикалық деңгейде ақпаратқа жалпыға жетімділігін |9 069
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      35|Республикалық ғылыми кітапхана                        |7 835
|      36|Республикалық ғылыми-медициналық кітапхана            |1 234
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |2 011 378
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |120 444
|      1 |Орталық органның аппараты                             |66 444
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |54 000
|    15  |Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын       |29 875
|        |қамтамасыз ету және оларды республикалық деңгейде     |
|        |арнайы пайдалану                                      |

30  Государственная книжная палата                       9 328
31  Центральный государственный архив                   20 547
24      Обеспечение общедоступности информации на
республиканском уровне                             100 443
30  Национальная библиотека Республики Казахстан        53 000
31  Филиал Национальной библиотеки Республики
Казахстан им. С.Сейфуллина в г. Астане              24 016
32  Государственная республиканская юношеская
библиотека им. Жамбыла                               7 601
33  Государственная республиканская детская
библиотека им. С.Бегалина                            8 803
34  Республиканская библиотека для незрячих и
слабовидящих граждан                                 7 023
31      Проведение государственной информационной политики
через газеты и журналы на республиканском уровне   270 000
32      Проведение государственной информационной политики
через телерадиовещание на республиканском уровне 1 412 839
33      Формирование издательских программ по социально-
важным видам литературы                             50 000
36      Проведение информационной политики в рамках
делового сотрудничества со странами СНГ             17 777
37      Организация конференции, семинаров и совещаний по
пропаганде стратегии "Казахстан-2030"               10 000
9              Прочие услуги по организации культуры, спорта и
информационного пространства                       180 441
224        Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                                   192
53       Государственные премии                                 192
30  Президентская премия                                   192
230        Министерство культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан                      180 249
34       Проведение государственной политики по поддержке
казахской диаспоры                                  16 000
35       Проведение молодежной политики                      55 000
30  Организация мероприятий по молодежной политике      12 900
31  Организация культурного досуга молодежи             42 100
38       Развитие государственного и других языков           99 500

|      30|Мемлекеттік кітап палатасы                            |9 328
|      31|Орталық мемлекеттік архив                             |20 547
|      24|Республикалық деңгейде ақпаратқа жалпыға жетімділігін |100 443
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      30|Қазақстан Республикасының Ұлттық кітапханасы          |53 000
|      31|Қазақстан Республикасы Ұлттық кітапханасының Астана   |24 016
|        |қаласындағы С.Сейфуллин атындағы филиалы              |
|      32|Жамбыл атындағы мемлекеттік республикалық жасөспірім. |7 601
|        |дер кітапханасы                                       |
|      33|С.Бегалин атындағы мемлекеттік республикалық балалар  |8 803
|        |кітапханасы                                           |
|      34|Соқыр және нашар көретін азаматтарға арналған         |7 023
|        |республикалық кітапхана                               |
|    31  |Республикалық деңгейде газеттер мен журналдар арқылы  |270 000
|        |мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу               |
|    32  |Республикалық деңгейде телерадио хабарлары арқылы     |1 412 839
|        |мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу               |
|    33  |Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлері бойынша баспа   |50 000
|        |бағдарламаларын қалыптастыру                          |
|    36  |Іскерлік ынтымақтастық шеңберінде ТМД елдерімен       |17 777
|        |ақпараттық саясатты жүргізу                           |
|    37  |"Қазақстан-2030" стратегиясын насихаттау жөнінде      |10 000
|        |конференциялар, семинарлар мен кеңестер ұйымдастыру   |
|9       |Мәдениетті, спортты және ақпараттық кеңістікті        |180 441
|        |ұйымдастыру жөніндегі өзге де қызмет көрсетулер       |
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     |192
|        |және спорт министрлігі                                |
|    53  |Мемлекеттік сыйлықтар                                 |192
|      30|Президенттік сыйлық                                   |192
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |180 249
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|    34  |Қазақ диаспорасын қолдау жөніндегі мемлекеттік        |16 000
|        |саясатты жүргізу                                      |
|    35  |Жастар саясатын жүргізу                               |55 000
|      30|Жастар саясаты жөніндегі шаралар ұйымдастыру          |12 900
|      31|Жастардың мәдени демалысын ұйымдастыру                |42 100
|    38  |Мемлекеттік және басқа тілдерді дамыту                |99 500

53       Государственные премии                               9 749
30  Президентская премия                                 9 749
10               Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство и
охрана окружающей среды                          7 196 388
1              Сельское хозяйство                               2 687 005
212        Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                        2 687 005
31       Ветеринарное обслуживание на республиканском
уровне                                               8 633
30  Юго-восточная зональная специализированная
ветеринарная лаборатория по особо опасным
болезням животных и птиц                             8 633
32       Оценка мелиоративного состояния орошаемых земель    20 847
30  Жетысуйская гидрогеологомелиоративная экспедиция     8 447
31  Оценка мелиоративного состояния орошаемых земель    12 400
33       Защита растений                                    676 779
30  Лабораторный фитосанитарный анализ подкарантинной
продукции                                            2 066
31  Защита растений от массовых вредителей и болезней  673 333
32  Интродукционно-карантинные наблюдения импортного
подкарантинного материала                            1 380
34       Диагностика заболеваний животных                   105 480
35       Противоэпизоотия                                   200 237
36       Разработка земельного кадастра и подготовка
технической документации по внесению изменений в
него                                               189 767
30  Земельный кадастр                                  162 013
31  Землеустройство                                     27 754
37       Определение сортовых и посевных качеств семенного
и посадочного материала                             36 306
38       Сортоиспытание сельскохозяйственных культур         45 911
39       Субсидирование сельскохозяйственных
товаропроизводителей                               200 000
54       Усовершенствование ирригационных и дренажных
систем                                           1 024 760
80  Реализация проекта за счет внешних займов          442 510
81  Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                        582 250
57       Постприватизационная поддержка сельскохозяйственных
предприятий                                         61 835

|    53  |Мемлекеттік сыйлықтар                                 |9 749
|      30|Президенттік сыйлық                                   |9 749
|10      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы мен қоршаған ортаны|7 196 388
|        |қорғау                                                |
|  1     |Ауыл шаруашылығы                                      |2 687 005
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|2 687 005
|     31 |Республикалық деңгейдегі малдәрігерлік қызмет көрсету |8 633
|     30 |Мал мен құстың ерекше қауіпті аурулары жөніндегі      |8 633
|        |Оңтүстік-Шығыс аймақтық мамандандырылған малдәрігерлік|
|        |зертхана                                              |
|     32 |Суармалы жерлердің мелиорациялық жағдайын бағалау     |20 847
|      30|Жетісу гидрогеологиямелиоративтік экспедициясы        |8 447
|      31|Суармалы жерлердің мелиорациялық жағдайын бағалау     |12 400
|     33 |Өсімдіктерді қорғау                                   |676 779
|      30|Карантиндегі өнімдерді фитосанитарлық талдау          |2 066
|        |лабораториясы                                         |
|      31|Өсімдіктерді жаппай зиянкестерден және аурулардан     |673 333
|        |қорғау                                                |
|      32|Импорттық карантиндік материалдарды интродукциялық-   |1 380
|        |карантинді қадағалау                                  |
|     34 |Мал ауруларының диагностикасы                         |105 480
|     35 |Қарсы эпизоотия                                       |200 237
|     36 |Жер кадастрын әзірлеу және оған өзгерістер енгізу     |189 767
|        |жөніндегі техникалық құжаттарды дайындау              |
|      30|Жер кадастры                                          |162 013
|      31|Жерге орналастыру                                     |27 754
|     37 |Тұқымдық және отырғызу материалдарының сорттық және   |36 306
|        |себу сапаларын анықтау                                |
|     38 |Ауылшаруашылық дақылдарының сортын сынақтан өткізу    |45 911
|     39 |Ауылшаруашылығындағы тауар өндірушілерді субсидиялау  |200 000
|     54 |Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру       |1 024 760
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |442 510
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |582 250
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|    57  |Ауылшаруашылық кәсіпорындарын жекешелендіруден кейін  |61 835
|        |қолдау                                                |

80  Реализация проекта за счет внешних займов           61 835
58       Инвестиционный проект                              116 450
2                Водное хозяйство                                   472 395
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          472 395
40        Эксплуатация водохозяйственных объектов,
не связанных с подачей воды на хозяйственные
нужды                                               53 575
41        Эксплуатация межгосударственных водохозяйственных
объектов                                            30 500
42        Разработка схем комплексного использования охраны
вод, водохозяйственных балансов                      1 000
55        Управления водными ресурсами и восстановление
земель                                             186 320
80  Реализация проекта за счет внешних займов          154 320
81  Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета                            32 000
56        Строительство и реконструкция водоводов            201 000
3               Лесное хозяйство                                   774 731
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          774 731
46        Программа "Леса Казахстана"                        774 731
30  Казахское государственное республиканское
лесосеменное учреждение                              3 372
31  Наземная охрана лесов и животного мира             357 000
33  Лесовосстановление и защитное лесоразведение       212 584
34  Авиаохрана леса                                     92 900
35  Лесоохотоустройство и лесохозяйственное
проектирование                                      57 776
36  Селекция и сортоиспытание древесно-кустарниковых
пород                                                4 499
37  Зайсан-Иртышское бассейновое управление по охране
рыбных запасов и регулированию рыболовства           8 500
38  Иле-Балхашское бассейновое управление по охране
рыбных запасов и регулированию рыболовства           8 100
39  Урало-Каспийское межобластное бассейновое управление
по охране рыбных запасов и их рациональному
использованию                                       30 000
4               Рыбное хозяйство                                   102 666
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          102 666
51        Воспроизводство рыбных запасов (молоди рыб)        102 666
5               Охрана окружающей среды                          1 423 392
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          108 827
45        Содержание особо охраняемых природных
территорий                                         108 827

|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |61 835
|    58  |Инвестициялық жоба                                    |116 450
| 2      |Су шаруашылығы                                        |472 395
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|472 395
|     40 |Шаруашылық мұқтаждарға су беруге байланысты емес су   |53 575
|        |шаруашылығы объектілерін пайдалану                    |
|     41 |Мемлекетаралық су шаруашылығы объектілерін пайдалану  |30 500
|     42 |Су қорғауды кешенді пайдаланудың, су шаруашылығы      |1 000
|        |баланстарының сызбасын әзірлеу                        |
|     55 |Су ресурстарын басқару және жерлерді қалпына келтіру  |186 320
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |154 320
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    | 32 000
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|     56 |Суағарлардың құрылысы және оларды қайта құру          |201 000
|3       |Орман шаруашылығы                                     |774 731
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|774 731
|     46 |"Қазақстан ормандары" бағдарламасы                    |774 731
|      30|Қазақ мемлекеттік республикалық орман тұқымдары       |3 372
|        |мекемелері                                            |
|      31|Жер үстінен орманды және жануарлар әлемін қорғау      |357 000
|      33|Орманды қалпына келтіру және қорғаныш орманын өсіру   |212 584
|      34|Орманды авиациялық қорғау                             |92 900
|      35|Орманды орналастыру және орман шаруашылығын жобалау   |57 776
|      36|Ағаш-бұта тұқымдарын селекциялау және сорттық         |4 499
|        |сынақтан өткізу                                       |
|      37|Зайсан-Ертіс балық қорларын қорғау және балық аулауды |8 500
|        |реттеу су айдыны басқармасы                           |
|      38|Іле-Балқаш балық қорларын қорғау және балық аулауды   |8 100
|        |реттеу су айдыны басқармасы                           |
|      39|Орал-Каспий балық қорларын қорғау және оларды ұтымды  |30 000
|        |пайдалану жөніндегі облысаралық су айдыны басқармасы  |
|4       |Балық шаруашылығы                                     |102 666
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|102 666
|     51 |Балық қорларын (балық шабақтарын) көбейту             |102 666
| 5      |Қоршаған ортаны қорғау                                |1 423 392
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|108 827
|    45  |Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды күту              |108 827

30  Алматинский государственный природный заповедник     4 907
31  Аксу-Джабаглинский государственный природный
заповедник                                           5 526
32  Барсакельмесский государственный природный
заповедник                                           2 884
33  Западно-Алтайский государственный природный
заповедник                                           4 172
34  Кургальджинский государственный природный
заповедник                                           4 412
35  Маркакольский государственный природный
заповедник                                           3 280
36  Наурзумский государственный природный
заповедник                                           5 541
37  Устюртский государственный природный
заповедник                                           5 640
38  Алакольский государственный природный
заповедник                                           5 162
39  Каркаралинский государственный национальный
природный парк                                      10 540
40  Баянаульский государственный национальный
природный парк                                       5 802
41  Государственный национальный природный парк
"Кокшетау"                                          13 781
42  Иле-Алатауский государственный национальный
природный парк                                      22 204
43  Государственный национальный природный парк
"Алтын-Эмель"                                        7 445
44  Республиканское государственное природоохранное
учреждение "Кзыл-Джигида"                            7 531
218         Министерство природных ресурсов и охраны окружающей
среды Республики Казахстан                       1 314 565
1        Административные расходы на республиканском уровне 395 180
1  Аппарат центрального органа                         74 480
2  Аппарат территориальных органов                    320 700
32        Создание информационной автоматизированной базы
данных "Государственные кадастры природных
ресурсов"                                            1 540
54        Сдерживание экологической угрозы на Миргалимсайском
водоотливе                                         500 000
56        Организация охраны окружающей среды на республиканском
уровне                                              51 745
30  Проведение государственной экологической экспертизы 16 780
31  Проведение экологического мониторинга за состоянием
окружающей среды, кроме недр                        26 465
32  Экологическая пропаганда                             8 500
57        Участие в строительстве и реконструкции природоохранных
объектов на республиканском уровне                 366 100
9              Прочие услуги в области сельского, водного, лесного,
рыбного хозяйства и охрана окружающей среды      1 736 200
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                        1 736 200
1        Административные расходы на республиканском
уровне                                           1 050 514

|      30|Алматы мемлекеттік табиғат қорығы                     |4 907
|      31|Ақсу-Жабағылы мемлекеттік табиғат қорығы              |5 526
|      32|Барсакелмес мемлекеттік табиғат қорығы                |2 884
|      33|Батыс-Алтай мемлекеттік табиғат қорығы                |4 172
|      34|Қорғалжың мемлекеттік табиғат қорығы                  |4 412
|      35|Марқакөл мемлекеттік табиғат қорығы                   |3 280
|      36|Наурызым мемлекеттік табиғат қорығы                   |5 541
|      37|Үстірт мемлекеттік табиғат қорығы                     |5 640
|      38|Алакөл мемлекеттік табиғат қорығы                     |5 162
|      39|Қарқаралы мемлекеттік ұлттық табиғат паркі            |10 540
|      40|Баянауыл мемлекеттік ұлттық табиғат паркі             |5 802
|      41|"Көкшетау" мемлекеттік ұлттық табиғат паркі           |13 781
|      42|Іле Алатау мемлекеттік ұлттық табиғат паркі           |22 204
|      43|"Алтын Емел" мемлекеттік ұлттық табиғат паркі         |7 445
|      44|"Қызыл Жиде" республикалық мемлекеттік табиғат        |7 531
|        |қорғау мекемесі                                       |
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |1 314 565
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |395180
|      1 |Орталық органның аппараты                             |74 480
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |320 700
|    32  |"Табиғат ресурстарының мемлекеттік кадастрлары"       |1 540
|        |ақпараттық автоматтандырылған деректер базасын жасау  |
|    54  |Мырғалымсай сарқынды су экологиялық қатерін тежеу     |    500000
|    56  |Қоршаған ортаны қорғауды республикалық деңгейде       | 51 745
|        |ұйымдастыру                                           |
|      30|Мемлекеттік экологиялық сараптама жүргізу             |16 780
|      31|Жер қойнауын қоспағанда, қоршаған ортаның жағдайына   |26 465
|        |байланысты экологиялық мониторинг жүргізу             |26 465
|      32|Экологиялық насихаттау                                |8 500
|    57  |Республикалық деңгейде табиғат қорғау объектілерін    |366 100
|        |салуға және қайта құруға қатысу                       |
| 9      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған      |1 736 200
|        |ортаны қорғау саласындағы өзге де қызмет көрсетулер   |
|   212  |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|1 736 200
|     1  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |1 050 514

1  Аппарат центрального органа                         95 416
2  Аппарат территориальных органов                    955 098
43        Обеспечение топографо-геодезической и
картографической продукцией
53 423
30 Хранение топографо-геодезической и картографической
продукции                                            6 428
31 Подготовка топографо-геодезической и картографической
продукции                                           46 995
44        Демаркация государственной границы                  25 000
52        Улучшение водоснабжения в Кызылординской области   607 263
80  Реализация проекта за счет внешних займов          607 263
11               Промышленность, строительство и недропользование 3 166 244
1              Промышленность                                   1 129 231
217         Министерство финансов Республики Казахстан          88 240
53        Погашение задолженности по регрессным искам         88 240
30  Погашение задолженности по регрессным искам         20 155
31  Исполнение обязательств АОЗТ "Карагандашахтауголь"
по возмещению ущерба работникам ликвидируемых шахт  68 085
232        Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                             1 040 991
1       Административные расходы на республиканском
уровне                                             185 340
1  Аппарат центрального органа                        154 740
2  Аппарат территориальных органов                     30 600
32       Закрытие шахт Карагандинского угольного бассейна   407 000
34       Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов              21 982
35       Поддержка и создание национальной эталонной базы
единиц физических величин республики               111 669
36       Формирование и хранение государственного резерва   100 000
38       Подготовка экспозиции Республики Казахстан на
Всемирной выставке "ЭКСПО-2000"                     85 000
39       Мобилизационная подготовка                          30 000
41       Конверсия оборонной промышленности                 100 000
2              Строительство                                       30 000
232        Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                                30 000
33       Проектно-изыскательские, конструкторские и
технологические работы на республиканском уровне    30 000

|      1 |Орталық органның аппараты                             |95 416
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |955 098
|     43 |Топография-геодезиялық және картографиялық өнімдерді  |53423
|        |қамтамасыз ету                                        |
|      30|Топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдер.|6 428
|        |ді сақтау                                             |
|      31|Топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдер.|46 995
|        |ді дайындау                                           |
|     44 |Мемлекеттік шекараны демаркациялау                    |25 000
|     52 |Қызылорда облысын сумен жабдықтауды жақсарту          |607 263
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |607 263
|11      |Өнеркәсіп, құрылыс және жер қойнауын пайдалану        |3 166 244
|  1     |Өнеркәсіп                                             |1 129 231
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |88240
|    53  |Регресстік талап қоюлар бойынша берешектерді өтеу     |88240
|      30|Регрестік талап қоюлар бойынша берешектерді өтеу      |20 155
|      31|"Қарағанды көміршахтасы" ЖҮАҚ таратылатын шахта       |68 085
|        |жұмысшыларының залалдарын өтеу жөніндегі міндеттеме.  |
|        |лерін орындау                                         |
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |1 040 991
|        |сауда министрлігі                                     |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |185340
|      1 |Орталық органның аппараты                             |154 740
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |30 600
|    32  |Қарағанды көмір бассейнінде шахталарды жабу           |407 000
|    34  |Халықаралық, аймақтық және ұлттық стандарттарды       |21 982
|        |әзірлеу және сатып алу                                |
|    35  |Республиканың физикалық шамалар бірліктерінің ұлттық  |111 669
|        |эталонды базасын қолдау және құру                     |
|    36  |Мемлекеттік резервті қалыптастыру және сақтау         |100 000
|    38  |Дүниежүзілік "ЭКСПО-2000" көрмесіне Қазақстан         | 85 000
|        |Республикасының экспозициясын дайындау                |
|    39  |Жұмылдыру әзірлігі                                    |30000
|    41  |Қорғаныс өнеркәсібін конверсиялау                     |100 000
| 2      |Құрылыс                                               |     30000
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |30 000
|        |сауда министрлігі                                     |
|    33  |Республикалық деңгейдегі жобалау-іздестіру,           |30 000
|        |конструкторлық және технологиялық жұмыстар            |

3              Недропользование                                 2 007 013
206        Министерство науки и высшего образования
Республики Казахстан                                88 457
30       Мониторинг сейсмологической информации              88 457
30 Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция     88 457
218        Министерство природных ресурсов и охраны окружающей
среды Республики Казахстан                       1 918 556
33       Формирование геологической информации               69 065
30 Республиканский центр геологической информации      69 065
34       Ведение мониторинга за состоянием недр и
недропользования                                     9 000
35       Ведение мониторинга подземных вод и опасных
экзогенных процессов                                58 400
36       Государственное геологическое изучение           1 771 991
38       Создание и автоматизация информационной базы о
недрах и недропользователях                         10 100
12               Транспорт и связь                                8 275 992
1              Автомобильный транспорт                          7 521 714
215        Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                             7 521 714
34       Эксплуатация дорожной системы на республиканском
уровне                                           1 600 000
12 Обеспечение функционирования автомобильных дорог 1 600 000
36       Строительство и реконструкция автомобильных дорог
республиканского значения                          753 809
30 Строительство участка объездной кольцевой дороги
Павлодар-Караганда                                 465 000
31 Строительство автомобильной дороги
Кызыласкер-Кировский в Южно-Казахстанской области  288 809
39       Реконструкция автодороги Алматы-Боровое
на участке Гульшад-Акчатау                       3 680 671
80 Реализация проекта за счет внешних займов        2 412 844
81 Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                      1 267 827
40       Реконструкция автодороги Алматы-Караганда-Астана-
Боровое на участках Алматы-Гульшад и Акчатау-
Караганда                                        1 487 234
80 Реализация проекта за счет внешних займов        1 164 500
81 Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                        322 734

| 3      |Жер қойнауын пайдалану                                |2 007 013
|  206   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |88 457
|        |министрлігі                                           |
|    30  |Сейсмологиялық ақпарат мониторингі                    |88 457
|      30|Сейсмологиялық тәжірибе-әдістемелік экспедиция        |88 457
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |1 918 556
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    33  |Геологиялық ақпаратты қалыптастыру                    |     69065
|      30|Геологиялық ақпараттың республикалық орталығы         |69 065
|    34  |Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдаланудың жағдайына   |9 000
|        |мониторинг жүргізу                                    |
|    35  |Жер асты суларының және қауіпті экзогендік процестердің 58 400
|        |мониторингін жүргізу                                  |
|    36  |Мемлекеттік геологиялық зерттеу                       |1 771 991
|    38  |Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдаланушылар туралы    |10 100
|        |ақпараттық базаны жасау және автоматтандыру           |
|12      |Көлік және байланыс                                   |8 275 992
|  1     |Автомобиль көлігі                                     |7 521 714
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |7 521 714
|        |туризм министрлігі                                    |
|    34  |Республикалық деңгейде жол жүйесін пайдалану          |1 600 000
|      12|Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету    |1 600 000
|    36  |Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын салу және|753 809
|        |қайта құру                                            |
|      30|Павлодар-Қарағанды айналмалы жол участогының құрылысы |465 000
|      31|Оңтүстік Қазақстан облысындағы Қызыләскер-Киров авто. |288 809
|        |мобильжолының құрылысы                                |
|    39  |Алматы-Бурабай автомобиль жолындағы Гүлшат-Ақшатау    |3 680 671
|        |учаскесін қайта құру                                  |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |212844
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |1 267 827
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|    40  |Алматы-Қарағанды-Астана-Бурабай автомобиль жолындағы  |1 487 234
|        |Алматы-Гүлшат  және Ақшатау-Қарағанды учаскелерін     |
|        |қайта құру                                            |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 164 500
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |322 734
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |

2              Системы связи                                      100 000
611         Агентство Республики Казахстан по защите
государственных секретов                           100 000
32        Обеспечение специальной связью                     100 000
30 Государственная фельдъегерская служба              100 000
3              Водный транспорт                                   103 673
114         Аким Атырауской области                             20 000
33        Обеспечение водных путей в судоходном состоянии
и содержание шлюзов                                 20 000
30 Дноуглубительные работы в Урало-Каспийском канале
и устье реки Кигач                                  20 000
215         Министерство транспорта, коммуникаций и туризма     83 673
Республики Казахстан
33        Обеспечение водных путей в судоходном состоянии
и содержание шлюзов                                 83 673
4              Воздушный транспорт                                194 367
215         Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                               194 367
35        Подготовка документов по ведению государственных
регистров воздушных судов, трасс и аэродромов для
гражданской авиации                                  8 047
37        Реконструкция аэропорта в г. Астане                186 320
80 Реализация проекта за счет внешних займов          186 320
9               Прочие услуги в сфере транспорта и связи           356 238
215         Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                               356 238
1        Административные расходы на республиканском уровне 341 238
1 Аппарат центрального органа                        151 038
2 Аппарат территориальных органов                    190 200
38       Создание единого учетно-информационного центра      15 000
13               Прочие                                          24 855 180
1               Регулирование цен                                  114 666
607         Агентство Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции        114 666
1         Административные расходы на республиканском уровне 114 666

| 2      |Байланыс жүйесі                                       |100 000
|  611   |Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау  |
|        |жөнiндегі агенттiгі                                   |100 000
|    32  |Арнайы байланыспен қамтамасыз ету                     |100 000
|      30|Мемлекеттік фельдъегерлік қызмет                      |100 000
| 3      |Су көлігі                                             |103 673
|  114   |Атырау облысының әкімі                                | 20 000
|    33  |Су жолдарын кеме жүретін жағдайда қамтамасыз ету және | 20 000   |
|        |шлюздерді ұстау                                       |
|      30|Орал-Каспий каналы мен Қиғаш өзенінің арнасын тереңде.| 20 000
|        |ту жұмыстары                                          |
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және | 83 673
|        |туризм министрлігі                                    |
|    33  |Су жолдарын кеме жүретін жағдайда қамтамасыз ету және | 83 673
|        |шлюздерді ұстау                                       |
|  4     |Әуе көлігі                                            |194 367
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |194 367
|        |туризм министрлігі                                    |
|      35|Азаматтық авиацияға арналған әуе кемелерінің, әуе     |8 047
|        |жолдарының және аэродромдардың мемлекеттік тізілімін  |
|        |жүргізу жөніндегі құжаттарды дайындау                 |
|    37  |Астана қаласындағы әуежайды қайта құру                |186 320
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |186 320
|  9     |Көлік және байланыс саласындағы өзге де қызмет көрсету|356 238
|        |лер                                                   |
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |356 238
|        |туризм министрлігі                                    |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |341 238
|      1 |Орталық органның аппараты                             |151 038
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |190 200
|    38  |Бірыңғай есептік-ақпараттық орталық құру              |15 000
|13      |Басқалар                                              |24 855 180
|1       |Бағаларды реттеу                                      |114 666
|  607   |Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу|    114666
|        |және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі        |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |    114666

1 Аппарат центрального органа                         30 066
2 Аппарат территориальных органов                     84 600
2               Службы прогноза погоды                             371 954
218         Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан              371 954
39        Ведение гидрометеорологического мониторинга        371 954
3               Поддержка предпринимательской деятельности          19 457
602         Агентство Республики Казахстан по поддержке малого
бизнеса                                             19 457
1        Административные расходы на республиканском уровне   9 457
1 Аппарат центрального органа                          9 457
30        Государственная программа развития и поддержки
малого бизнеса                                      10 000
4               Деятельность в области миграции и демографии       534 692
605         Агентство по миграции и демографии Республики
Казахстан                                          534 692
1        Административные расходы на республиканском уровне  34 692
1 Аппарат центрального органа                         10 692
2 Аппарат территориальных органов                     24 000
30        Переселение на историческую родину и социальная
защита репатриантов (оралманов)                    500 000
9               Прочие                                          23 814 411
217         Министерство финансов Республики Казахстан      23 814 411
31        Выполнение просроченных финансовых обязательств
бывших бюджетных организаций и внебюджетных фондов
на республиканском уровне                       10 000 000
45        Резерв Правительства Республики Казахстан        1 100 000
30 Мероприятия за счет Резерва Правительства
Республики Казахстан                             1 100 000
54        Заграничные командировки                           100 000
55        Представительские расходы                          108 911
56        Неотложные государственные нужды                12 505 500
14               Обслуживание долга                              19 582 500
1               Обслуживание долга                              19 581 505
217         Министерство финансов Республики Казахстан      19 581 505
42        Обслуживание правительственного долга           19 581 505

|      1 |Орталық органның аппараты                             |30 066
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |84 600
| 2      |Ауа-райын болжау қызметі                              |371 954
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |371954
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    39  |Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу               |371 954
| 3      |Кәсіпкерлік қызметті қолдау                           |19 457
|  602   |Қазақстан Республикасының Шағын бизнесті қолдау       |19457
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |9457
|      1 |Орталық органның аппараты                             |9 457
|    30  |Шағын кәсіпкерлікті дамыту мен қолдаудың мемлекеттік  |10 000
|        |бағдарламасы                                          |
|4       |Көші-қон және демография саласындағы қызмет           |534 692
|  605   |Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография    |534692
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    1   |Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар           |34692
|      1 |Орталық органның аппараты                             |10 692
|      2 |Аумақтық органдардың аппараты                         |24 000
|    30  |Тарихи отанға көшу және қайта қоныстанушыларды        |500000
|        |(оралмандарды) әлеуметтік қорғау                      |
| 9      |Өзгелер                                               |23 814411
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |23 814 411
|    31  |Республикалық деңгейдегі бұрынғы бюджеттік ұйымдардың |10 000 000
|        |және бюджеттен тыс қорлардың мерзімі өткен қаржылық   |
|        |міндеттемелерін орындау                               |
|    45  |Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві             |1 100 000
|      30|Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві есебінен    |1 100 000
|        |жүргізілетін іс-шаралар                               |
|    54  |Шетелдік іссапарлар                                   |100 000
|    55  |Өкілдік шығыстар                                      |108 911
|    56  |Кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждар              |12505500
|14      |Борышқа қызмет көрсету                                |19 582 500
|  1     |Борышқа қызмет көрсету                                |19 581505
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |19 581 505
|    42  |Үкіметтік борышқа қызмет көрсету                      |19 581 505

11 Выплата вознаграждений (интересов) по займам    19 549 977
30 Выплата комиссионных за размещение займов           31 528
2               Обслуживание внешних грантов                           995
217         Министерство финансов Республики Казахстан             995
43        Обслуживание внешних грантов                           995
15               Официальные трансферты                          30 931 979
1               Официальные трансферты                          30 931 979
111         Аким Акмолинской области                         4 031 718
18        Трансферты из республиканского бюджета           4 031 718
94 Субвенции                                        4 031 718
113         Аким Алматинской области                         6 047 347
18        Трансферты из республиканского бюджета           6 047 347
94 Субвенции                                        6 047 347
115         Аким Восточно-Казахстанской области                282 452
18        Трансферты из республиканского бюджета             282 452
94 Субвенции                                          282 452
116         Аким Жамбылской области                          2 346 787
18        Трансферты из республиканского бюджета           2 346 787
94 Субвенции                                        2 346 787
118         Аким Западно-Казахстанской области                 344 089
18        Трансферты из республиканского бюджета             344 089
94 Субвенции                                          344 089
120         Аким Кызылординской области                      3 252 699
18        Трансферты из республиканского бюджета           3 252 699
94 Субвенции                                        3 252 699
124         Аким Павлодарской области                           49 491
18        Трансферты из республиканского бюджета              49 491
30 Реформирование услуг здравоохранения                49 491
125         Аким Северо-Казахстанской области                3 049 683
18        Трансферты из республиканского бюджета           3 049 683
94 Субвенции                                        3 049 683
129         Аким Южно-Казахстанской области                  6 175 818
18        Трансферты из республиканского бюджета           6 175 818
30 Реформирование услуг здравоохранения                58 807
94 Субвенции                                        6 117 011
130         Аким г.Алматы                                      100 000
18        Трансферты из республиканского бюджета             100 000

|      11|Заемдар бойынша сыйақыны (мүддені) төлеу              |19 549 977
|      30|Заемдарды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер    |31 528
|  2     |Сыртқы гранттарға қызмет көрсету                      |995
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |995
|      43|Сыртқы гранттарға қызмет көрсету                      |995
|15      |Ресми трансферттер                                    |30 931 979
|  1     |Ресми трансферттер                                    |30 931 979
|  111   |Ақмола облысының әкімі                                |4 031 718
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |4 031 718
|      94|Субвенция                                             |4 031 718
|  113   |Алматы облысының әкімі                                |6 047 347
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |6 047 347
|      94|Субвенция                                             |6 047 347
|  115   |Шығыс Қазақстан облысының әкімі                       |282 452
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |282 452
|      94|Субвенция                                             |282 452
|  116   |Жамбыл облысының әкімі                                |2 346 787
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |2346787
|      94|Субвенция                                             |2 346 787
|  118   |Батыс Қазақстан облысының әкімі                       |344 089
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |344 089
|      94|Субвенция                                             |344 089
|  120   |Қызылорда облысының әкімі                             |3 252 699
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |3252699
|      94|Субвенция                                             |3 252 699
|  124   |Павлодар облысының әкімі                              |49 491
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |49 491
|      30|Денсаулық сақтау қызмет көрсетулерін реформалау       |49 491
|  125   |Солтүстік Қазақстан облысының әкімі                   |3049 683
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |3 049 683
|      94|Субвенция                                             |3 049 683
|  129   |Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі                    |6 175 818
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |6 175 818
|      30|Денсаулық сақтау қызмет көрсетулерін реформалау       |58 807
|      94|Субвенция                                             |6117011
|  130   |Алматы қаласының әкімі                                |100000
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |100000

30 Строительство метрополитена в г. Алматы            100 000
131         Аким г.Астаны                                    5 251 895
18        Трансферты из республиканского бюджета           5 251 895
31 Строительство 3-ей нитки водовода с насосной
станции Вячеславского водохранилища до
фильтровальной станции                             349 350
32 Завершение строительства учебно-административного
корпуса Евразийского университета им.Гумилева    2 376 151
33 Завершение строительства Национального музея     2 526 394
V. Кредитование                        28 335 763
1                Государственные услуги общего характера            124 000
2               Финансовая деятельность                            124 000
217         Министерство финансов Республики Казахстан         124 000
84        Приобретение акций в международных организациях    124 000
4                Образование                                        270 000
6               Высшее образование                                 270 000
206         Министерство науки и высшего образования Республики
Казахстан                                          264 006
81        Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственному образовательному
заказу (кредит)                                    194 006
82        Подготовка кадров в высших учебных заведениях
за рубежом по государственному образовательному
кредиту                                             70 000
224         Министерство здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан                                 5 994
81        Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственному образовательному
заказу (кредит)                                      5 994
7                Жилищно-коммунальное хозяйство                     174 675
3              Водоснабжение                                      174 675
132          Аким г. Атырау                                     174 675
80        Обеспечение условий для экономического развития
города, водоснабжения и канализационных систем
г. Атырау                                          174 675
9                Топливно-энергетический комплекс                 1 641 945
1               Нефтяная промышленность                          1 641 945
232         Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                             1 641 945
80        Поддержка развития нефтяной отрасли                314 415
80 Реализация проекта за счет внешних займов          314 415

|      30|Алматы қаласындағы метрополитен құрылысы              |100 000
|  131   |Астана қаласының әкімі                                |5 251 895
|    18  |Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер        |5 251 895
|      31|Вячеслав су қоймасының насос станциясынан сүзгіден    |349 350
|        |өткізу станциясына дейін 3-су ағызу желісінің құрылысы|
|      32|Гумилев атындағы Евразия университеті оқу-әкімшілік   |2 376 151
|        |корпусының құрылысын аяқтау                           |
|      33|Ұлттық мұражай құрылысын аяқтау                       |2 526 394
|________|______________________________________________________|__________
__________________________________________________________________________
|    1   |                         2                            |     3
|        |V. Несиелендіру                                       |28 335 763
|1       |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызмет көрсетулер         |124000
| 2      |Қаржылық қызмет                                       |124 000
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |124000
|    84  |Халықаралық ұйымдарда акциялар сатып алу              |124000
|4       |Білім беру                                            |270000
|  6     |Жоғары білім беру                                     |270 000
|  206   |Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім     |264006
|        |министрлігі                                           |
|    81  |Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша ел ішіндегі  |194006
|        |жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау(несие)         |
|    82  |Мемлекеттік білім беру несиесі бойынша шет елдік      |70000
|        |жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |
|  224   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім     | 5 994
|        |және спорт министрлігі                                |
|    81  |Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша ел ішіндегі  | 5 994
|        |жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау (несие)        |
|7       |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық                      |174 675
|  3     |Сумен жабдықтау                                       |174 675
|   132  |Атырау қаласының әкімі                                |174 675
|    80  |Қаланың экономикалық дамуы, Атырау қаласының сумен    |174 675
|        |жабдықталуы және канализация жүйелері үшін жағдайларды|
|        |қамтамасыз ету                                        |
|9       |Отын-энергетика кешені                                |1 641 945
|  1     |Мұнай өнеркәсібі                                      |1 641 945
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |1 641 945
|        |сауда министрлігі                                     |
|    80  |Мұнай саласын дамытуды қолдау                         |314 415
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |314 415

82        Реабилитация Узеньского месторождения            1 327 530
80 Реализация проекта за счет внешних займов        1 327 530
10               Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство и охрана
окружающей среды                                 2 220 585
1               Сельское хозяйство                               2 057 555
212         Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                        2 057 555
82        Усовершенствование ирригационных и дренажных
систем                                           1 770 040
80 Реализация проекта за счет внешних займов        1 770 040
86        Постприватизационная поддержка сельскохозяйственных
предприятий                                        287 515
80 Реализация проекта за счет внешних займов          287 515
2               Водное хозяйство                                   163 030
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                          163 030
83        Управление водными ресурсами и восстановление
земель                                             163 030
80 Реализация проекта за счет внешних займов          163 030
12               Транспорт и связь                                9 759 908
1              Автомобильный транспорт                          5 235 592
115          Аким Восточно-Казахстанской области              5 235 592
80        Строительство моста через р. Иртыш в
г. Семипалатинске                                5 235 592
80 Реализация проекта за счет внешних займов        4 608 903
81 Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                        626 689
3               Водный транспорт                                 2 755 673
215          Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                             2 755 673
80        Реконструкция торгового порта Актау              2 755 673
80 Реализация проекта за счет внешних займов        2 198 809
81 Реализация проекта за счет софинансирования
из республиканского бюджета                        556 864
4               Воздушный транспорт                                 46 580
215          Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                                46 580
84        Реконструкция аэропорта в г.Астане                  46 580
80 Реализация проекта за счет внешних займов           46 580
5               Железнодорожный транспорт                        1 722 063
215          Министерство транспорта, коммуникаций и туризма
Республики Казахстан                             1 722 063
82        Развитие мощностей железнодорожного транспорта
на станции "Дружба"                              1 722 063

|    82  |Өзен кенішін жандандыру                               |1 327 530
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 327 530
|10      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы мен қоршаған       |2 220 585
|        |ортаны қорғау                                         |
| 1      |Ауыл шаруашылығы                                      |2 057 555
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|2 057 555
|    82  |Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру       |1 770 040
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |1 770 040
|    86  |Ауылшаруашылық кәсіпорындарын жекешелендіруден кейін  |287 515
|        |қолдау                                                |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |287 515
| 2      |Су шаруашылығы                                        |163 030
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|163 030
|    83  |Су ресурстарын басқару және жерді қалпына келтіру     |163 030
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |163 030
|12      |Көлік және байланыс                                   |9 759 908
|  1     |Автомобиль көлігі                                     |5 235 592
|  115   |Шығыс Қазақстан облысының әкімі                       |5 235 592
|    80  |Семей қаласындағы Ертіс өзені арқылы өтетін көпірдің  |5 235 592
|        |құрылысы                                              |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |4 608 903
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |626 689
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |
|  3     |Су көлігі                                             |2 755 673
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |2 755 673
|        |туризм министрлігі                                    |
|    80  |Ақтау сауда айлағын қайта құру                        |2 755 673
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру            |2 198 809
|    81  |Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |556 864
|        |жобаны іске асыру                                     |
| 4      |Әуе көлігі                                            |46 580
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |46 580
|        |туризм министрлігі                                    |
|    84  |Астана қаласындағы әуежайды қайта құру                |46 580
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |46 580
| 5      |Темір жол көлігі                                      |1 722 063
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және |1 722 063
|        |туризм министрлігі                                    |
|    82  |"Дружба" стансасында теміржол көлігінің қуатын дамыту |1 722 063

80 Реализация проекта за счет внешних займов        1 722 063
13               Прочие                                          14 144 650
3               Поддержка предпринимательской деятельности         349 350
232          Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан                               349 350
81        Содействие предприятиям производственного,
промышленно-перерабатывающего и ремонтного секторов
малого и среднего бизнеса                          349 350
80 Реализация проекта за счет внешних займов          349 350
9               Прочие                                          13 795 300
217          Министерство финансов Республики Казахстан      13 795 300
81        Кредитование, связанное с выполнением обязательств
по государственным гарантиям                    13 795 300
86        Резерв Правительства Республики Казахстан          600 000
30 Бюджетное кредитование нижестоящих бюджетов        600 000
VI. Дефицит                                  67 048 821
VII. Финансирование                          67 048 821
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года № 1334 <*>
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления Правительства РК
от 29 апреля 1999 г. N 519
P990519_
.
Прогноз расходов местных бюджетов на 1999 год
(тыс. тенге)
___________________________________________________________________________
№  !Наименование |Предполагаемые  |Трансферты из респ. |Всего предполага- |
п/п| области     !расходы без     |бюджета, направляе -!емые расходы      |
|             |инвестиционных  |мые на инвестицион- |                  |
|             |проектов        |ные проекты         |                  |
|             |                |                    |                  |
___________________________________________________________________________|
1  |      2      |        3       |           4        |         5        |
---------------------------------------------------------------------------|
|Всего        |159 783 637,6   | 9 194 451          | 168 978 088,6    |
!             |                |                    |                  |
1  |Акмолинская  |  6 647 032,0   |                    |   6 647 032,0    |
2  |Актюбинская  |  6 177 273,3   |                    |   6 177 273,3    |
3  |Алматинская  | 12 874 541,2   |                    |  12 874 541,2    |
4  |Атырауская   |  5 149 579,1   |   138 450          |   5 288 029,1    |
5  |Восточно-Ка- |                |                    |                  |
|захстанская  | 17 174 814,0   | 4 149 808          |  21 324 622,0    |
6  |Жамбылская   |  7 722 226,6   |                    |   7 722 226,6    |
7  |Западно- Ка- |                |                    |                  |
|захстанская  |  6 701 136,2   |                    |   6 701 136,2    |
8  |Карагандинс- |                |                    |                  |
|кая          | 14 507 337,5   |                    |  14 507 337,5    |
9  |Кызылординс- |                |                    |                  |
|кая          |  8 573 020,1   !                    !   8 573 020,1    |

|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру            |1 722 063
|13      |Басқалар                                              |14 144 650
|   3    |Кәсіпкерлік қызметті қолдау                           |349 350
|  232   |Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және  |349 350
|        |сауда министрлігі                                     |
|    81  |Шағын және орта бизнестің өндіріс, өнеркәсіп-ұқсату   |349 350
|        |және жөндеу секторларының кәсіпорындарына жәрдемдесу  |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |349 350
|9       |Өзгелер                                               |13 795 300
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |13 795 300
|    81  |Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді       |13 795 300
|        |орындауға байланысты несиелендіру                     |
|    86  |Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві             |600 000
|      30|Төмен тұратын бюджеттерді бюджеттік несиелендіру      |600 000
|________|______________________________________________________|__________
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 1334
қаулысына
2-ші қосымша
1999 жылға арналған жергілікті бюджеттер шығыстарының болжамы __________________________________________________________________________
|N  |Облыстардың атауы   | Инвестициялық |Инвестициялық | Барлық болжанып
|р/р|                    | жобаларсыз    | жобаларға    |отырған шығыстар
|   |                    |болжанып отыр. |бағытталған   |
|   |                    |ған шығыстар   |республикалық |
|   |                    |               |бюджеттен алы.|
|   |                    |               |натын         |
|   |                    |               |трансферттер  |
|___|____________________|_______________|______________|__________________
| 1 |         2          |       3       |      4       |        5
|___|____________________|_______________|______________|__________________
|   |Барлығы             |159 783 637,6  | 9 194 451    |168 978 088,6
|   |                    |               |              |
|1  |Ақмола              |6 647 032,0    |              |6 647 032,0
|2  |Ақтөбе              |6 177 273,3    |              |6 177 273,3
|3  |Алматы              |12 874 541,2   |              |12 874 541,2
|4  |Атырау              |5 149 579,1    |138 450       |5 288 029,1
|5  |Шығыс Қазақстан     |17 174 814,0   |4 149 808     |21 324 622,0
|6  |Жамбыл              |7 722 226,6    |              |7 722 226,0
|7  |Батыс Қазақстан     |6 701 136,2    |              |6 701 136,2
|8  |Қарағанды           |14 507 337,5   |              |14 507 337,5
|9  |Қызылорда           |8 573 020,1    |              |8 573 020,1

10 |Костанайская | 10 319 820,5   !                    !  10 319 820,5    !
11 |Мангистауская|  3 811 519,5   |                    |   3 811 519,5    !
12 |Павлодарская |  8 996 963,9   |     294 569        |   9 291 532,9    |
13 |Северо-Казах-|                |                    |                  |
|станская     | 10 715 565,7   |                    |  10 715 565,7    |
14 |Южно-Казах-  |                |                    |                  |
|станская     | 14 221 265,8   |     348 894        |  14 570 159,8    |
15 |г. Алматы    | 12 985 523,7   |     100 000        |  13 085 523,7    |
16 |г. Астана    | 13 206 018,6   |   4 162 730        |  17 368 748,6    |
___________________________________________________________________________|

|10 |Қостанай            |10 319 820,5   |              |10 319 820,5
|11 |Маңғыстау           |3 811 519,5    |              |3 811 519,5
|12 |Павлодар            |8 996 963,9    |294 569       |9 291 532,9
|13 |Солтүстік Қазақстан |10 715 565,7   |              |10 715 565,7
|14 |Оңтүстік Қазақстан  |14 221 265,8   |348 894       |14 570 159,8
|15 |Алматы қаласы       |12 985 523,7   | 100 000      |13 085 523,7
|16 |Астана қаласы       |13 206 018,6   |4 162 730     |17 368 748,6
|___|____________________|_______________|______________|__________________