О Договоре об изменениях и присоединении от 22 января 1999 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 1999 года № 383
В связи с изменением состава участников партнерства (товарищества) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить Договор "Об изменениях и присоединении", подписанной между Республикой Казахстан, партнерством (товариществом) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", закрытым акционерным обществом "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", открытым акционерным обществом "Тенгизмунайгаз", компаниями "Шеврон Оверсиз Петролеум Инк.", "Шеврон Оверсиз Компани", "Шеврон", "Мобил Казахстан Венчурз Инк.", "Мобил Корпорейшн", "Лукарко Б.В.", "Атлантик Ричфилд Компани" и открытым акционерным обществом "Нефтяная Компания ЛУКойл" от 22 января 1999 года.
2. Министерству финансов Республики Казахстан, Министерству юстиции Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по инвестициям, Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, акиму Атырауской области предпринять меры по оказанию содействия партнерству (товариществу) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл" и сторонам Договора "Об изменениях и присоединении", предусматривающего продажу открытым акционерным обществом "Тенгизмунайгаз" доли участия в партнерстве (товариществе) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", равной двадцати пяти процентам, в пользу компании "Мобил Казахстан Венчурз Инк.", а также передачу оставшейся доли участия открытым акционерным обществом "Тенгизмунайгаз" в партнерстве (товариществе) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", равной двадцати пяти процентам, закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 мая 1998 года № 452 P980452_ "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 марта 1997 года № 410 и от 17 июня 1997 года № 979", а также продажу компанией "Шеврон Оверсиз Компани" доли участия партнерству (товариществу) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", равной пяти процентам, в пользу компании "Лукарко Б.В.".
3. Подтвердить партнерству (товариществу) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", компаниям "Шеврон Оверсиз Петролеум Инк.", "Шеврон Оверсиз Компани", "Шеврон", "Мобил Казахстан Венчурз Инк.", "Мобил Корпорейшн", "Лукарко Б.В.", "Атлантик Ричфилд Компани" и открытому акционерному обществу "Нефтяная Компания ЛУКойл" (в совокупности - Компании), что гарантии и обязательства, предусмотренные Указом Президента Республики Казахстан от 6 апреля 1993 года № 1168 U931168_ "О деятельности совместного предприятия "Тенгизшевройл" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1996 года № 557 P960557_ "Об утверждении Окончательного соглашения о купле-продаже половины долевого участия в совместном предприятии "Тенгизшевройл" могут быть в установленном законодательством порядке востребованы Компаниями после
вступления в силу Договора "Об изменениях и присоединении", как остающиеся
в силе и действии.

1999 жылғы 22 қаңтардағы Өзгерістер мен қосылу жөніндегі шарт туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 8 сәуір N 383
"Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігі (серіктестігі) қатысушылары құрамының өзгеруіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының, "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігінің (серіктестігінің), "Қазақойл" ұлттық мұнайгаз компаниясы" жабық акционерлік қоғамының, "Теңізмұнайгаз" ашық акционерлік қоғамының, "Шеврон Оверсиз Петролеум Инк.", "Шеврон Оверсиз Компани", "Шеврон", "Мобил Қазақстан Венчурз Инк.", "Мобил Корпорэйшн", "ЛУКАРКО Б.В.", "Атлантик Ричфилд Компани" компаниялары мен "ЛУКойл Мұнай Компаниясы" ашық акционерлік қоғамының арасында 1999 жылы 22 қаңтарда қол қойылған "Өзгерістер мен қосылу туралы" Шарт мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі, Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі, Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі, Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі, Атырау облысының әкімі "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігі (серіктестігі) мен "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 24 наурыздағы N 410 және 1997 жылғы 17 маусымдағы N 979 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 19 мамырдағы N 452 P980452_ қаулысына сәйкес "Теңізмұнайгаз" ашық акционерлік қоғамының "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігіндегі (серіктестігіндегі) жиырма бес процентке тең қатысу үлесін "Мобил Қазақстан Венчурз Инк." компаниясының пайдасына сатуды, сондай-ақ "Теңізмұнайгаз" ашық акционерлік қоғамының "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігіндегі (серіктестігіндегі) жиырма бес процентке тең қалған қатысу үлесін "Қазақойл" ұлттық мұнайгаз компаниясы" жабық акционерлік қоғамына беруді, сондай-ақ "Шеврон Оверсиз Компани" компаниясының "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігіндегі (серіктестігіндегі) бес процентке тең қатысу үлесін "ЛУКАРКО Б.В." компаниясының пайдасына сатуды көздейтін" Өзгерістер мен қосылу туралы" Шарттың тараптарына жәрдем көрсету жөнінде шаралар қолдансын.
3. "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігіне (серіктестігіне), "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамына, "Шеврон Оверсиз Петролеум Инк.", "Шеврон Оверсиз Компани", "Шеврон", "Мобил Қазақстан Венчурз Инк.", "Мобил Корпорэйшн", "ЛУКАРКО Б.В.", "Атлантик Ричфилд Компани" компанияларына және "ЛУКойл Мұнай Компаниясы" ашық акционерлік қоғамына (жиынтығында - Компаниялар) Қазақстан Республикасы Президентінің "Теңізшевройл" бірлескен кәсіпорнының қызметі туралы" 1993 жылғы 6 сәуірдегі N 1168 Жарлығында және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Теңізшевройл" бірлескен кәсіпорнындағы үлестік қатысудың жартысын сатып алу-сату туралы Түпкілікті келісімді бекіту туралы" 1996 жылғы 4 мамырдағы N 557 P960557_ қаулысында көзделген кепілдіктер мен міндеттемелерді Компаниялардың
"Өзгерістер мен қосылу туралы" Шарт күшіне енген соң күшінде және
қолдануда қалған ретінде, заңдарда белгіленген тәртіппен талап етуі
мүмкін екендігін растасын.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
И.Сельдемирова)

4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Үмбетова А.