Отдельные вопросы закрытого акционерного общества "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 1999 года № 802
В целях увеличения доходной части республиканского бюджета 1999 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке
вывести из состава имущества (активов) закрытого акционерного общества
"Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" (далее - Общество) с
адекватным уменьшением уставного капитала Общества:
1) пакет акций акционерного общества "Мангистаумунайгаз" в размере 25%;
2) пакет акций акционерного общества "Актобемунайгаз" в размере 20,5%;
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24
марта 1997 года № 410
P970410_
"Об акционерном обществе "Национальная
нефтегазовая компания "Казахойл" следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строки:
"АО "Мангистаумунайгаз"                               25
АО "Актобемунайгаз"                                  20,5"
исключить.
3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Кушенова Д.)

"Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 18 маусым N 802
1999 жылғы республикалық бюджеттің кіріс бөлігін ұлғайту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңдарда белгіленген тәртіппен "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Қоғам) мүлкінің (активтерінің) құрамынан Қоғамның жарғылық капиталын бара-бар азайту арқылы:
1) "Маңғыстау мұнай-газ" акционерлік қоғамы акцияларының 25%
мөлшеріндегі пакетін;
2) "Ақтөбе мұнай-газ" акционерлік қоғамы акцияларының 20,5%
мөлшеріндегі пакетін шығарсын.
2. "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік
қоғамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 24
наурыздағы N 410
P970410_
қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
"Маңғыстау мұнай-газ" АҚ               25
"Ақтөбе мұнай-газ" АҚ                  20,5"
деген жолдар алынып тасталсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.
Қасымбеков Б.