О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 1999 года № 431
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1999 года № 848
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 1999 года № 431 P990431_ "О маркировке отдельных видов подакцизных товаров марками акцизного сбора" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст.130) следующее изменение:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить, что реализация  подакцизных товаров отечественного и
импортного производства (согласно приложениям 1 и 2), подлежащих маркировке,
осуществляется только с марками акцизного сбора образца 1999 года:
1) производителям подакцизных товаров - с 1 июля 1999 года;
2) юридическим и физическим лицам, осуществляющими хранение и
реализацию подакцизных товаров - с 1 августа 1999 года.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Жакупова Э.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 19 сәуірдегі N 431 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 25 маусым N 848
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Акцизделетін тауарлардың жекелеген түрлерін акциздік алым таңбаларымен таңбалау туралы" 1999 жылғы 19 сәуірдегі N 431 P990431_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 13, 130-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Таңбалауға жататын отандық және импорттық өндірістегі
акцизделетін тауарларды (1 және 2-қосымшаларға сәйкес) сату  1999
жылғы үлгідегі акциздік алым таңбаларымен ғана:
1) акцизделетін тауарларды өндірушілерге - 1999 жылдың 1 шілдесінен
бастап;
2) акцизделетін тауарларды сақтауды және сатуды жүзеге асыратын
заңды және жеке тұлғаларға - 1999 жылдың 1 тамызынан бастап жүзеге
асырылады деп белгіленсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолдануға енгізіледі және
жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Орынбекова Д.
Кобдалиева Н.