О некоторых вопросах закрытого акционерного общества "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 1999 года N 1359. (Утратило силу - постановлением Правительства РК от 28 июня 2002 г. N 702 ~P020702 )
В целях эффективного развития нефтегазовой отрасли Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить:
1) Стратегический план развития закрытого акционерного общества "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" (далее - компания "Казахойл") на 1998-2003 годы" (согласно приложению 1);
2) Индикативный план ННК "Казахойл" на 1999-2001 годы" (согласно приложению 2).
2. Агентству Республики Казахстан по инвестициям (Компетентному органу) в месячный срок внести в Правительство Республики Казахстан предложения по изменениям и дополнениям в нормативные правовые акты с целью предоставления компании "Казахойл" не менее 25% доли участия во всех новых проектах по разработке месторождений углеводородов.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан N 276 от 31 марта 1998 года P980276_ "О проведении переговоров по внесению изменений и дополнений в Договор о займе, относящемся к выплате возмещения за приобретение в Республике Казахстан".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

"Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 10 қыркүйек N 1359. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 28 маусымдағы N 702 ~P020702 қаулысымен.
Қазақстанда мұнай-газ саласын тиімді дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Бекітілсін:
1) "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамының (бұдан әрі - "Қазақойл" компаниясы) дамуының 1998-2003 жылдарға арналған орта мерзімді стратегиялық жоспары" (1 қосымшаға сәйкес)
2) "Қазақойл" ҰМК 1999-2001 жылдарға арналған индикативті жоспары" (2 Қосымшаға сәйкес)
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі Агенттігі (Құзыретті ұйым) "Қазақойл" компаниясына көмірсутекті кен орындарын игеру бойынша барлық жаңа жобаларға қатысудан 25-%-тен кем емес үлес беру мақсатындағы нормативтік құқықтық актілерге өзгертулер мен толықтырулар енгізу бойынша ұсыныстарды Қазақстан Республикасы Үкіметіне бір ай уақыт ішінде ұсынсын.
3. "Қазақстан Республикасындағы сатып алуды өтеуге жататын займ
туралы Шартқа өзгертулер мен толықтырулар енгізу жөнінде келіссөздер
жүргізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 наурыздағы
N 276
P980276_
қаулысының күші жойылған деп есептелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.