О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 1999 года № 1160
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года № 1413. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1519.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2010 № 1519.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства от 16 августа 1999 года № 1160 P991160_ "Отдельные вопросы по государственному регулированию цен на отдельные виды услуг, оказываемых хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение" следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить, что к хозяйствующим субъектам нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли, занимающим доминирующее положение на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, применяются меры государственного регулирования.";
2) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции совместно с заинтересованными государственными органами в установленном законодательством порядке обеспечить государственное регулирование деятельности хозяйствующих субъектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 16 тамыздағы N 1160 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1413 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Рспубликасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1519 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.12.31 № 1519 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Үстем жағдайға ие шаруашылық жүргiзушi субъектiлер көрсететiн қызметтердiң жекелеген түрлерiне бағаларды мемлекеттiк реттеу жөнiндегі жекелеген мәселелер" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметінің 1999 жылғы 16 тамыздағы N 1160 P991160_ қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мұнай мен мұнай өнiмдерiнiң iшкi рыногында үстем жағдайға ие мұнай өндiрушi және мұнай өңдеушi шаруашылық жүргізушi субъектiлерге мемлекеттiк реттеу шаралары қолданылады деп айқындасын.";
2) 2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекенi қорғау жөнiндегі агенттiгi мүдделi мемлекеттiк органдармен бiрлесiп заңдарда белгiленген тәртiппен осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген шаруашылық жүргiзушi субъектiлердің қызметiн мемлекеттiк реттеудi қамтамасыз етсiн.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі