Об упразднении Комитета по внешнему заимствованию Министерства финансов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 1999 года № 1494
В целях оптимизации структуры государственных органов и улучшения регулирования процессов привлечения, мониторинга и учета правительственных заимствований Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Упразднить Комитет по внешнему заимствованию Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Комитет) с передачей его функций, полномочий по управлению имуществом и делами Министерству финансов Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) осуществить ликвидацию Комитета;
2) внести предложения в Правительство Республики Казахстан по приведению нормативных правовых актов Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 1999 года № 574 P990574_ "Вопросы Комитета по внешнему заимствованию Министерства финансов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 19, ст. 201).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан Джандосова У.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Сырттан қарыз алу жөніндегі комитетін тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 қыркүйек N 1494
Мемлекеттік органдардың құрылымын оңтайландыру және үкiметтiк қарыз алуды тарту процестерiн реттеу мониторинг пен есепке алуды жақсарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Сырттан қарыз алу жөнiндегі комитетi (бұдан әрi - Комитет) оның функциялары, мүлкi мен iстерiн басқару жөнiндегi өкiлеттiктерi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне берiле отырып таратылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңдарда белгiленген
тәртiппен:
1) Комитеттi таратуды жүзеге асырсын;
2) Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн осы
қаулыға сәйкес келтiру жөнiнде ұсыныс енгiзсiн.
3. "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі Сырттан қарыз алу
жөнiндегi комитетiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
1999 жылғы 14 мамырдағы N 574
P990574_
қаулысының (Қазақстан Республикасының
ПYАЖ-ы, 1999 ж., N 19, 201-құжат) күшi жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының атқарылуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнің орынбасары - Қаржы министрi О.Ә.Жандосовқа жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.