Об установлении минимальных цен на алкогольную продукцию
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 1999 года N 1592. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 143
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.03.2015 № 143 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Во исполнение Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить с 1 ноября 1999 года минимальные цены на алкогольную продукцию согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 16 марта 2007 года N 201 .
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 октября 1999 года № 1592
Минимальные цены на алкогольную продукцию
Сноска. Приложение в редакции постановления Правительства РК от 03.02.2014 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Виды алкогольной продукции
Период действия
Цена розничной реализации алкогольной продукции (тенге/литр)
Водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия и прочие крепкоалкогольные напитки
2014 год

Алкоголь өніміне ең төменгі бағалар белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 23 қазандағы N 1592 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 16 наурыздағы № 143 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 16.03.2015 № 143 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Этил спирті мен алкоголь өнімінің өндірілуін және айналымын мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 16 шілдедегі Заңын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 1999 жылдың 1 қарашасынан бастап қосымшаға сәйкес алкоголь өніміне ең төменгі бағалар белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне жүктелсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.03.16. N 201 қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 23 қазандағы
№ 1592 қаулысына
қосымша
Алкоголь өніміне арналған ең төменгі бағалар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 03.02.2014 N 44 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алкоголь өнімінің түрлері
Қолданылу кезеңі
Алкоголь өнімін бөлшек сату бағасы
(теңге/литр)
Арақтар және айрықша арақтар, күшті ликер-арақ бұйымдары және басқа да күшті алкоголь ішімдіктері
2014 жыл