О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года N 1334 и от 25 декабря 1998 года N 1335
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 1999 года N 1775
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 октября 1999 года N 1522 P991522_ "О республиканском государственном учреждении "Государственная фельдъегерская служба Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года N 1334 P981334_ "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год":
в приложении 1 к указанному постановлению:
в разделе IV "Расходы":
в подфункции 2 "Системы связи" функциональной группы 12 "Транспорт и связь" слова "учреждение 215 "Министерство транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан" заменить словами "учреждение 611 "Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов";
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года N 1335 P981335_ "Вопросы учреждений-администраторов программ, финансируемых из государственного бюджета":
в Перечне программ и подпрограмм, финансируемых из республиканского бюджета, администрируемых центральными исполнительными органами, утвержденном указанным постановлением:
по учреждению 215 "Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан":
программу 32 "Обеспечение специальной связью" исключить;
подпрограмму 30 "Государственная фельдъегерская служба" исключить;
после подпрограммы 1 "Аппарат центрального органа" программы 1 "Административные расходы на республиканском уровне" учреждения 610 "Агентство Республики Казахстан по государственным закупкам" дополнить словами следующего содержания:
"учреждение 611 "Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов", программа 32 "Обеспечение специальной связью", подпрограмма 30 "Государственная фельдъегерская служба";
в Перечне учреждений, выполняющих республиканские программы, финансируемые из республиканского бюджета, а также подлежащих перерегистрации в соответствии с законодательством в государственные учреждения, утвержденном указанным постановлением:
строку 10 "Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"10 Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 желтоқсандағы N 1334 және 1998 жылғы 25 желтоқсандағы N 1335 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 23 қараша N 1775
"Қазақстан Республикасының мемлекеттiк фельдъегерлiк қызметi" республикалық мемлекеттiк мекемесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 5 қазандағы N 1522 P991522_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгізiлсiн:
1) "1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 25 желтоқсандағы N 1334 P981334_ қаулысына:
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
IҮ "Шығыстар" бөлiмiнде:
12 "Көлiк және байланыс" функционалдық топтың 2 "Байланыстар жүйесi" iшкi функциясындағы "215 Қазақстан Республикасының Көлiк, коммуникациялар және туризм министрлiгі" мемлекеттiк мекемесi" деген сөздер "611 Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегі агенттiгі" мемлекеттiк мекемесi деген сөздермен ауыстырылсын;
2) "Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын бағдарламалардың әкiмшi-мекемелерiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 25 желтоқсандағы N 1335 P981335_ қаулысына:
аталған қаулымен бекiтiлген Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын орталық атқарушы органдар әкiмшiлiк ететiн бағдарламалар мен кiшi бағдарламалардың тiзбесiнде:
215 "Қазақстан Республикасының Көлiк, коммуникациялар және туризм министрлiгi" мекемесi бойынша:
32 "Арнайы байланыспен қамтамасыз ету" бағдарламасы алынып тасталсын;
30 "Мемлекеттiк фельдъегерлiк қызмет" кiшi бағдарламасы алынып тасталсын;
610 "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік сатып алу жөніндегі агенттігі" мемлекеттік мекемесінің 1 "Республикалық деңгейдегі әкімшілік шығыстар" бағдарламасының 1 "Орталық органның аппараты" кіші бағдарламасынан кейін мынадай мазмұндағы сөздермен толықтырылсын:
"611. "Қазақстан Республикасының құпияларды қорғау жөніндегі агенттігі" мемлекеттік мекемесі, 32 "Арнаулы байланысты қамтамасыз ету" бағдарламасы, 30 "Мемлекеттік фельдъегерлік қызмет" кіші бағдарламасы";
көрсетілген қаулымен бекітілген Республикалық бағдарламаларды
орындайтын, республикалық бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ заңға
сәйкес мемлекеттік мекемелер етіп қайта тіркеуге жататын мекемелердің
тізбесінде:
"10 Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"10 Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі
агенттігі".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.