Об утверждении Плана выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу некоторых международных договоров Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 августа 2002 года N 117-р
В целях усиления контроля и координации действий государственных органов Республики Казахстан в процессе выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу международных договоров Республики Казахстан:
1. Утвердить прилагаемый План выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу некоторых международных договоров Республики Казахстан (далее - План).
2. Центральным исполнительным органам и иным государственным органам Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить выполнение Плана в установленные сроки и своевременно представлять в Министерство иностранных дел Республики Казахстан информацию о ходе его выполнения.
3. Контроль за выполнением Плана возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
4. Признать утратившим силу распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 мая 2001 года N 36-р R010036_ .
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 2 августа 2002 года N 117-р
План
выполнения внутригосударственных процедур,
необходимых для вступления в силу некоторых
международных договоров Республики Казахстан
___________________________________________________________________________
N   !        Название договора         !   Срок внесения  !  Ответственный
!                                  !нормативного  пра-!государственный
!                                  !  вового акта в   !      орган
!                                  !  уполномоченный  !
!                                  !       орган      !
____!__________________________________!__________________!________________
Двусторонние договоры
___________________________________________________________________________
1.   Соглашение между Республикой          IV квартал      Министерство
Казахстан и Азербайджанской             2002 г.       иностранных дел
Республикой о разграничении дна                       Республики
Каспийского моря между Республикой                    Казахстан
Казахстан и Азербайджанской                           (далее - МИД)
Республикой (Москва, 29.11.01)
2.   Соглашение между Правительством       III квартал     Министерство
Республики Казахстан и Прави-           2002 г.       труда и
тельством Республики Беларусь о                       социальной
трудовой деятельности и социальной                    защиты
защите граждан Республики                             населения
Беларусь, работающих на территории                    Республики
Республики Казахстан, и граждан                       Казахстан
Республики Казахстан, работающих                      (далее - МТСЗН)
на территории Республики Беларусь

Қазақстан Республикасының кейбiр халықаралық шарттарының күшiне енуi үшiн қажеттi мемлекетішiлiк рәсiмдердi орындау жоспарын бекiту туралы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 2 тамыз N 117-ө
Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарының күшiне енуi үшiн қажеттi мемлекетiшiлiк рәсiмдердi орындау процесiнде Қазақстан Республикасы мемлекеттiк органдарының iс-қимылдарын бақылауды күшейту және үйлестiру мақсатында:
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасының кейбiр халықаралық шарттарының күшiне енуi үшiн қажеттi мемлекетiшiлiк рәсiмдердi орындау жоспары (бұдан әрi - Жоспар) бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдары және өзге де мемлекеттiк органдары (келiсiм бойынша) Жоспардың белгiленген мерзiмдерде орындалуын қамтамасыз етсiн және Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiне оның орындалу барысы туралы ақпаратты уақтылы берiп отырсын.
3. Жоспардың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Сыртқы
iстер министрлiгiне жүктелсiн.
4. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2001 жылғы 17 мамырдағы
N 36-ө
R010036_
өкiмiнiң күшi жойылды деп танылсын.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2002 жылғы 2 тамыздағы
N 117 өкiмiмен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының кейбiр халықаралық шарттарының
күшiне енуi үшiн қажеттi мемлекетiшiлiк рәсiмдердi орындау
ЖОСПАРЫ
___________________________________________________________________________
N                Шарттың атауы              Нормативтiк     Жауапты
құқықтық    мемлекеттiк
кесiмдi        орган
уәкiлеттi
органға
енгiзу
мерзiмi
___________________________________________________________________________
Екi жақты шарттар
___________________________________________________________________________
1.  Қазақстан Республикасы мен Әзiрбайжан        2002        Қазақстан
Республикасы арасында Каспий теңiзi түбiн    жылғы    Республикасының
шектеу туралы Қазақстан Республикасы мен   IV тоқсан   Сыртқы істер
Әзiрбайжан Республикасының арасындағы                   министрлігі
келiсiм (Мәскеу, 29.11.01)                            (бұдан әрі - СІМ)
2.  Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Беларусь Республикасы Yкiметiнiң             жылғы    Республикасының
арасындағы Қазақстан Республикасының       IІІ тоқсан   Еңбек және
аумағында жұмыс iстейтiн Беларусь                         халықты
Республикасы азаматтары мен Беларусь                    әлеуметтік
Республикасының аумағында жұмыс iстейтiн                  қорғау
Қазақстан Республикасы азаматтарының                    министрлігі
еңбек қызметi және оларды әлеуметтiк                  (бұдан әрі -

(Алматы, 23.09.97).
Протокол о внесении изменений и
дополнений в Соглашение
(Астана, 05.10.00)
3.   Соглашение между Правительством       III квартал     Министерство
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.       транспорта и
вом Республики Беларусь о воздушном                   коммуникаций
сообщении (Алматы, 23.09.97)                          Республики
Казахстан
(далее - МТК)
4.   Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Королевства Бельгии о
воздушном сообщении
(Брюссель, 27.06.00)
5.   Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Республики Болгария о
воздушном сообщении между их соот-
ветствующими территориями и за их
пределами (София, 15.09.99)
6.   Договор между Республикой Казахстан   III квартал     Министерство
и Грузией о передаче лиц, осужден-      2002 г.       внутренних дел
ных к лишению свободы для отбывания                   Республики
наказания в государстве, гражданами                   Казахстан
которого они являются                                 (далее - МВД)
(Тбилиси, 17.09.96)
7.   Соглашение между Правительством       III квартал     Министерство
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.       образования и
вом Арабской Республики Египет                        науки
о Египетском университете исламской                   Республики
культуры "Нур-Мубарак"                                Казахстан
(Алматы, 18.06.01)                                    (далее - МОН)
8.   Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Арабской Республики Египет о
воздушном сообщении
(Каир, 11.11.01)
9.   Соглашение о морском торговом         IV квартал      МТК
судоходстве между Правительством        2002 г.
Республики Казахстан и Правительст-
вом Исламской Республики Иран
(Тегеран, 12.05.93)
10.  Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Королевства Испания о между-
народных автомобильных перевозках
пассажиров и грузов
(Мадрид, 30.10.00)
11.  Соглашение между Правительством       III квартал     Министерство
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.       энергетики и
вом Китайской Народной Республики                     минеральных
о сотрудничестве в области нефти                      ресурсов
и газа (Алматы, 24.09.97)                             Республики
Казахстан
(далее - МЭМР)

қорғау туралы келiсiм (Алматы, 23.09.97).                 ЕХҚМ)
Келiсiмге өзгерiстер мен толықтырулар
енгiзу туралы хаттама (Астана, 05.10.00)
3.  Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Беларусь Республикасы Yкiметiнiң             жылғы    Республикасының
арасындағы Әуе қатынасы туралы келiсiм     IІІ тоқсан   Көлік және
(Алматы, 23.09.97)                                    коммуникациялар
министрлігі
(бұдан әрі - ККМ)
4.  Қазақстан Республикасының Үкiметi мен        2002           ККМ
Бельгия Корольдiгi Үкiметiнiң арасындағы     жылғы
Әуе қатынасы туралы келiсiм                IІІ тоқсан
(Брюссель, 27.06.00)
5.  Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Болгария Республикасы Yкiметiнiң             жылғы
арасындағы олардың сәйкес аумақтары        ІІІ тоқсан
арасындағы және олардан тысқары әуе
қатынасы туралы келiсiм (София,
15.09.99)
6.  Өздерi азаматтары болып табылатын            2002        Қазақстан
мемлекетте жазасын өтеу үшiн бас еркiнен     жылғы    Республикасының
айырылып сотталған адамдарды берi жiберу   ІІІ тоқсан    Ішкі істер
туралы Қазақстан Республикасы мен Грузия                 министрлігі
арасындағы шарт (Тбилиси, 17.09.96)                   (бұдан әрі - ІІМ)
7.  Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Египет Араб Республикасының Үкiметi          жылғы    Республикасының
арасындағы "Нұр-Мүбәрак" ислам             ІІІ тоқсан Білім және ғылым
мәдениетiнiң Египет университетi туралы                  министрлігі
келiсiм (Алматы, 18.06.01)                            (бұдан әрі - БҒМ)
8.  Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Египет Араб Республикасының Yкiметi          жылғы
арасындағы Әуе қатынасы туралы келiсiм     ІІІ тоқсан
(Каир, 11.11.01)
9.  Қазақстан Республикасы Yкiметi мен Иран      2002           ККМ
Ислам Республикасы Yкiметi арасындағы        жылғы
теңiздiк сауда кеме қатынасы туралы        IV тоқсан
келiсiм (Тегеран, 12.05.93)
10. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Испания Корольдiгi Yкiметiнiң арасындағы     жылғы
жолаушылар мен жүктердiң халықаралық       ІІІ тоқсан
автомобиль тасымалы туралы келiсiм
(Мадрид, 30.10.00)
11. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Қытай Халық Республикасының Yкiметi          жылғы    Республикасының
арасындағы мұнай және газ саласындағы      ІІІ тоқсан Энергетика және
ынтымақтастық туралы келiсiм                            минералдық
(Алматы, 24.09.97)                                      ресурстар
министрлігі
(бұдан әрі -
ЭМРМ)

12.  Соглашение между Правительством       III квартал     Министерство
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.       природных
вом Китайской Народной Республики                     ресурсов и
о сотрудничестве в сфере использо-                    охраны
вания и охраны трансграничных рек                     окружающей
(Астана, 12.09.01)                                    среды Республики
Казахстан
(далее - МПРООС)
13.  Соглашение между Правительством       IV квартал      Министерство
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.       финансов
вом Китайской Народной Республики                     Республики
об избежании двойного налогообло-                     Казахстан
жения и предотвращения уклонения                      (далее - МФ)
от налогообложения в отношении
налогов на доход (Астана, 12.09.01)
14.  Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Кыргызской Республики о
передаче ответственности за органи-
зацию и управление воздушным
движением (Бишкек, 14.12.00)
15.  Протокол о внесении дополнения в      III квартал     МТК
Соглашение между Правительством         2002 г.
Республики Казахстан и Правительст-
вом Кыргызской Республики о
пограничном переезде по маршруту
Алматы - Бишкек от 15 ноября 1999
года (Астана, 31.05.01)
16.  Соглашение между Республикой          III квартал     МИД
Казахстан и Кыргызской Республикой      2002 г.
по мерам доверия в районе границы
(Астана, 15.12.01)
17.  Соглашение между Республикой          III квартал     Комитет
Казахстан и Кыргызской Республикой      2002 г.       национальной
о сотрудничестве в охране                             безопасности
государственной границы                               Республики
(Астана, 15.12.01)                                    Казахстан
(далее - КНБ)
(по согласова-
нию)
18.  Соглашение между Правительством       III квартал     КНБ (по согла-
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.       сованию)
вом Кыргызской Республики о
деятельности пограничных предста-
вителей (Астана, 15.12.01)
19.  Договор между Республикой Казахстан   III квартал     МИД
и Кыргызской Республикой о казах-       2002 г.
станско-кыргызской государственной
границе (Астана, 15.12.01)
20.  Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Латвийской Республики о
воздушном сообщении
(Алматы, 19.05.98)
21.  Соглашение между Правительством       IV квартал      МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Латвийской Республики о порядке

12. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Қытай Халық Республикасы Yкiметiнiң          жылғы    Республикасының
арасындағы трансшекаралық өзендердi        ІІІ тоқсан Табиғи ресурстар
пайдалану және қорғау саласындағы                      және қоршаған
ынтымақтастық туралы келiсiм                           ортаны қорғау
(Астана, 12.09.01)                                       министрлігі
(бұдан әрі -
ТОҚМ)
13. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Қытай Халық Республикасының Yкiметi          жылғы    Республикасының
арасында табысқа салынатын салықтарға      IV тоқсан       Қаржы
қатысты қосарланған салық салуды                        министрлігі
болдырмау және салық төлеуден жалтаруға               (бұдан әрі -
жол бермеу туралы келiсiм                                  ҚарМ)
(Астана, 12.09.01)
14. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Қырғыз Республикасы Yкiметiнiң               жылғы
арасындағы әуе қозғалысын ұйымдастыру      ІІІ тоқсан
мен басқару үшiн жауапкершiлiктi беру
туралы келiсiм (Бішкек, 14.12.00)
15. 1999 жылғы 15 қарашадағы Қазақстан           2002           ККМ
Республикасының Yкiметi мен Қырғыз           жылғы
Республикасы Yкiметiнiң арасындағы         ІІІ тоқсан
Алматы Бiшкек бағыты бойынша шекаралық
өту туралы келiсiмге толықтыру енгiзу
туралы хаттама (Астана, 31.05.01)
16. Қазақстан Республикасы мен Қырғыз            2002           СІМ
Республикасы арасындағы шекара               жылғы
ауданындағы сенiм шаралары жөнiндегi       ІІІ тоқсан
келiсiм (Астана, 15.12.01)
17. Қазақстан Республикасы мен Қырғыз            2002        Қазақстан
Республикасы арасындағы мемлекеттiк          жылғы    Республикасының
шекара күзетiндегі ынтымақтастық           ІІІ тоқсан      Ұлттық
туралы  келiсiм (Астана, 15.12.01)                       қауіпсіздік
комитеті
(бұдан әрi - ҰҚК)
(келісім бойынша)
18. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ҰҚК
Қырғыз Республикасының Yкiметi               жылғы    (келісім бойынша)
арасындағы шекаралық өкiлдердiң           ІІІ тоқсан
қызметi туралы келiсiм
(Астана, 15.12.01)
19. Қазақстан Республикасы мен Қырғыз            2002           СІМ
Республикасы арасындағы қазақстан -          жылғы
қырғыз мемлекеттiк шекарасы туралы         ІІІ тоқсан
шарт (Астана, 15.12.01)
20. Қазақстан Республикасы Yкiметi мен           2002           ККМ
Латвия Республикасы Yкiметiнiң               жылғы
арасындағы әуе қатынасы туралы             ІІІ тоқсан
келiсiм (Алматы, 19.05.98)
21. Қазақстан Республикасы Yкiметi мен           2002           ККМ
Латвия Республикасы Yкiметiнiң               жылғы
арасындағы транзит тәртiбi туралы          IV тоқсан

транзита (Алматы, 19.05.98)
22.  Конвенция между Республикой           IV квартал      МФ
Казахстан и Латвийской Республикой      2002 г.
об избежании двойного налогообложе-
ния и предотвращении уклонения от
налогообложения в отношении налогов
на доход и на капитал + Протокол
(Астана, 06.09.01)
23.  Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Латвийской Республики о сотруд-
ничестве в области связи
(Астана, 06.09.01)
24.  Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Королевства Нидерландов о
международном автомобильном
сообщении (Астана, 14.06.00)
25.  Конвенция между Республикой Казахс-   IV квартал      МФ
тан и Королевством Норвегия об          2002 г.
избежании двойного налогообложения
и предотвращении уклонения от
уплаты налогов на доходы и капитал
(Осло, 03.04.01)
26.  Соглашение между Правительством       III квартал     МТК
Республики Казахстан и Правительст-     2002 г.
вом Республики Польша о воздушном
сообщении (Варшава, 21.11.97)
27.   Исполнительный протокол к Согла-     IV квартал      МТК
шению между Правительством             2002 г.
Республики Казахстан и Прави-
тельством Республики Польша о
международных автомобильных
перевозках (Астана, 30.03.01)
28.   Протокол между Правительством        IV квартал      Министерство
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.       здравоохранения
тельством Российской Федерации об                    Республики
обеспечении жизнедеятельности                        Казахстан
города Приозерска (Алматы,                           (далее - МЗ)
04.10.97)
29.   Соглашение между Правительством      III квартал     Агентство
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.       финансовой
тельством Российской Федерации о                     полиции
сотрудничестве и взаимной помощи                     Республики
в области борьбы с незаконными                       Казахстан
финансовыми операциями, связанными
с легализацией (отмыванием)
доходов, полученных незаконным
путем (Алматы, 12.10.98)
30.   Соглашение между Правительством      IV квартал      МЭМР
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Российской Федерации о
порядке взаимодействия в случае
возникновения аварий при пусках
ракет с космодрома "Байконур"
(Астана, 18.11.99)
31.   Соглашение между Правительством      III квартал     Министерство
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.       обороны
тельством Российской Федерации                       Республики
о порядке взаимного предоставле-                     Казахстан
ния военных полигонов для прове-                     (далее - МО)
дения боевых стрельб соединениями
и воинскими частями Сил воздушной
обороны Вооруженных Сил Республики
Казахстан и Военно-воздушных сил
Российской Федерации

келiсiм (Алматы, 19.05.98)
22. Қазақстан Республикасы мен Латвия            2002           ҚарМ
Республикасы арасындағы табыс пен            жылғы
капиталға салынатын салықтарға             IV тоқсан
қатысты қосарланған салық салуды
болдырмау және салық төлеуден
жалтаруға жол бермеу туралы
конвенция + Хаттама (Астана,
06.09.01)
23. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ККМ
мен Латвия Республикасының Yкiметi           жылғы
арасындағы байланыс саласындағы            IІІ тоқсан
ынтымақтастық туралы келiсiм
(Астана, 06.09.01)
24. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ККМ
мен Нидерланд Корольдiгi Үкiметiнiң          жылғы
арасындағы халықаралық автомобиль          IІІ тоқсан
қатынасы туралы келiсiм
(Астана, 14.06.00)
25. Қазақстан Республикасы мен                   2002           ҚарМ
Норвегия Корольдiгінiң арасындағы            жылғы
Табыс пен капиталға қосарланған            IV тоқсан
салық салуды болдырмау және салық
төлеуден жалтаруға жол бермеу туралы
конвенция (Осло, 03.04.01)
26. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ККМ
мен Польша Республикасы Yкiметiнiң           жылғы
арасындағы әуе қатынасы туралы             IІІ тоқсан
келiсiм (Варшава, 21.11.97)
27. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ККМ
мен Польша Республикасы Yкiметiнiң           жылғы
арасындағы Халықаралық автомобиль          IV тоқсан
тасымалдары туралы келiсiмнiң
Атқару хаттамасы (Астана, 30.03.01)
28. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002        Қазақстан
мен Ресей Федерациясының Yкiметi             жылғы    Республикасының
арасындағы Приозерск қаласының             IV тоқсан  Денсаулық сақтау
тiршiлiк қызметiн қамтамасыз ету                        министрлігі
туралы хаттама (Алматы, 04.10.97)                     (бұдан әрі - ДСМ)
29. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002        Қазақстан
мен Ресей Федерациясының Yкiметi             жылғы    Республикасының
арасындағы Заңсыз жолмен алынған           IІІ тоқсан Қаржы полициясы
табыстарды ресмилендiруге                                агенттігі
(заңдастыруға) байланысты қаржылық
операциялармен күрес жүргiзу
саласындағы ынтымақтастық пен
өзара көмек туралы келiсiм
(Алматы, 12.10.98)
30. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002        ЭМРМ
мен Ресей федерациясының Yкiметi             жылғы
арасындағы "Байқоңыр" ғарыш                IV тоқсан
айлағынан зымырандарды ұшыру кезiнде
апаттар болған жағдайда өзара
iс-қимыл тәртiбi туралы келiсiм
(Астана, 18.11.99)
31. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002        Қазақстан
мен Ресей Федерациясының Yкiметi             жылғы    Республикасының
арасындағы Қазақстан Республикасы          IІІ тоқсан    Қорғаныс
Қарулы Күштерiнiң Әуе қорғанысы                          министрлігі
күштерi мен Ресей Федерациясының                      (бұдан әрі -
Әскери әуе күштерiнiң бiрлестiктерi                       ҚорМ)
мен әскери бөлiмдерiне жауынгерлiк
атыстар өткiзу үшiн әскери
полигондарды өзара беру тәртiбi

(Астана, 29.07.00)
32.   Соглашение между Правительством      III квартал     МТК
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Российской Федерации
об организации и условиях перево-
зок грузов и пассажиров казахстан-
скими и российскими судами в бас-
сейне реки Иртыш
(Москва, 05.06.01)
33.   Соглашение между Правительством      III квартал     МТК
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Республики Сингапур
о воздушном сообщении
(Сингапур, 29.05.96)
34.   Соглашение между Правительством      IV квартал      МО
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Соединенных Штатов
Америки об учреждении защищенной
линии связи между Центром по
контролю за сокращением вооружений
и обеспечению инспекционной
деятельности при Министерстве обо-
роны Республики Казахстан и Цент-
ром по уменьшению ядерной опас-
ности США (Вашингтон, 21.12.01)
35.   Соглашение между Правительством      IV квартал      МИД
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Республики Таджикистан
об упорядочении условий взаимных
поездок граждан (Душанбе, 19,09.01)
36.   Соглашение между Правительством      III квартал     Министерство
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.       государственных
тельством Туркменистана о                            доходов
сотрудничестве и взаимопомощи в                      Республики
таможенных делах                                     Казахстан
(Астана, 05.07.01)                                   (далее - МГД)
37.   Договор между Республикой Казах-     IV квартал      МВД
стан и Туркменистаном о передаче       2002 г.
лиц, осужденных к лишению свободы,
для дальнейшего отбывания
наказания (Астана, 05.07.01)
38.   Соглашение между Республикой         IV квартал      КНБ
Казахстан и Туркменистаном о           2002 г.
сотрудничестве в охране
государственной границы
(Астана, 05.07.01)
39.   Договор между Республикой            IV квартал      МИД
Казахстан и Туркменистаном о           2002 г.
делимитации и процессе демаркации
казахстанско-туркменской
государственной границы
(Астана, 05.07.01)
40.   Соглашение между Правительством      IV квартал      МИД
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Турецкой Республики об
урегулировании порядка взаимных
поездок граждан (Астана, 26.11.01)
41.   Соглашение между Правительством      III квартал     МИД
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Турецкой Республики о
взаимном предоставлении земельных
участков для строительства зданий
дипломатических представительств

туралы келiсiм (Астана, 29.07.00)
32. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ККМ
мен Ресей Федерациясының Yкiметi             жылғы
арасындағы Ертiс өзенiнiң бассейнiнде      ІІІ тоқсан
қазақстандық және ресейлiк кемелермен
жүктер мен жолаушылар тасымалын
ұйымдастыру және оның шарттары туралы
келiсiм (Мәскеу, 05.06.01)
33. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ККМ
мен Сингапур Республикасы Yкiметiнiң         жылғы
арасындағы әуе қатынасы туралы келiсiм     ІІІ тоқсан
(Сингапур, 29.05.96)
34. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ҚорМ
мен Америка Құрама Штаттарының Yкiметi       жылғы
арасындағы Қазақстан Республикасы          IV тоқсан
Қорғаныс министрлiгiнiң жанындағы
Қару-жарақтың қысқартылуын бақылау
және инспекциялық қызметтi қамтамасыз
ету жөнiндегi орталық пен АҚШ-тың
Ядролық қауiптi кемiту жөнiндегi
орталығы арасында қорғалған байланыс
желiсiн орнату туралы келiсiм
(Вашингтон 21.12.01)
35. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           СІМ
мен Тәжiкстан Республикасы Yкiметiнiң        жылғы
арасындағы азаматтардың өзара              IV тоқсан
сапарларының шарттарын тәртiпке келтiру
туралы келiсiм (Душанбе, 19.09.01)
36. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Түрiкменстан Yкiметiнiң арасындағы           жылғы    Республикасының
кеден iстерiндегi ынтымақтастық пен        ІІІ тоқсан   Мемлекеттік
өзара көмек туралы келiсiм                                 кіріс
(Астана, 05.07.01)                                      министрлігі
(бұдан әрі - МКМ)
37. Жазасын әрi қарай өтеу үшiн бас              2002           ІІМ
бостандығынан айыруға сотталған              жылғы
адамдарды беру туралы Қазақстан            IV тоқсан
Республикасы мен Түрiкменстан
арасындағы шарт (Астана, 05.07.01)
38. Қазақстан Республикасы мен                   2002           ҰҚК
Түрiкменстан арасындағы мемлекеттiк          жылғы
шекараны қорғаудағы ынтымақтастық          IV тоқсан
туралы келiсiм (Астана, 05.07.01)
39. Қазақстан Республикасы мен                   2002           СІМ
Түрiкменстанның арасындағы Қазақстан-        жылғы
Түрiкменстан мемлекеттiк шекарасын         IV тоқсан
делимитациялау және оны демаркациялау
процесi туралы шарт (Астана, 05.07.01)
40. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           СІМ
Түрiк Республикасының Yкiметi                жылғы
арасындағы азаматтардың өзара сапарлары    IV тоқсан
тәртiбiн реттеу туралы келiсiм
(Астана, 26.11.01)
41. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           СІМ
Түрiк Республикасының Yкiметi                жылғы
арасындағы Дипломатиялық өкiлдiктер        ІІІ тоқсан
ғимараттарының құрылысын салу үшiн
жер учаскелерiн өзара беру туралы

(Анкара, 05.12.01)
42.   Соглашение между Правительством      III квартал     КНБ (по сог-
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.       ласованию)
тельством Республики Узбекистан
о деятельности пограничных пред-
ставителей (Ташкент, 13.12.00)
43.   Договор между Республикой            III квартал     МИД
Казахстан и Республикой Узбекистан     2002 г.
о казахстанско-узбекской госу-
дарственной границе
(Астана, 16.11.01)
44.   Соглашение между Правительством      III квартал     КНБ (по сог-
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.       ласованию)
тельством Республики Узбекистан о
пунктах пропуска через казахстан-
ско-узбекскую государственную
границу (Астана, 16.11.01)
45.   Соглашение между Правительством      III квартал     Агентство по
Республики Казахстан и Кабинетом       2002 г.       чрезвычайным
Министров Украины о сотрудничестве                   ситуациям
в области предупреждения чрезвы-                     Республики
чайных ситуаций и ликвидации их                      Казахстан
последствий (Киев, 17.09.99)                         (далее - АЧС)
46.   Соглашение между Правительством      IV квартал      МТК
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Чешской Республики о
международных автомобильных
перевозках (Прага, 13.12.99)
47.   Соглашение между Правительством      III квартал     МТК
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Эстонской Республики о
международном автомобильном
сообщении (Астана, 15.06.00)
48.   Соглашение между Правительством      III квартал     МТК
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Эстонской Республики о
сотрудничестве в области железно-
дорожного транспорта
(Алматы, 26.04.01)
49.   Соглашение между Правительством      III квартал     МТК
Республики Казахстан и Прави-          2002 г.
тельством Эстонской Республики о
воздушном сообщении
(Алматы, 26.04.01)
___________________________________________________________________________
Двусторонние договоры с международными организациями
___________________________________________________________________________
50.   Соглашение между Республикой         IV квартал      МИД
Казахстан и Комиссией Европей-         2002 г.
ских Сообществ об учреждении и
привилегиях и иммунитетах Делега-
ции Комиссии Европейских Сообществ
в Республике Казахстан
(Брюссель, 02.02.93)
51.   Меморандум о взаимопонимании между   III квартал     МИД
Правительством Республики Казах-       2002 г.
стан и Бюро по демократическим
институтам и правам человека ОВСЕ

келiсiм (Анкара, 05.12.01)
42. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ҰҚК
Өзбекстан Республикасының Yкiметi            жылғы    (келісім бойынша)
арасындағы шекаралық өкiлдерiнiң           ІІІ тоқсан
қызметi туралы келiсiм (Ташкент,
13.12.00)
43. Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан         2002           СІМ
Республикасы арасындағы Қазақстан-өзбек      жылғы
мемлекеттiк шекарасы туралы келiсiм        ІІІ тоқсан
(Астана, 16.11.01)
44. Қазақстан Республикасының Yкiметi            2002           ҰҚК
мен Өзбекстан Республикасының Yкiметi        жылғы    (келісім бойынша)
арасындағы Қазақстан-өзбек мемлекеттiк     ІІІ тоқсан
шекарасы арқылы өткiзу пункттерi
туралы келiсiм (Астана, 16.11.01)
45. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002        Қазақстан
Украина Министрлер Кабинетiнiң               жылғы    Республикасының
арасындағы төтенше жағдайлардың алдын      ІІІ тоқсан     Төтенше
алу және зардаптарын жою саласындағы                     жағдайлар
ынтымақтастық туралы келiсiм                             жөніндегі
(Киев, 17.09.99)                                         агенттігі
(бұдан әрі - ТЖА)
46. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Чех Республикасы Yкiметiнiң арасындағы       жылғы
халықаралық автомобиль тасымалдары         ІV тоқсан
туралы келiсiм (Прага, 13.12.99)
47. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Эстон Республикасы Yкiметiнiң                жылғы
арасындағы халықаралық автомобиль          ІІІ тоқсан
қатынасы туралы келiсiм (Астана,
15.06.00)
48. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Эстон Республикасы Yкiметiнiң                жылғы
арасындағы темiр жол көлiгi                ІІІ тоқсан
саласындағы ынтымақтастық туралы келiсiм
(Алматы, 26.04.01)
49. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           ККМ
Эстон Республикасының Yкiметi                жылғы
арасындағы әуе қатынасы туралы келiсiм     ІІІ тоқсан
(Алматы, 26.04.01)
___________________________________________________________________________
Халықаралық ұйымдармен екi жақты шарттар
___________________________________________________________________________
50. Қазақстан Республикасында Еуропалық          2002           СІМ
Қоғамдастықтар Комиссиясының                 жылғы
Делегациясын құру және оның артықшылық.    IV тоқсан
тары мен иммунитеттерi туралы Қазақстан
Республикасы мен Еуропалық
Қоғамдастықтар Комиссиясының
арасындағы келiсiм (Брюссель, 02.02.93)
51. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           СІМ
Еуропадағы қауiпсiздiк және                  жылғы
ынтымақтастық ұйымының Демократиялық       ІІІ тоқсан
институттар және адам құқықтары
жөнiндегi бюросының арасындағы өзара
түсiнiктiк туралы меморандум (Осло,

(Осло, 02.12.98)
52.   Меморандум о взаимопонимании между   III квартал     МИД
Правительством Республики Казах-       2002 г.
стан и Организацией по безопаснос-
ти и сотрудничестве в Европе об
открытии Центра ОБСЕ в Алматы
(Осло, 02.12.98)
___________________________________________________________________________
Региональные и многосторонние договоры
___________________________________________________________________________
53.   Соглашение о создании Центра по      III квартал     МЭМР
космической науке и технологичес-      2002 г.
кому образованию в Азии и Тихо-
океанском регионе (филиал ООН)
(Нью-Дели, 01.11.95)
54.   Рамочное соглашение Организации      III квартал     МТК
Экономического Сотрудничества по       2002 г.
транзитным перевозкам
(Алматы, 09.05.98)
55.   Соглашение между Правительством      IV квартал      МЭМР
Республики Казахстан, Прави-           2002 г.
тельством Российской Федерации и
Правительством Соединенных Штатов
Америки о мерах по охране
технологий в связи с запусками
Россией с космодрома "Байконур"
космических аппаратов, в отношении
которых имеются лицензии США
(Москва, 26.01.99)
56.   Рамочное соглашение об институ-      III квартал     МЭМР
циональных основах создания            2002 г.
межгосударственных систем транс-
портировки нефти и газа [ИНОГЕЙТ]
(Киев, 22.07.99)
57.   Соглашение о международном транс-    III квартал     МТК
портном коридоре "Север-Юг"            2002 г.
(Санкт-Петербург, 12.09.00)
58.   Соглашение между Республикой         IV квартал      МИД
Казахстан, Кыргызской Республикой      2002 г.
и Республикой Узбекистан о точке
стыка государственных границ трех
государств (Шанхай, 15.06.01)
___________________________________________________________________________
Договоры в рамках Евразийского экономического сообщества
___________________________________________________________________________
59.   Протокол о таможенном контроле за    III квартал     МГД
реэкспортом товаров, происходящих      2002 г.
с территории государств-участников
Договора о Таможенном союзе и
Едином экономическом пространстве
от 26 февраля 1999 года и
вывозимых в третьи страны
(Москва, 22.05.01)
___________________________________________________________________________
Договоры в рамках Центральноазиатского сообщества (ЦАС)
___________________________________________________________________________

02.12.98)
52. Қазақстан Республикасының Yкiметi мен        2002           СІМ
Еуропадағы қауiпсiздiк және                  жылғы
ынтымақтастық ұйымының арасындағы          ІІІ тоқсан
Алматыда Еуропадағы қауiпсiздiк және
ынтымақтастық ұйымының орталығын ашу
жөнiндегi өзара түсiнiктiк туралы
меморандум (Осло, 02.12.98)
___________________________________________________________________________
Аймақтық және көп жақты шарттар
___________________________________________________________________________
53. Азия мен Тынық мұхит аймағында               2002           ЭМРМ
ғарыштық ғылым мен технологиялық             жылғы
бiлiм жөнiндегi орталық құру туралы        ІІІ тоқсан
келiсiм (БҰҰ филиалы) (Нью-Дели,
01.11.95)
54. Транзиттiк тасымалдау жөнiндегi              2002           ККМ
Экономикалық ынтымақтастық ұйымының          жылғы
шеңберлi келiсiмi (Алматы, 09.05.98)       ІІІ тоқсан
55. Қазақстан Республикасының Yкiметi,           2002           ЭМРМ
Ресей Федерациясының Yкiметi мен             жылғы
Америка Құрама Штаттарының Yкiметi         IV тоқсан
арасындағы Ресейдiң "Байқоңыр" ғарыш
айлағынан АҚШ лицензиялары бар ғарыш
аппараттарын ұшыруға байланысты
технологияларды сақтау бойынша
шаралар туралы келiсiм (Мәскеу,
26.01.99)
56. Мұнай мен газды тасымалдау                   2002           ЭМРМ
мемлекетаралық жүйелерiн құрудың             жылғы
институционалдық негiздерi туралы          ІІІ тоқсан
шеңберлi келiсiм [ИНОГЕЙТ] (Киев,
22.07.99)
57. "Солтүстiк-Оңтүстiк" халықаралық             2002           ККМ
көлiк дәлiзi туралы келiсiм                  жылғы
(Санкт-Петербург, 12.09.00)               III тоқсан
58. Қазақстан Республикасы, Қырғыз               2002           СІМ
Республикасы және  Өзбекстан                 жылғы
Республикасы арасындағы үш                IV тоқсан
мемлекеттiң мемлекеттiк шекараларының
түйiсу нүктесi туралы келiсiм
(Шанхай, 15.06.01)
___________________________________________________________________________
Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберiндегi шарттар
___________________________________________________________________________
59. Кеден одағы және Бiртұтас экономикалық       2002           МКМ
кеңiстiк туралы 1999 жылғы 26 ақпандағы      жылғы
шартқа қатысушы мемлекеттердiң аумақта.    III тоқсан
рынан шыққан және үшiншi елдерге
әкететiн тауарлардың қайта экспортталуын
кедендiк бақылау туралы хаттама (Мәскеу,
22.05.01)
___________________________________________________________________________
Орталық Азия қоғамдастығы (ОАҚ) шеңберiндегi шарттар
___________________________________________________________________________

60.   Протокол между Правительством        III квартал     МПРООС
Республики Казахстан, Правительст-     2002 г.
вом Кыргызской Республики и
Правительством Республики Узбекис-
тан об использовании водно-энерге-
тических ресурсов Нарын-Сырдарьин-
ского каскада водохранилищ в 2001
году (Бишкек, 20.05.01)
___________________________________________________________________________
Договоры в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ)
___________________________________________________________________________
61.   Конвенция о передаче лиц, страдаю-   III квартал     МЗ
щих психическими заболеваниями,        2002 г.
для дальнейшего проведения
принудительного лечения
(Москва, 28.03.97)
62.   Соглашение о сотрудничестве по       IV квартал      МТСЗН
применению Единого тарифно-            2002 г.
квалификационного справочника
работ и профессий рабочих и Квали-
фикационного справочника должнос-
тей служащих (Саратов, 13.01.99)
63.   Соглашение о сотрудничестве в        III квартал     МПРООС
области экологического мониторинга     2002 г.
(Саратов, 13.01.99)
64.   Соглашение об обязательном страхо-   IV квартал      Национальный
вании пассажиров при международных     2002 г.       Банк
автомобильных перевозках                             Республики
(Саратов, 13.01.99)                                  Казахстан
(по согласо-
ванию)
65.   Соглашение о массах и габаритах      III квартал     МТК
транспортных средств, осуществляю-     2002 г.
щих межгосударственные перевозки
по автомобильным дорогам
государств-участников Содружества
Независимых Государств
(Минск, 04.06.99)
66.   Соглашение о сотрудничестве в        III квартал     МТК
формировании информационных ресур-     2002 г.
сов и систем, реализации межгосу-
дарственных программ государств-
участников Содружества Независимых
Государств в сфере информатизации
(Москва, 24.12.99)
67.   Протокол об утверждении Положения    IV квартал      МИД
об Исполнительном комитете             2002 г.
Содружества Независимых Государств
(Москва, 21.06.00)*
68.   Протокол о правилах лицензирования   IV квартал      Министерство
импорта государствами-участниками      2002 г.       экономики и
Соглашения о создании зоны сво-                      торговли

60. Қазақстан Республикасының Yкiметi,           2002           ТОҚМ
Қырғыз Республикасының Yкiметi және          жылғы
Өзбекстан Республикасы Yкiметiнiң          ІІІ тоқсан
арасындағы Нарын - Сырдария су қоймалары
құламасының су-энергетика ресурстарын
2001 жылы пайдалану туралы хаттама
(Бiшкек, 20.05.01)
___________________________________________________________________________
Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығы (ТМД) шеңберiндегі шарттар
___________________________________________________________________________
61. Психикалық аурулармен ауыратын               2002           ДСМ
адамдарды әрi қарай ерiксiз емдеудi          жылғы
жүргiзу үшiн беру туралы конвенция         ІІІ тоқсан
(Мәскеу, 28.03.97)
62. Жұмыстар және жұмысшылар кәсiптерiнiң        2002           ЕХҚМ
бiрыңғай тарифтiк-бiлiктiлiк                 жылғы
анықтамалығын және Қызметшiлер             IV тоқсан
лауазымдарының бiлiктiлiк анықтамалығын
қолдану бойынша ынтымақтастық туралы
келiсiм (Саратов, 13.01.99)
63. Экологиялық мониторинг саласындағы           2002           ТОҚМ
ынтымақтастық туралы келiсiм                 жылғы
(Саратов, 13.01.99)                        ІІІ тоқсан
64. Жолаушыларды халықаралық автомобиль          2002        Қазақстан
тасымалдары кезiнде мiндеттi сақтандыру      жылғы    Республикасының
туралы келiсiм (Саратов, 13.01.99)         IV тоқсан    Ұлттық Банкі
(келiсiм бойынша)
65. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына            2002           ККМ
қатысушы мемлекеттердiң автомобиль           жылғы
жолдарымен мемлекетаралық тасымалдауды     ІІІ тоқсан
жүзеге асыратын көлiк құралдарының
салмағы мен көлемдерi туралы келiсiм
(Минск, 04.06.99)
66. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына            2002           ККМ
қатысушы мемлекеттердiң ақпараттандыру       жылғы
саласында ақпараттық ресурстар мен         ІІІ тоқсан
жүйелердi қалыптастырудағы,
мемлекетаралық бағдарламаларды iске
асырудағы ынтымақтастығы туралы
келiсiм (Мәскеу, 24.12.99)
67. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының           2002           СІМ
Атқару комитетi туралы ереженi бекiту        жылғы
туралы хаттама (Мәскеу, 21.06.00)*          IV тоқсан
___________________________________________________________________________
* Күшiне енуi үшiн қажеттi мемлекетiшiлiк рәсiмдердiң орындалуы
тараптардың заңнамасымен талап етiлмеген жағдайда, шарттары қол
қойылғаннан кейiн күшiне енудi көздейтiн құжаттар жұлдызшамен белгiленген.
___________________________________________________________________________
68. Еркiн сауда аймағын құру туралы              2002        Қазақстан
келiсiмге қатысушы мемлекеттердiң            жылғы    Республикасының
импортты лицензиялау ережелерi туралы      IV тоқсан    Экономика және

бодной торговли (Минск, 30.11.00)                    Республики
Казахстан
(далее - МЭТ)
69.   Соглашение о сотрудничестве          III квартал     МЮ
государств-участников Содружества      2002 г.
Независимых Государств в борьбе
с незаконным оборотом наркотичес-
ких средств, психотропных веществ
и прекурсоров (Минск, 30.11.00)
70.   Соглашение о сотрудничестве в        III квартал     МОН
области подготовки специалистов        2002 г.
по радиоэкологии, радиационной
безопасности, радиобиологии и
смежным наукам (Минск, 30.11.00)*
71.   Протокол о прекращении многосто-     III квартал     МИД
ронних договоров, заключенных в        2002 г.
рамках Содружества Независимых
Государств (Минск, 01.12.00)
72.   Решение о межгосударственной         IV квартал      МТК
радионавигационной программе           2002 г.
государств-участников СНГ на
2001-2005 годы (Москва,
16.03.01)*
73.   Решение о преобразовании Межгосу-    IV квартал      МТК
дарственного консультативного          2002 г.
совета "радионавигация"
(Москва, 16.03.01)*
74.   Протокол о внесении изменения в      IV квартал      МОН
Соглашение о создании общего           2002 г.
научно-технологического
пространства государств-участников
СНГ от 3 ноября 1993 года
(Москва, 16.03.01)
75.   Протокол о внесении изменений и      IV квартал      МТК
дополнений в Соглашение о межгосу-     2002 г.
дарственном обмене отправлениями
специальной связи от 23 декабря
1993 года и утвержденное им
Положение о межгосударственном
обмене отправлениями специальной
связи (Москва, 16.03.01)
76.   Соглашение о правовой охране         III квартал     Министерство
сортов растений                        2002 г.       сельского
(Москва, 16.03.01)                                   хозяйства
Республики
Казахстан
77.   Соглашение о межгосударственной      IV квартал      МПРООС
гидрометеорологической сети СНГ        2002 г.
(Москва, 16.03.01)
78.   Протокол о порядке формирования и    IV квартал      МО
функционирования сил и средств         2002 г.
системы коллективной безопасности
государств-участников Договора о
коллективной безопасности от 15
мая 1992 года (Ереван, 25.05.01)
79.   Соглашение об использовании и        IV квартал      МО
развитии сети транспортных комму-      2002 г.
никаций для нужд экономики,
воинских и гуманитарных перевозок
государств-участников СНГ

хаттама (Минск, 30.11.00)                             сауда министрлiгi
(бұдан әрі - ЭСМ)
69. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына            2002           ӘдМ
қатысушы мемлекеттердiң есiрткiнiң,          жылғы
психотроптық заттардың және                ІІІ тоқсан
прекурсорлардың заңсыз айналымына қарсы
күрестегі ынтымақтастығы туралы
келiсiм (Минск, 30.11.00)
70. Радиоэкология, радиациялық қауiпсiздiк,      2002           БҒМ
радиобиология және аралас ғылымдар           жылғы
бойынша мамандар даярлау саласындағы       ІІІ тоқсан
ынтымақтастық туралы келiсiм
(Минск 30.11.00)*
71. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығы              2002           СІМ
шеңберiнде жасалған көп жақты                жылғы
шарттарды тоқтату туралы хаттама           ІІІ тоқсан
(Минск, 01.12.00)
72. ТМД-ға қатысушы мемлекеттердiң               2002           ККМ
2001-2005 жылдарға арналған                  жылғы
мемлекетаралық радионавигациялық           IV тоқсан
бағдарламасы туралы шешiм
(Мәскеу, 16.03.01)*
73. "Радионавигация" мемлекетаралық              2002           ККМ
консультативтiк кеңесiн қайта құру           жылғы
туралы шешiм (Мәскеу, 16.03.01)*           IV тоқсан
74. ТМД-ға қатысушы мемлекеттердiң               2002           БҒМ
1993 жылғы 3 қарашадағы жалпы                жылғы
ғылыми-технологиялық кеңiстiк құру         IV тоқсан
туралы келiсiмiне өзгерiстер енгiзу
туралы хаттама (Мәскеу, 16.03.01)
75. 1993 жылғы 23 желтоқсандағы Арнайы           2002           ККМ
байланыс жөнелтiмдерiмен мемлекетаралық      жылғы
алмасу туралы келiсiмге және онымен        IV тоқсан
бекiтiлген Арнайы байланыс
жөнелтiмдерiмен мемлекетаралық алмасу
туралы ережеге өзгерiстер мен
толықтырулар енгiзу туралы хаттама
(Мәскеу, 16.03.01)
76. Өсiмдiктер сорттарын құқықтық қорғау         2002        Қазақстан
туралы келiсiм (Мәскеу, 16.03.01)            жылғы    Республикасының
ІІІ тоқсан       Ауыл
шаруашылығы
министрлiгi
77. ТМД-ның мемлекетаралық гидрометерео.         2002          ТОҚМ
логиялық желiсi туралы келiсiм               жылғы
(Мәскеу, 16.03.01)                         IV тоқсан
78. 1992 жылғы 15 мамырдағы Ұжымдық              2002          ҚорМ
қауiпсiздiк туралы шартқа қатысушы           жылғы
мемлекеттердiң ұжымдық қауiпсiздiк         IV тоқсан
жүйесiнiң күштерi мен құралдарын құру
және жұмыс iстеу тәртiбi туралы хаттама
(Ереван, 25.05.01)
79. ТМД-ға қатысушы мемлекеттердiң               2002           ҚорМ
экономика, әскери және гуманитарлық          жылғы
тасымалдар мұқтаждары үшiн көлiк           IV тоқсан
коммуникациялары желiсiн пайдалану мен
дамыту туралы келiсiм (Минск,

(Минск, 31.05.01)
80.   Соглашение о профилактике            III квартал     МЗ
йод-дефицитных состояний среди         2002 г.
населения государств-участников
СНГ (Минск, 31.05.01)*
81.   Соглашение о сотрудничестве в        III квартал     МЗ
области санитарной охраны террито-     2002 г.
рий государств-участников СНГ
(Минск, 31.05.01)*
82.   Соглашение о сотрудничестве          IV квартал      МВД
государств-участников СНГ в борьбе     2002 г.
с преступлениями в сфере компью-
терной информации
(Минск, 01.06.01)
83.   Соглашение о вывозе и ввозе куль-    IV квартал      Министерство,
турных ценностей                       2002 г.       культуры,
(Москва, 28.09.01)                                   информации и
общественного
согласия
Республики
Казахстан
84.   Соглашение о применении техничес-    IV квартал      МЗ
ких, медицинских, фармацевтичес-       2002 г.
ких, санитарных, ветеринарных и
фитосанитарных норм, правил и тре-
бований в отношении товаров,
ввозимых в государства-участники
Содружества Независимых Государств
(Москва, 28.09.01)
85.   Соглашение о сотрудничестве в об-    III квартал     АЧС
ласти обеспечения промышленной         2002 г.
безопасности на опасных производ-
ственных объектах
(Москва, 28.09.01)
86.   Решение о Правилах таможенного       III квартал     МГД
контроля за перемещением через         2002 г.
таможенную границу товаров, содер-
жащих объекты интеллектуальной
собственности (Москва, 28.09.01)
87.   Соглашение о порядке создания и      III квартал     МОН
функционирования филиалов высших       2002 г.
учебных заведений в государствах-
участниках Содружества Независи-
мых Государств (Москва, 28.09.01)
88.   Решение о межгосударственной прог-   IV квартал      МТК
раммы создания сети информационно-     2002 г.
маркетинговых центров для продви-
жения товаров и услуг на нацио-
нальные рынки государств-участни-
ков Содружества Независимых
Государств на период до 2005 года
(Москва, 29.11.01)
89.   Соглашение о координации работ в     IV квартал      МОН
области лицензирования образова-       2002 г.
тельной деятельности, аттестации
и аккредитации образовательных
учреждений государств-участников
Содружества Независимых Государств
(Москва, 29.11.01)
_________________
* Звездочкой помечены документы, условия которых предполагают
вступление в силу со дня подписания, если законодательство сторон не
требует выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для их
вступления в силу.
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

31.05.01)
80. ТМД-ға қатысушы мемлекеттердiң               2002           ДСМ
халықтары арасындағы йод тапшылығы           жылғы
жай-күйiнiң алдын алу туралы келiсiм       ІІІ тоқсан
(Минск, 31.05.01)*
81. ТМД-ға қатысушы мемлекеттер аумақтарын       2002           ДСМ
санитарлық қорғау саласындағы                жылғы
ынтымақтастық туралы келiсiм               ІІІ тоқсан
(Минск, 31.05.01)*
82. ТМД-ға қатысушы мемлекеттердiң               2002           ІІМ
компьютерлiк ақпарат саласындағы             жылғы
қылмыстарға қарсы күресте                  IV тоқсан
ынтымақтастығы туралы келiсiм
(Минск, 01.06.01)
83. Мәдени құндылықтарды әкелу мен               2002        Қазақстан
әкету туралы келiсiм (Мәскеу,                жылғы    Республикасының
28.09.01)                                  IV тоқсан  Мәдениет, ақпарат
және қоғамдық
келiсiм
министрлiгi
84. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына            2002           ДСМ
қатысушы мемлекеттерге әкелiнетiн            жылғы
тауарларға қатысты техникалық,            IV тоқсан
медициналық, фармацевтикалық,
санитарлық, ветеринарлық және
фитосанитарлық нормаларды, ережелер
мен талаптарды қолдану туралы келiсiм
(Мәскеу, 28.09.01)
85. Қауiптi өндiрiстiк объектiлерде              2002           ТЖА
өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi қамтамасыз        жылғы
ету саласындағы ынтымақтастық туралы       ІІІ тоқсан
келiсiм (Мәскеу, 28.09.01)
86. Зияткерлiк меншiк объектiлерi бар            2002           МКМ
тауарлардың кедендiк шекара арқылы           жылғы
өтуiн кедендiк бақылау ережесi туралы      IІІ тоқсан
шешiм (Мәскеу, 28.09.01)
87. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына            2002           БҒМ
қатысушы мемлекеттерде жоғары оқу            жылғы
орындарының филиалдарын құру және          ІІІ тоқсан
олардың жұмыс iстеу тәртiбi туралы
келiсiм (Мәскеу, 28.09.01)
88. Тауарлар мен қызметтердiң Тәуелсiз           2002           ККМ
Мемлекеттер Достастығына қатысушы            жылғы
мемлекеттердiң ұлттық рыноктарына          IV тоқсан
жылжуы үшiн ақпараттық-маркетингтiк
орталықтар желiсiн құру туралы 2005
жылға дейiнгi кезеңге арналған
мемлекетаралық бағдарлама туралы шешiм
(Мәскеу, 29.11.01)
89. Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына            2002           БҒМ
қатысушы мемлекеттер бiлiм беру              жылғы
мекемелерiнiң оқыту қызметiн лицензиялау,   IV тоқсан
оларды аттестаттау және тiркеу
саласындағы жұмыстарды үйлестiру туралы
келiсiм (Мәскеу, 29.11.01)
___________________________________________________________________________
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Икебаева А.Ж.