О создании рабочей группы по разработке проекта Программы развития космической отрасли в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 февраля 2004 года N 40-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2011 года № 141
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.02.2011 № 141.
1. В целях дальнейшего развития космической отрасли и концептуальной разработки проекта Программы развития космической отрасли в Республике Казахстан создать рабочую группу в следующем составе:
Бектурганов Нуралы Султанович       вице-министр образования и науки Республики Казахстан,
руководитель
Султангазин Умирзак Махмутович      директор Института космических исследований
Министерства образования и науки Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Косунов Алмас Олжабаевич            председатель Аэрокосмического комитета Министерства
транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Абдужапаров Аскар Сейдалиевич       заместитель председателя Аэрокосмического комитета
Министерства транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан
Кипшакбаев Абдель Исаевич           вице-президент открытого акционерного общества
"Национальная компания "Казахстан инжиниринг"
(по согласованию)
Ляхов Николай Федорович             директор закрытого акционерного общества
"Институт радиоэлектроники" (по согласованию)
Уразаева Сауле Бахтиаровна          президент товарищества с ограниченной ответственностью
"КазГеоКосмос" (по согласованию)
Мурзакулов Габдулла Турганбаевич    вице-президент открытого акционерного общества
"Индустриальный парк" Агентства Республики Казахстан
по информатизации и связи
Дробжев Виктор Иванович             директор Института ионосферы Министерства образования
и науки Республики Казахстан
Диденко Александр Владимирович      заместитель директора Национального центра
радиоэлектроники и связи Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Суйменбаев Багдат Темиргалиевич     заместитель директора Института космических
исследований Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Турмагамбетов Мажит Абдыкалыкович   заместитель председателя правления акционерного
общества "Национальный инновационный Фонд"
(по согласованию)
Нуршабеков Ризат Рахатбекович       заместитель директора Департамента государственного
надзора и лицензирования Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
Малишевский Евгений Витальевич      проректор Алматинского института энергетики и связи
Министерства образования и науки Республики Казахстан
Солодилов Сергей Петрович           начальник главного управления телекоммуникаций,
новых технологий и целевых программ Министерства
обороны Республики Казахстан
Бишимбаев Куандык Валиханович       заместитель председателя правления акционерного
общества "Центр маркетингово-аналитических
исследований" (по согласованию).

Қазақстан Республикасында ғарыш саласын дамыту бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 18 ақпандағы N 40-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 ақпандағы № 141 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.02.16 № 141 Қаулысымен.
1. Ғарыш саласын одан әрi дамыту және Қазақстан Pecпубликасында ғарыш саласын дамыту бағдарламасының жобасын тұжырымдамалық әзiрлеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бектұрғанов                Қазақстан Республикасының Бiлiм
Нұралы Сұлтанұлы           және ғылым вице-министрi, жетекшi
Сұлтанғазин                Қазақстан Республикасының Бiлiм
Өмiрзақ Махмұтұлы          және ғылым министрлiгi Ғарыш зерттеулерi
институтының директоры, жетекшiнің
орынбасары
Қосынов                    Қазақстан Республикасының Көлiк
Алмас Олжабайұлы           және коммуникациялар министрлiгi
Аэроғарыш комитетiнің төрағасы
Әбдіжапаров                Қазақстан Республикасының Көлiк
Асқар Сейдәлiұлы           және коммуникациялар министрлiгi
Аэроғарыш комитетi төрағасының орынбасары
Қыпшақбаев                 "Қазақстан инжиниринг" ұлттық
Әбдел Исаұлы               компаниясы" ашық акционерлiк қоғамының
вице-президентi (келiсiм бойынша)
Ляхов                      "Радиоэлектроника институты"
Николай Федорович          жабық акционерлiк қоғамының директоры
(келiсiм бойынша)
Оразаева                   "ҚазГеоҒарыш" жауапкершілігi
Сәуле Бақтиярқызы          шектеулi серіктестiгiнің президентi
(келiсiм бойынша)
Мырзағұлов                 Қазақстан Республикасының
Ғабдолла Тұрғанбайұлы      Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі
агенттігi "Индустриялық парк" ашық
акционерлiк қоғамының вице-президентi
Дробжев                    Қазақстан Республикасының Бiлiм
Виктор Иванович            және ғылым министрлiгi Ионосфера
институтының директоры
Диденко                    Қазақстан Республикасының
Александр Владимирович     Индустрия және сауда министрлiгi
Радиоэлектроника және байланыс ұлттық
орталығы директорының орынбасары
Сүйменбаев                 Қазақстан Республикасының Бiлiм
Бағдат Темiрғалиұлы        және ғылым министрлiгi Ғарыш зерттеулерi
институты директорының орынбасары
Тұрмағамбетов              "Ұлттық инновациялық Қор"
Мәжит Әбдiқалықұлы         акционерлiк қоғамының басқармасы
төрағасының орынбасары (келiсiм бойынша)
Нұршабеков                 Қазақстан Республикасының
Ризат Рахатбекұлы          Ақпараттандыру және байланыс жөнiндегi
aгeнттiгі Департамент директорының
орынбасары
Малишевский                Қазақстан Республикасы Бiлiм ғылым
Евгений Виталиевич         министрлiгiнiң және Алматы энергетика
және байланыс институтының проректоры
Солодилов                  Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Сергей Петрович            министрлiгiнің телекоммуникациялар
жаңа технологиялар және мақсатты
бағдарламалар бас басқармасының бастығы
Бiшiмбаев                  "Маркетингiлiк-талдамалық зерттеулер
Қуандық Уәлиханұлы         орталығы" акционерлiк қоғамының
басқармасы төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе:
1) в месячный срок разработать проект Программы развития космической отрасли в Республике Казахстан;
2) разрешить в установленном законодательством порядке привлекать для выполнения возложенных на нее задач специалистов государственных органов, научных организаций, и иных организаций в качестве экспертов, а также запрашивать необходимую информацию.
3. Руководителю Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан Тлеубердину А.А.
установить контроль за работой рабочей группы.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы:
1) бiр ай мерзiмде Қазақстан Республикасында ғарыш саласын дамыту бағдарламасының жобасын әзiрлесiн;
2) оған жүктелген мiндеттердi орындау үшiн заңнамада белгiленген тәртiппен мемлекеттiк органдардың, ғылыми ұйымдардың және өзге де ұйымдардың мамандарын сарапшылар ретiнде тартуға, сондай-ақ қажеттi ақпарат сұратуға рұқсат берiлсiн;
3) Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнің Басшысы А.А. Tлеубердин жұмыс тобының жұмысына бақылау орнатсын.
Премьер-Министр