О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 21 октября 2005 года "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" по вопросам совершенствования нормотворческой деятельности"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 ноября 2005 года N 327-р
1.   Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации  Закона Республики Казахстан от 21 октября 2005 года "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" по вопросам совершенствования нормотворческой деятельности (далее - Перечень).
2. Министерству юстиции Республики Казахстан:
1) разработать и внести в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно Перечню;
2) принять приказ согласно Перечню и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 22»ноября 2005 года N 327-р
Перечень нормативных правовых актов,
принятие которых необходимо в целях реализации
Закона Республики Казахстан от 21 октября 2005 года
"О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан
"О нормативных правовых актах"»по вопросам совершенствования
нормотворческой деятельности"
N
п/п
Наименование
нормативного
правового акта
Форма
акта
Срок
исполнения
Государственный орган, ответ-
ственный за исполнение
1.
О признании
утратившим силу
Указа Президента
Республики Казахстан от 4 марта 1997 года
N 3379
Указ
Президента
Республики
Казахстан
Декабрь
2005 года
Министерство
юстиции
Республики
Казахстан
2.
Об утверждении
Правил введения
Государственного
реестра норматив-
ных правовых    актов, эталонного
контрольного
банка нормативных
правовых актов
Республики  Казахстан
ПостановлениеПравительстваРеспублики
Казахстан
Декабрь
2005 года
Министерство
юстиции
Республики
Казахстан
3.
О внесении изме-
нений и дополне-
ний в некоторые решения Прави-
тельства Респуб-
лики Казахстан
ПостановлениеПравительстваРеспублики
Казахстан
Декабрь
2005 года
Министерство
юстиции
Республики
Казахстан
4.
О внесении изме-
нений в приказ
Министра юстиции
Республики
Казахстан от 22 октября 2002 года
N 155 "Об утверж-
дении Инструкции
по проведению  экспертизы и предоставлению права на после-
дующее опублико-
вание официальных
текстов норматив-
ных правовых актов Республики
Казахстан"
Приказ
уполномочен-
ного органа
Декабрь
2005 года
Министерство
юстиции
Республики
Казахстан

"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына норма шығару қызметін жетiлдiру мәселелері бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 21 қазандағы Заңын iске асыру шаралары туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 22 қарашадағы N 327-ө Өкімі
1. Қоса берiліп отырған "Нормативтiк құқықтық актiлер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына норма шығару қызметiн жетiлдiру мәceлeлepi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 21 қазандағы  Заңын  iске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтiк құқықтық кесiмдердiң тізбесі (бұдан әрi - Тiзбе) бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi:
1) Тiзбеге сәйкес нормативтік құқықтық кесiмдердiң жобаларын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Yкiметiне енгiзсiн;
2) Тiзбеге сәйкес бұйрық қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2005 жылғы 22 қарашадағы
N 327-ө өкiмiмен
бекiтiлген
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан
Республикасының Заңына норма шығару қызметін жетiлдiру
мәселелері бойынша өзгерiстер мен толықтырулар
енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы
21 қазандағы Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы
қажет нормативтiк құқықтық кесiмдердiң
тізбесi
Р/с
N
Нормативтiк құқықтық кесiмнiң
атауы
Кесімнiң нысаны
Орындалу мерзiмi
Орындауға жауапты мемлекеттiк орган
1.
Қазақстан
Республикасы
Президентiнің 1997
жылғы 4 наурыздағы
N 3379 Жарлығы заң
күшi жойылды деп
тану туралы
Қазақстан
Республикасы
Президентінің
Жарлығы
2005
жылғы
желтоқсан
Қазақстан
Республикасы
Әдiлет
министрлігі
2.
Нормативтік құқықтық
кесімдердің мемле-
кеттік тізілімін,
Қазақстан
Республикасы
нормативтік құқықтық
кесімдерінің
эталондық бақылау
банкін енгізу
ережесін бекіту
туралы
Қазақстан
Республикасы
Үкіметінің
қаулысы
2005
жылғы
желтоқсан
Қазақстан
Республикасы
Әдiлет
министрлігі
3.
Қазақстан Республикасы Yкіметiнiң кейбiр шешімдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан
Республикасы
Үкіметінің
қаулысы
2005
жылғы
желтоқсан
Қазақстан
Республикасы
Әдiлет
министрлігі
4.
"Қазақстан
Республикасы норма-
тивтік құқықтық
актілерінiң ресми
мәтіндерін кейiннен
жариялауға сараптама
жүргізу және құқық
беру жөніндегі
Нұсқаулықты бекiту
туралы" Қазақстан
Республикасы Әдiлет
министрiнiң 2002
жылғы 22 қазандағы
N 155 бұйрығына
өзгерiстер eнгізу
туралы
Уәкілетті
органның
бұйрығы
2005
жылғы
желтоқсан
Қазақстан
Республикасы
Әдiлет
министрлігі