О создании рабочей группы по вопросам создания научно-образовательного комплекса в городе Астане и признании утратившим силу распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 марта 2006 года N 63-р
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 ноября 2007 года N 345-р
В целях повышения конкурентоспособности секторов экономики Казахстана путем создания и развития научно-образовательного комплекса в городе Астане:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шукеев                     - Заместитель Премьер-Министра Республики
Умирзак Естаевич             Казахстан, руководитель
Мамин                      - аким города Астаны, заместитель
Аскар Узакпаевич             руководителя
Куанганов                  - вице-министр образования и науки
Фархад Шаймуратович          Республики Казахстан, секретарь
Мамытбеков                 - Заместитель Руководителя Канцелярии
Асылжан Сарыбаевич           Премьер-Министра Республики Казахстан
Туймебаев                  - Министр образования и науки Республики
Жансеит Кансеитович          Казахстан
Бишимбаев                  - вице-министр индустрии и торговли
Куандык Валиханович          Республики Казахстан
Саудабаев                  - вице-министр финансов Республики
Даулет Советович             Казахстан
Хорошун                    - заместитель акима города Астаны
Сергей Михайлович
Курмангалиева              - Директор Департамента развития
Аида Даденовна               социальной сферы Министерства экономики
и бюджетного планирования Республики
Казахстан
Татибаев                   - директор корпоративного фонда "Научно-
Жанузак Абдурасилович        образовательный комплекс" (по
согласованию)
2. Рабочей группе:
1) в недельный срок разработать проект Сетевого графика по созданию научно-образовательного комплекса "Новый университет" в городе Астане с уточнением перечня необходимых мероприятий и сроков исполнения;
2) при необходимости разработать предложения по исполнению Сетевого графика по созданию научно-образовательного комплекса "Новый университет" в городе Астане.
3. Акимату города Астаны осуществить организационно-техническое обеспечение рабочей группы.
4. Признать утратившим силу  распоряжение  Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 марта 2006 года N 63-р "О создании рабочей группы по вопросам создания научно-образовательного комплекса в городе Астане".
Премьер-Министр

Астана қаласында ғылыми білім беру кешенін құру мәселелері жөнінде жұмыс тобын құру және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 21 наурыздағы N 63-ө өкімінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 19 қарашадағы N 345-ө Өкімі
Астана қаласында ғылыми білім беру кешенін құру және дамыту жолымен Қазақстан экономикасы секторларының бәсекеге қабілеттілігін арттыру мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шөкеев                           - Қазақстан Республикасы Премьер-
Өмірзақ Естайұлы                   Министрінің орынбасары, жетекші
Мамин                            - Астана қаласының әкімі,
Асқар Ұзақбайұлы                   жетекшінің орынбасары
Қуанғанов                        - Қазақстан Республикасының Білім
Фархад Шаймұратұлы                 және ғылым вице-министрі, хатшы
Мамытбеков                       - Қазақстан Республикасы
Асылжан Сарыбайұлы                 Премьер-Министрінің Кеңсесі
Басшысының орынбасары
Түймебаев                        - Қазақстан Республикасының Білім
Жансейіт Қансейітұлы               және ғылым министрі
Бишімбаев                        - Қазақстан Республикасының
Қуандық Уалиханұлы                 Индустрия және сауда
вице-министрі
Саудабаев                        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Советұлы                    вице-министрі
Хорошун                          - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Сергей Михайлович
Құрманғалиева                    - Қазақстан Республикасы Экономика
Аида Дәденқызы                     бюджеттік жоспарлау министрлігі
Әлеуметтік саланы дамыту
департаментінің директоры
Тәтібаев                         - "Ғылыми білім беру кешені"
Жанұзақ Әбдірасылұлы               корпоративтік қорының директоры
(келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы:
1) бір апта мерзімде қажетті іс-шаралар тізбесі мен орындалу мерзімдерін нақтылай отырып, Астана қаласында»"Жаңа университет" ғылыми білім беру кешенін құру жөніндегі желілік кестенің жобасын әзірлесін;
2) қажет болған жағдайда Астана қаласындағы "Жаңа университет" ғылыми білім беру кешенін құру жөніндегі желілік кестенің орындалуы жөнінде ұсыныстар әзірлесін.
3. Астана қаласының әкімдігі жұмыс тобын ұйымдық-техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асырсын.
4. "Астана қаласында ғылыми білім беру кешенін құру мәселелері жөнінде жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 21 наурыздағы N 63-ө  өкімінің  күші жойылды деп танылсын.
Премьер-Министр