О создании Экспертного совета по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 мая 2008 года N 121-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года N 303.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14.04.2010 N 303.
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2007 года N 1097 " Об утверждении Программы "30 корпоративных лидеров Казахстана ":
1. Создать Экспертный совет по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан (далее - Экспертный совет).
2. Утвердить прилагаемый состав Экспертного совета.
3. Экспертному совету обеспечить разработку рекомендаций и предложений по вопросам, входящим в его компетенцию, в соответствии с Программой "30 корпоративных лидеров Казахстана".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить, на Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Султанова Б.Т.
Премьер-Министр                              К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 6 мая 2008 года N 121-р
Состав
Экспертного совета по вопросам модернизации экономики
Республики Казахстан
Иманкулов                   - депутат Сената Парламента,
Идельбай Исламович            член Комитета по экономической и
региональной политике
Бобров                      - депутат Мажилиса Парламента Республики
Владимир Яковлевич            Казахстан, председатель Комитета по
экономической реформе и региональному
развитию
Акчулаков                   - вице-министр энергетики и минеральных
Болат Уралович                ресурсов Республики Казахстан
Аблезов                     - вице-министр индустрии и торговли
Карыбай Тлеубергенович        Республики Казахстан
Бралиев                     - вице-министр охраны окружающей среды
Альжан Хамидуллаевич          Республики Казахстан
Касымбек                    - вице-министр транспорта и коммуникации
Женис Махмудулы               Республики Казахстан
Толибаев                    - председатель правления акционерного
Марат Еркинович               общества "Национальная компания
"Социально-предпринимательская
корпорация "Тобол" (по согласованию)
Перуашев                    - председатель Национальной
Азат Турлыбекович             экономической палаты Казахстана "Союз
"Атамекен" (по согласованию)
Алимухамбетов               - заместитель председателя правления
Нуржан Ержанович              акционерного общества "Накопительный
пенсионный фонд Народного Банка
Казахстана" (по согласованию)
Уртембаев                   - управляющий директор Ассоциации
Аскар Калмухаметович          финансистов Казахстана
(по согласованию)
Камаров                     - председатель Совета объединения
Талгат Каирбекович            юридических лиц "Ассоциация
управляющих активами"
(по согласованию)
Баталов                     - президент товарищества с ограниченной
Раймбек Анварович             ответственностью "Raimbek Group"
(пo согласованию)

Қазақстан Республикасының экономикасын жаңғырту мәселелері жөніндегі сараптама кеңесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 6 мамырдағы 121-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 303 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.04.14 № 303 Қаулысымен
"Қазақстанның 30 корпоративтік көшбасшысы" бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 қарашадағы N 1097 қаулысын іске асыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының экономикасын жаңғырту мәселелері жөніндегі сараптама кеңесі (бұдан әрі - Сараптама кеңесі) құрылсын.
2. Қоса беріліп отырған Сараптама кеңесінің құрамы бекітілсін.
3. Сараптама кеңесі "Қазақстанның 30 корпоративтік көшбасшысы" бағдарламасына сәйкес оның құзыретіне кіретін мәселелер бойынша ұсынымдар мен ұсыныстар әзірлеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі Б.Т. Сұлтановқа жүктелсін.
Премьер-Министр                                      К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2008 жылғы 6 мамырдағы
N 121-ө өкімімен
бекітілген
Қазақстан Республикасының экономикасын жаңғырту
мәселелері жөніндегі сараптамалық кеңестің құрамы
Иманқұлов                        - Қазақстан Республикасының
Еділбай Ісләмұлы                   Парламенті Сенатының депутаты,
Экономика және өңірлік саясат
комитетінің мүшесі
Бобров                           - Қазақстан Республикасының
Владимир Яковлевич                 Парламенті Мәжілісінің депутаты,
Экономикалық реформа және өңірлік
даму комитетінің төрағасы
Ақшолақов                        - Қазақстан Республикасының
Болат Оралұлы                      Энергетика және минералдық
ресурстар вице-министрі
Әбілезов                         - Қазақстан Республикасының
Қарыбай Тілеубергенұлы             Индустрия және сауда
вице-министрі
Біралиев                         - Қазақстан Республикасының
Әлжан Хамидоллаұлы                 Қоршаған ортаны қорғау
вице-министрі
Қасымбек                         - Қазақстан Республикасының Көлік
Жеңіс Махмұдұлы                    және коммуникация вице-министрі
Төлібаев                         - "Тобыл" әлеуметтік-кәсіпкерлік
Марат Еркінұлы                     корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Перуашов                         - "Атамекен" одағы" Қазақстан
Азат Тұрлыбекұлы                   Ұлттық экономикалық палатасының
төрағасы (келісім бойынша)
Әлимұхамбетов                    - "Қазақстан Халық Банкінің
Нұржан Ержанұлы                    жинақтаушы зейнетақы қоры"
акционерлік қоғамының басқарма
төрайымының орынбасары (келісім
бойынша)
Өртенбаев                        - Қазақстан қаржыгерлері
Асқар Қалмұхаметұлы                қауымдастығының басқарушы
директоры (келісім бойынша)
Камаров                          - "Активтерді басқарушылардың
Талғат Қайырбекұлы                 қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігі кеңесінің төрағасы
(келісім бойынша)
Баталов                          - "Raimbek Group" жауапкершілігі
Райымбек Әнуарұлы                  шектеулі серіктестігінің
президенті (келісім бойынша)