О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 июля 2008 года N 205-p
В целях реализации  Закона  Республики Казахстан от 4 июля 2008 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" Министерству юстиции Республики Казахстан в месячный срок:
1) разработать и внести в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан "Об утверждении типовых уставов юридических лиц, являющихся субъектами малого, среднего и крупного предпринимательства";
2) внести соответствующие изменения и дополнения в ведомственные нормативные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр                            К. Масимов

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 31 шілдедегі N 205-ө Өкімі
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 шілдедегі  Заңын  іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі бір ай мерзімде:
1) "Шағын, орта және ірі кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын заңды тұлғалардың үлгі жарғыларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін;
2) ведомстволық нормативтік құқықтық актілерге тиісті өзгерістер мен толықтырулар енгізсін және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр                                    К. Мәсімов