О создании рабочей группы для выработки предложений по оптимизации бизнес-процессов, сокращению количества документов, требуемых от населения при оказании государственных услуг, и их автоматизации с учетом изучения международного опыта
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 апреля 2011 года № 48-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 августа 2011 года № 114-р
Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 26.08.2011 № 114-р.
В целях выработки предложений по оптимизации бизнес-процессов, сокращению количества документов, требуемых от населения при оказании государственных услуг, и их автоматизации с учетом изучения международного опыта:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Жумагалиев               - министр связи и информации Республики
Аскар Куанышевич           Казахстан, руководитель
Сарсенов                 - вице-министр связи и информации Республики
Сакен Сейтжаппарович       Казахстан, заместитель руководителя
Садуакасова              - начальник управления развития электронных
Жанат Жолдасовна           услуг Департамента государственной
политики в области информационных
технологий Министерства связи и информации
Республики Казахстан, секретарь
Ибраева                  - заместитель заведующего Отделом
Амангуль Кумарбековна      государственной службы и кадровой работы
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Аюпов                    - заведующий сектором Отдела государственной
Рашид Абатуллаевич         службы и кадровой работы Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Мусин                    - заместитель председателя Комитета
Багдат Батырбекович        по контролю автоматизации государственных
услуг и координации деятельности центров
обслуживания населения Министерства связи
и информации Республики Казахстан
Евдокимов                - заместитель директора Департамента
Сергей Викторович          развития системы государственного
управления Министерства экономического
развития и торговли Республики Казахстан
Шекимова                 - заместитель директора Департамента
Людмила Николаевна         правового обеспечения государственной
службы Агентства Республики Казахстан по
делам государственной службы
(по согласованию)
Бектенов                 - заместитель Председателя Комитета
Олжас Абаевич              регистрационной службы и оказания правовой
помощи Министерства юстиции
Республики Казахстан
Джумадильдаев            - заместитель председателя Налогового
Ануар Серкулович           комитета Министерства финансов
Республики Казахстан

Халықаралық тәжірибені зерделеуді есепке ала отырып, бизнес-үдерістерді оңтайландыру, мемлекеттік қызметтерді көрсету кезінде халықтан талап етілетін құжаттар санын қысқарту және оларды автоматтандыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 18 сәуірдегі № 48-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 26 тамыздағы № 114-ө Өкімімен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2011.08.26 № 114-ө Өкімімен.
Халықаралық тәжірибені зерделеуді есепке ала отырып, бизнес-үдерістерді оңтайландыру, мемлекеттік қызметтерді көрсету кезінде халықтан талап етілетін құжаттар санын қысқарту және оларды автоматтандыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Жұмағалиев                  - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Асқар Қуанышұлы               ақпарат министрі, жетекші
Сәрсенов                    - Қазақстан Республикасының Байланыс
Сәкен Сейітжаппарұлы          және ақпарат вице-министрі, жетекшінің
орынбасары
Сәдуақасова                 - Қазақстан Республикасы Байланыс және
Жанат Жолдасқызы              ақпарат министрлігінің Ақпараттық
технологиялар саласындағы мемлекеттік
саясат департаменті электрондық
қызметтерді дамыту басқармасының
бастығы, хатшы
Ыбыраева                    - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі
Амангүл Құмарбекқызы          Кеңсесінің Мемлекеттік қызмет және кадр
жұмысы бөлімі меңгерушісінің орынбасары
Аюпов                       - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі
Рашид Абатоллаұлы             Кеңсесінің Мемлекеттік қызмет және кадр
жұмысы бөлімінің сектор меңгерушісі
Мусин                       - Қазақстан Республикасы Байланыс және
Бағдат Батырбекұлы            ақпарат министрлігі Мемлекеттік
қызметтерді автоматтандыруды бақылау
және халыққа қызмет көрсету
орталықтарының қызметін үйлестіру
комитеті төрағасының орынбасары
Евдокимов                   - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Сергей Викторович             даму және сауда министрлігінің
Мемлекеттік басқару жүйесін дамыту
департаменті директорының орынбасары
Шекимова                    - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Людмила Николаевна            қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік
қызметті құқықтық қамтамасыз ету
департаменті директорының орынбасары
(келісім бойынша)
Бектенов                    - Қазақстан Республикасы Әділет
Олжас Абайұлы                 министрлігі Тіркеу қызметі және
құқықтық көмек көрсету комитеті
төрағасының орынбасары
Жұмаділдаев                 - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әнуар Серқұлұлы               министрлігінің Салық комитеті
төрағасының орынбасары

2. Рабочей группе поэтапно в срок до 10 мая и 15 октября 2011 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по оптимизации бизнес-процессов, сокращению количества документов, требуемых от населения при оказании государственных услуг, и их автоматизации с учетом изучения международного опыта.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Орынбаева Е.Т.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы кезең-кезеңімен 2011 жылғы 10 мамырға және 15 қазанға дейінгі мерзімде халықаралық тәжірибені зерделеуді есепке ала отырып, бизнес-үдерістерді оңтайландыру, мемлекеттік қызметтерді көрсету кезінде халықтан талап етілетін құжаттар санын қысқарту және оларды автоматтандыру жөнінде Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныстар енгізсін;
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Е.Т. Орынбаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов