О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 107-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан" (далее – перечень).
2. Министерству национальной экономики Республики Казахстан:
1) внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан согласно перечню;
2) принять соответствующий ведомственный нормативный правовой акт согласно перечню и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 19 ноября 2015 года №107-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан"
п/п
Наименование нормативного правового и правового акта Форма акта Государственные органы, ответственные за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения нормативных правовых и правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
О признании утратившими силу постановлений Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2003 года № 918 "Об утверждении размера льготной цены на земельные участки сельскохозяйственного назначения по административно-территориальным единицам" и от 11 июня 2007 года № 482 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2003 года № 918"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
февраль 2016 года
Ускенбаев К.А.
2.
О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 290 "Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка, в том числе в электронном виде"
приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР,
МСХ
февраль 2016 года
Ускенбаев К.А.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан
МИР - Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МСХ - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Жер кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 12 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 19 қарашадағы № 107-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының Жер кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 12 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі:
1) тізбеге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін;
2) тізбеге сәйкес тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық актіні қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 19 қарашадағы
№ 107-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының Жер кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 12 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық және құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік
органдар
Орындау мерзімі
Норматив тік құқықтық және құқықтық актілердің сапасына, уақтылы әзірленуіне және енгізілуіне жауапты тұлға
1
2
3
4
5
6
1.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелеріне әкімшілік-аумақтық бірліктер бойынша жеңілдетілген бағаның мөлшерін бекіту туралы" 2003 жылғы 10 қыркүйектегі № 918 және "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 10 қыркүйектегі № 918 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2007 жылғы 11 маусымдағы № 482 қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2016 жылғы ақпан
Қ.А. Өскенбаев
2.
"Жер учаскесін немесе жер учаскесін жалдау құқығын сату жөніндегі сауда-саттықты (конкурстарды, аукциондарды), оның ішінде электрондық түрде, ұйымдастыру мен өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 290 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ, АШМ
2016 жылғы ақпан
Қ.А. Өскенбаев
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ҰЭМ - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
ИДМ - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
АШМ - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі