О создании рабочей группы по разработке Государственной программы "Цифровой Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 октября 2016 года № 108-р
В целях разработки Государственной программы "Цифровой Казахстан":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан, руководитель;
вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель руководителя;
исполняющий обязанности директора Департамента информатизации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан, секретарь;
член Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
секретарь Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
Министр энергетики Республики Казахстан; аким Атырауской области;
аким Северо-Казахстанской области;
вице-министр образования и науки Республики Казахстан;
вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию);
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию);
ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан;
ответственный секретарь Министерства финансов Республики Казахстан;
первый заместитель акима Жамбылской области;
заместитель акима Акмолинской области;
заместитель акима Актюбинской области;
заместитель акима города Астаны;
заместитель акима Западно-Казахстанской области;
заместитель акима Карагандинской области;
заместитель акима Кызылординской области;
заместитель акима Мангистауской области;
заместитель акима Южно-Казахстанской области;
заместитель акима Павлодарской области;
заместитель акима Восточно-Казахстанской области;
руководитель аппарата акима Костанайской области;
заместитель руководителя аппарата акима города Алматы;
заместитель Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) (по согласованию);
председатель правления акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" (по согласованию);
управляющий директор консалтинговой компании "The Boston Consulting Group" (по согласованию);
председатель правления общественного объединения "Сообщество казахстанских IT-менеджеров" (по согласованию);
директор товарищества с ограниченной ответственностью "МакКинзи и Компания Казахстан" (по согласованию);
региональный директор ЮС в Центральной Азии (по согласованию);
член правления общественного объединения "Сообщество казахстанских IT-менеджеров" (по согласованию);
директор отдела управленческого консультирования товарищества с ограниченной ответственностью "КПМГ Такс энд Эдвайзори" в Казахстане (по согласованию).

"Цифрлық Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 31 қазандағы № 108-ө өкімі
"Цифрлық Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасын әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай кұрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрі, жетекші;
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министрі, жетекшінің орынбасары;
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Ақпараттандыру департаменті директорының міндетін атқарушы, хатшы;
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Экономикалық саясат, инновациялық даму және кәсіпкерлік комитетінің мүшесі (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Әлеуметтік-мәдени даму комитетінің хатшысы (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі;
Атырау облысының әкімі;
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі;
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің жауапты хатшысы;
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің жауапты хатшысы;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің жауапты хатшысы;
Жамбыл облысы әкімінің бірінші орынбасары;
Ақмола облысы әкімінің орынбасары;
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары;
Астана қаласы әкімінің орынбасары,
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары;
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары;
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары;
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары;
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары;
Павлодар облысы әкімінің орынбасары,
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары;
Қостанай облысының әкімі аппаратының басшысы;
Алматы қаласы әкімінің аппараты басшысының орынбасары;
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты) басшысының орынбасары (келісім бойынша);
"Зерде" ұлттық инфокоммуникациялық холдингі" акционерлік қоғамының Басқарма төрағасы (келісім бойынша);
"The Boston Consulting Group" консалтингтік компаниясының директоры (келісім бойынша);
"Қазақстанның ІТ-менеджерлері қауымдастығы" қоғамдық бірлестігінің Басқарма төрағасы (келісім бойынша);
"МакКинзи и Компания Казахстан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісім бойынша);
Орталық Азиядағы IDC өңірлік директоры (келісім бойынша);
"Қазақстанның ІТ-менеджерлері қауымдастығы" қоғамдық бірлестігінің басқарма мүшесі (келісім бойынша);
Қазақстандағы "КПМГ Такс энд Эдвайзори" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарушылық консультация беру бөлімінің директоры (келісім бойынша).

2. Рабочей группе выработать предложения по проекту Государственной программы "Цифровой Казахстан" и в срок до 30 ноября 2016 года внести в Правительство Республики Казахстан.
3. Контроль за дополнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Тасмагамбетова И.Н.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев

2. Жұмыс тобы "Цифрлық Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасының жобасы бойынша ұсыныстар әзірлесін және оларды 2016 жылғы 30 қарашаға дейін Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары И.Н. Тасмағамбетовке жүктелсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев